13 мая четверг
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

17 янв 2021 в 10:47

Не волнуйтесь...найдет и другую престижную должность...надеюсь только, что не скоро, желательно в местах не столь отдаленных

Гость
17 янв 2021 в 12:11

Она спокойно ставила своих людей на руководящие должности в школы, техникумы и детские лагеря. Проведите проверки назначений и за последние годы и всё поймете!

Гость
17 янв 2021 в 12:36

МЭрия миллион с ПСК Волга - мало очень мало просите больше, тогда суд хоть часть присудит.. ПСК Волга - это кость в горле города столько объектов сделали холявно, при этом не забив силами своих работников ни единого гвоздя, т к этих рабочих просто в штате нет, все через субподряд, т.е чистейшей води отмывание денег из бюджета города и наших с ВАМИ ЖИТЕЛИ карманов!!!

Бабушка
17 янв 2021 в 13:49

А вы были в этом саду на Ташкентской? Игрушек для детей нет. В туалете для взрослых холод собачий. Не мешало бы проверить.

ОТВЕТИТЬ
ФС при Б
17 янв 2021 в 14:18

Похоже на то, что Акопьян решил из "своих" кого-то поставить в департамент. Там и надо искать хвост этой истории.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 17:42

Не самый чуткий к чаяниям народа чиновник, скажем так... Возможно, муниципальная служба - не её конёк:)

Гость
17 янв 2021 в 17:45

Сколько можно за чужой счёт жить, она не хилые взятки брала, и была уже судимость, что ей нельзя было в течение определённого времени работать в образовании.

Доброжелатель
17 янв 2021 в 18:21

Такого отношения к директорам и заведующим, как при Чернеге давненько не было, только если в Союзе. Как со скотом. Учреждение уничтожить "на раз", росчерком пера. Где вечерняя теперь? Когда мы результаты её действий ощутим на себе в Самаре?

Все либо в страхе затаились, либо размышляют как лизнуть сильнее.

Ещё пару лет Самарское образование просто не выдержит.

Ждем с замиранием сердца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 18:31

На шторы собирала и не делилась?

Назарова Ольга
17 янв 2021 в 23:10

Елена Борисовна, грамотный руководитель, которого видимо решили подставить. Люди, ну что какие мелочные то! Не зная всей правды лишь бы полить грязью человека приличного!!!

Костенко Павел
17 янв 2021 в 23:12

Ауууу!!! Обиженки, которые в лицо и знать не знают Чернегу, но лишь бы плевки в спину... Убогий народ

ОТВЕТИТЬ
Иващенко Людмила
17 янв 2021 в 23:14

Елена Борисовна, мы с вами!! Спасибо за вашу внушительную работу! Мы верим🙏, что это недоразумение

Павлов Роман
17 янв 2021 в 23:16

Елена Борисовна, дай бог вам крепости духа! Столько добрых дел было вами сделано для нашей школы 9!! Добро восторжествует!!

ОТВЕТИТЬ
Баргидян Армен
17 янв 2021 в 23:18

Что за народ. Не разобравшись пишит глупости. Про каждого человека можно найти доказуемую информацию, которой он не будет рад.

Иванов Дмитрий
17 янв 2021 в 23:19

Нашему садику Чернега помогала. Между тем, как прежнее руководство плевалл на наших детей. Спасибо Елена Борисовна. Мы С вами!!!

Безымянка Самары!
17 янв 2021 в 23:32

Почему администрация города и области оставили Чернегу в трудную минуту одну? Ощутимые изменения и стабильная положительная динамика в её работе на этой должности, дали ощутимый разворот в развитии самого главного направления - образование и детство!
@E_Lapushkina и @D_Azaroff, что происходит???

ОТВЕТИТЬ
Назаров Денис
17 янв 2021 в 23:36

Нашей школе 35 она тоже сильно помогала. Новый автобус, компьютеры, мебель... Елена Борисовна 👍

Ирина
17 янв 2021 в 23:40

Госпоже Чернеге не сочувствую. Работала в детском саду. Выдержала 3 месяца. С августа по ноябрь в детских садах департаментом было инициировано и проведено 6 проверок. Проверки-это главная задача департамента образования. Создается нервозная атмосфера, когда главное-отчитаться о результатах проверки. В детских садах нет интернета, инновации заявляются, но помощи от департамента нет. На 1 августа 2020г по городу Самара было 160 вакантных мест на должность воспитателя. Реальность такова, что молодые не хотят работать в детских садах. Заработная плата воспитателя с высшим образование 8 409. Со всеми доплатами от губернатора-12 130. Норма посещаемости-35детей, а списочный как правило 40детей в группе. О какой безопасности, развитии детей может идти речь, когда в групповую "набивают" такое количество детей? А воспитатель один. Заведующие в детских садах, вытворяют все что им взбредет в голову. Хочу заметить, что не смотря на ситуацию с коронавирусом работают ВСЕ детские сады. Кто-нибудь обращал внимание на нищенскую зарплату сотрудников детских садов? Представьте себе, что детские сады закроются по какой-либо причине? Все, что творится в системе дошкольного образования в Самаре- это равнодушие к сотрудникам детских садов, которые фактически являются нищими работающими, но при этом занимаются благотворительностью.

