21 января пятница
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)

22 сен 2021 в 22:18

Если бог хочет наказать людей - он лишает их власть ума.

Ольга
22 сен 2021 в 22:30

Самому губернатору не смешно? Общепит не более 50% заполняемости, подросткам и детям в магазы без родителей нельзя..... А чё? Так заболеть не могут? Ржу не могу. МинЗахоронения работает в полный рост.....

прохожий
22 сен 2021 в 22:30

Да кролики мы подопытные, неужели не поняли еще!

Ольга
22 сен 2021 в 22:34

Позор власти. Отопление в домах до сих пор не дали. Жители первых этажей замерзают.
Сегодня на 3 часа в советском районе свет отключали, даже обогреватель включить нельзя было! И так ежегодно. Это помощь короне? Пусть Бенян ответит.

Эльвира
22 сен 2021 в 23:06

Предлагаю беняна лишить медицинской лицензии и выгнать его с поста министра здравохронения за неоказание медпомощи!!! Забыл клятву Гиппократа или вообще не знаешь её?? Азарова под суд за поощрения подобных действий!

ОТВЕТИТЬ
Негоро
22 сен 2021 в 23:11

Олокизумаб есть только для чиновников и их родственников.

Галина
22 сен 2021 в 23:39

Господи благослови народ на выздоровление , помоги выдержать это безумие, нужно восстановить все клиники в поселках, сёлах, медперсонал с удовольствием поедет, студенты у нас грамотные умные читать умеют, интернетом тоже пользоваться умеют, берегите врачей цените хороших специалистов, медсестер ,обеспечьте новейшим оборудованием по программе призидента все молодым специалистам подъемные или квартиры дайте бесплатно и все будет отлично

ОТВЕТИТЬ
Некто
23 сен 2021 в 00:10

Одна болтовня: маски не носили и не носят, вакцины Кови ВАК как не было так и нет.взрослые и дети ходят на работу и в школы с орв, возможности вакцинироваться Кови ВАК отсутствует с лета!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 00:56

АЗАРОВ УЖЕ ЛЕТ 30 ЛИШНИХ НА СВОБОДЕ ХОДИТ

Гость
23 сен 2021 в 01:50

Ходит иходит30 лет пусть еще походит вам жалкл что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 01:51

Сколько Негатива ! А он все больше улыбается!

Гость
23 сен 2021 в 05:48

добавлю ко всему вышесказанному, просто у них в медицине не осталось узких специалистов,в поликлиниках бардак.

Гость
23 сен 2021 в 07:40

"Честные" выборы закончились "победой", как всегда действующей власти - теперь и "гайки" холопам ждунам можно закрутить, понеслось...

гость
23 сен 2021 в 08:24

Какие еще рестораны?!!! В общественном транспорте давка!!! Почему на это не обращают внимание? Там не только ковид, ЗППП подцепить можно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 08:38

Сейчас вместо скорой будет сразу приезжать ритуалка и отвозить в крематорий.

Сергей
23 сен 2021 в 09:57

«Министерство мира занимается войной, Министерство правды — ложью, Министерство любви — пытками, а Министерство изобилия — голодом. Эти противоречия не случайны и не являются результатом обычного лицемерия: они являются преднамеренным упражнением в двоемыслии» — Джордж Оруэлл, «1984»

Человек Николай
23 сен 2021 в 11:31

Как всегда ни подписи, ни печати правильной. Документ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 11:35

Ну что??? Выбрали Едросов во власть???
А люди по всей стране не голосуют - а пишут волеизъявление о недоверии власти. Ищите инфу в интернете.

Алекс
23 сен 2021 в 11:37

Введенный режим повышенной готовности - это режим ДЛЯ СПЕЦСЛУЖБ (68 ФЗ), и населению на это абсолютно пофиг. Население должно лишь выполнять ПРАВИЛА поведение, установленные Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 N 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации".
И в КОАП штрафы за невыполнение ПРАВИЛ.
А в постановлении Губернатора никаких правил нет. есть МЕРЫ.

Гость
23 сен 2021 в 11:38

В общем кроме коVид больше не осталось болезней. Прогресс на лицо!!!!!

Гость
23 сен 2021 в 12:47

Эффективность от вакцинации под большим вопросом половина знакомых и коллег, кто привился летом, сейчас заболели Ковид, а нам вещают о 95% эффективности?! Опять фейки от власти, СМИ и врачей - и никакой ответственности.