Журналист
17 янв 2021 в 23:55

Да наконец то! Задолбала эта Чернега уже всё образование, никогда такого беспредела не было! За год развалила весь департамент, люди поувольнялись все, даже те, кто не один десяток лет проработал. А пришли её подружки и сыночки подружек, петрушки, которые под её дудку пляшут, да и те уже бегут потихоньку. Невозможно терпеть такое скотское отношение! Из педагогов делают рабов, подчинённых вообще в грош не ставит! Одни выговоры и лишения премий! Ей бы в сизо работать, а не в образовании...

Светлана
18 янв 2021 в 00:23

Елена Борисовна , мы с вами ! Человек с богатейшим опытом и багажом знаний! Уверена, что все педагогическое сообщество за вас ! В нашем саду сделали капремонт группы , купили новую Мебель и игрушки. СПАСИБО ВАМ ! При прошлом руководителе Галузиной - вот где был бардак и покровительство своего мужа прокурора ... вот где были взятки и распределения мест за деньги. НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН !

ОТВЕТИТЬ
Родитель
18 янв 2021 в 01:01

Денис Назаров в 35 школе нет автобуса! Зачем врать

Гость
18 янв 2021 в 02:29

не смешите меня,ради всего святого,потому что эта тетя-мотя не специалист.

Гость
18 янв 2021 в 02:35

я могу одно сказать,что эта ваша супер руководитель может запросто торговать коврами на кировском рынке,а если хочет,может купить себе место в торговом центре.

Катунин Максим
18 янв 2021 в 04:05

Сразу полетели выдуманные истории, кто и как работал в саду под её руководством))) правления смешно. А я работал под её руководством и скажу так, человек строгий, при ней есть порядок. Бездельникам с ней не по пути

ОТВЕТИТЬ
Расторгуев Олег
18 янв 2021 в 04:09

Мдааа уж!!! Добрались и до неё! Человек школам помогает, в саду порядок. Нет блин. Не поделилась видимо.
У нас в саду сбор родителей на канцтовары прекратили, благодаря Чернеге

ОТВЕТИТЬ
Разина Кристина
18 янв 2021 в 04:13

Люди перестали видеть хорошее. Только за собой мы не умеем видеть плохое. Наш народ идеален))))
Только он может строчить друг на друга за спиной, а в глаза будет улыбаться!
Только наш народ выгуливая собак будет огрызаться на замечания убрать какахи после своих питомцев.
Только наш народ видит всё плохое, то зима снежная, то слишком холодная. И всегда всё плохо. Всем всё недоволен

ОТВЕТИТЬ
Абакумян Радик
18 янв 2021 в 04:16

Елена Борисовна👍, родители помнят ваши добрые дела. Недовольство У людей в крови, раньше в советское время мало детям давали любовь и внимание, вот и результат. Не умеют люди радоваться новому доброму дню, Елементарно. Везде ищут негатив!!!

Кащеева Ольга
18 янв 2021 в 04:19

Елена Борисовна 🙂, вы нам нужны! Мы с Вами!!! Сколько людей, столько и мнений, при чем народу свойсвенно вести свою игру в соц сетях, обливая грязью другого. Забывая, что завтра любому гражданину может прилететь за подстрекательство!!!

Анна
18 янв 2021 в 04:32

Елена Борисовна👍🙂, отличный руководитель! Всегда вперёд, всегда за родителей. Ленивых да, не любила. За результат спрашивала. Порядок с ней был. И будет!!! Верните Чернегу на место!!!!

Юрий
18 янв 2021 в 06:41

Верните Чернегу на место! Вся педагогическая и родительская общественность за неё! Будем собирать подписи и писать и жаловаться ... она не должна была разбираться с недобросовестным застройщиком.

Костя
18 янв 2021 в 07:58

И до Чернеги добрались) не смешно ли достойных людей грязью поливать и подставлять? Нашей школе 9 она помогала. За последний год сделано столько, сколько за года прошлые руководители куда-то все теряли)))

Мария
18 янв 2021 в 07:59

У нас в саду взносы перестали собирать. Чернега Е. Б присекла это дело сразу! Мы знаем её такой

Соня
18 янв 2021 в 08:01

Почему людям свойственно тянуться к негативу? Чернега Е. Б. работала честно! Как можно было так оклеветать такого человека??? Отпор дала может?)) нашей школе в п. Красная Глинка она помогала! Вопрос закрыт.

Влад Соколовский
18 янв 2021 в 08:16

Оставьте в покое Елену Борисовну! И не выдумывайте охинею. Отличный руководитель, который оказывает поддержку школам и садам. Ныть могут только бездельники, которых везде гонят!! П. Красная Глинка за Чернегу Е. Б.

Владимир Романович
18 янв 2021 в 08:18

Елена Борисовна, всегда была ответственным руководителем! Не верю этой новости. Вранье и подстава! Которая может добраться до каждого. Бессмертных не бывает))))

Владимир Иванович
18 янв 2021 в 08:21

Мне почему то кажется это рук уволенных обиженных сотрудников или бывших директоров, которых убрали из-за непрофпригодности! Жанна Юрьевна, у вас всё хорошо?)) как там свежий воздух в деревне?))

Николай
18 янв 2021 в 08:28

Елена Борисовна помогала и садам и школам. Красная Глинка благодарна за ремонт в школе 9 и новшества в садике 78. Руки прочь от Чернега Е. Б

ОТВЕТИТЬ
Физики
18 янв 2021 в 08:36

Про Аллина все это ложь - порядочнейший и сильный учитель.
Просто деток в лицее он строго побудил учить физику, а те взвыли. Приставать-то некогда было - на дистанционке что ли?!
В этом лицее сексуальная проблематика у детей и родителей уж очень по-философски обострена.

ОТВЕТИТЬ
Правдивый
18 янв 2021 в 09:02

Супер человек и отличный руководитель ! Такой бред ... в школах наконец-то с ее приходом начала появляться новая мебель,оборудование, ремонты столовых, которые не ремонтировали. Низкий ей поклон за комфорт наших детей. Верните человека на место !!! Прислушайтесь к общественности.

ОТВЕТИТЬ
Колян
18 янв 2021 в 09:45

Не поделилась. Кому-то не дала половину. Чернега Е. Б. умничка!!

Марат за правду!
18 янв 2021 в 09:51

Разворошили болото)) гадость полилась со всех щелей! Этого и ждали)))

Ольга Абрамович
18 янв 2021 в 10:23

Прекратите нагло врать и поливать грязью порядочного человека!!! Чернега Е. Б. достойный руководитель!!!

Мария Захарова
18 янв 2021 в 10:25

Люди у вас откуда Столько злости?? Посмотрите какой пример вы подаете детям? Ведь жить нужно в мире и согласии. Все под Богом ходим! Зачем врете и наговариваете на Чернегу?

Мария Семёновна и с ней правда
18 янв 2021 в 10:28

Люди! Прекратите свою злобу вымещать на порядочных людях! Зависть и злость движем Вами! Помните что есть бумеранг!
Елену Борисовну подставили, при чём нагло и безобразно!
Очень хороший руководитель

ОТВЕТИТЬ
Гости
18 янв 2021 в 11:39

Чернега Е.Б.явно подставили. Уважаемые директора школ и заведующие, будьте добрее. Никто ни от чего не застрахован. Она всегда в теме образования г.о. Самара. Лучше поддержать, чем плевать в спину. Ведь на ее месте может оказаться любой.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2021 в 11:50

Во,во... Правильно, бумеранг!!!! Вот он и вернулся к ней. !!!!
Мебель в школы и сады -- вы видели эту мебель? Опасную для жизни детей!!! Сами бы посидели на этой мебели и поспали бы на этих кроватях!! Всё не для детей, а для галочки в отчётах. И вы, защитники Чернеги, эти галочки считаете и в заслугу ставите. Вы ещё вспомните 90-ые годы, когда ни копейки не давали на образование. А сейчас с деньгами что ж мебель не купить?!!! И то самую плохую...
И не может руководитель департамента образования!!!! ругаться, даже давать прозвища подчиненным и выше стоящим, лукавить и ставить себя выше народа! Да, справедливость будет! Чернеге не место на такой высокой должности!!! Защитники, пишите, собирайте подписи. Это бесполезно!!! "Образование" это то, что "образует" наше будущее, наших детей, детей,которые вскоре будут руководить нашей страной!!! И мало кто захочет , что бы во главе городского образования была.........

Анна Борисовна
18 янв 2021 в 12:00

да хорош вам воду лить на порядочного человека! Е.Б. мы вас ждем!

гость
18 янв 2021 в 13:47

отмажут

Гость
18 янв 2021 в 14:54

Елена Борисовна, руководитель твердый, строгий, но справедливый! Халатного отношения к работе не потерпит и это правильно! Справедлив - значит, не имеет любимчиков, наказывает адекватно проступку, а не по желанию левой ноги. Не требует невозможного, себе не позволяет того, что запрещает другим. Елена Борисовна мы вас ждем!

Гость
18 янв 2021 в 16:35

Видимо, когда публиковали эту статью (вечером выходного дня) специально и согнали "псевдо" комментаторов, которую льют грязь. Разве можно верить людям, которые желают расправы, угрожают действиями сексуального характера и т.п.!? Люди привыкли к постоянству, когда годами сидят на одном месте и ничего не происходит, но, когда происходят изменения, все воспринимается в штыки. Справедливость должна восторжествовать! Чернега Е.Б. – честный и сильный руководитель!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 16:40

Шок. Люди- прекратите быть мерзкими! Это очень низко! Елена Борисовна наисильнейший специалист! Она учила мою дочь, а внучку выпускала уже будучи директором школы. Дай Бог Господь поможет ей, терпения и сил ей. Дорогая Елена Борисовна, наша семья с вами ! МЫ УВЕРЕНА , ЧТО ВЫ СКОРО ВЕРНЁТЕСЬ К СВОЕЙ ДОЛЖНОСТИ !

ОТВЕТИТЬ