Гость
23 сен 2021 в 12:48

Неадекватность власти и непоследовательность действий по факту

Гость
23 сен 2021 в 12:49

В Ковид можно верить или нет, но обряды надо соблюдать (или делать вид, что идет борьба с эпидемией)

Гость
23 сен 2021 в 13:41

Ну этого и следовало ожидать, выборы прошли, можно затягивать гайки, все запрещать и всё отменять!
Теперь ждём карательных рейдов, и штрафы, штрафы, штрафы. Где попало и как попало!

гость
23 сен 2021 в 13:59

Губернатор, как гарант наших конституционных прав в регионе, обязан обеспечить:
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.07.2021)
""Статья 19. Право на медицинскую помощь

1. Каждый имеет право на медицинскую помощь.
""2. Каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования.

За вас!
23 сен 2021 в 14:35

Эх людишки вы людишки!
Я вам пальцем погрожу!
Кого в маски я одену!
Кого дома посажу!
Я закрою вам все входы!
Захочу и накажу!
Уколю я вас вакциной!
Место в морге закажу!

Гость
23 сен 2021 в 16:29

Федеральные законы отменили, Конституцию растоптали. Творят не пойми чего, занимаются откровенным геноцидом.
Они реально хотят гражданскую войну развязать? Бежать куда будете?
Пора уже вспоминать как наши деды боролись с фашизмом.

Гость
23 сен 2021 в 16:33

Я считаю, что нужно держать под контролем всех, кто причастен к этому ковидофашизму, чтобы к тому времени, когда начнут работать тройки с особыми полномочиями, вплоть до высшей меры социальной защиты, ни один не скрылся, не убежал.
Всех будем помнить поименно, пофамильно!
Рано или поздно будет суровый, народный, справедливый ЗАКОННЫЙ суд!
Все понесут ответственность за тысячи жизней!
Это этим деятелям наплевать на ЗАКОН, а мы хотим ГОСУДАРСТВО, а не банду! Так что возмездие неизбежно.

Гость
23 сен 2021 в 19:48

чем больше вакцинированных,тем больше заболевших

ОТВЕТИТЬ
Олег
23 сен 2021 в 19:51

Опять паказуха!
Не понимаю зачем!
Все прекрасно понимают, пока не будет коллективного иммунитета так и будет.
ЭТО НА СКОЛЬКО БЕЗГРАМОТНЫМИ НАДО БЫТЬ, ЧТО БЫ ДУМАТЬ, ЕСЛИ ВСЕХ УЧИЛОК, ЖКХ, И СВЕР.ОБСЛ. ПРИВИТЬ ВИРУС ОСТАНОВИТСЯ.
Ну чё теперь дети, подростки, малыши массово болеют.
Нужно было сделать как в Китае, или нечего не делать!

ОТВЕТИТЬ
Николай
23 сен 2021 в 20:01

Чёй- то я не понял, всех привили а толку ни какого. Заболеваемость и смертные случаи увеличились , это как ? Зачем тогда прививка?

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 сен 2021 в 22:57

Очередной удар ниже пояса от правительства.

Гость
24 сен 2021 в 03:11

Исследование оксфордского университета показало, что вакцинированные от ковида становятся суперраспространителями ковида, т.к. имеют вирусную нагрузку в 251 раз большую, чем невакцинированные.
Может, хватит гробить наш народ?!
Источник: Transmission of SARS-CoV-2 Delta Variant Among Vaccinated Healthcare Workers, Vietnam (Preprints with The Lancet) - URL не привожу, т.к. здесь это запрещено.

Гость
24 сен 2021 в 07:28

Отмена плановых госпитализаций - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!!!

Кося
24 сен 2021 в 09:45

Все ваши страдания и возмущения описаны в монологе Гамлета "Быть или не быть". Жизнь на протяжении тысячелетий не меняется и не может измениться. Пусть каждый втихомолку борется за себя и свои интересы. Власть и народ - это единство и борьба противоположностей и больше ничего. Давайте в тысячный раз не открывать Америку, а раз и навсегда признать ее существование.

Гость
24 сен 2021 в 09:47

Люди, нас уничтожают....

24 сен 2021 в 11:08

Хочу обратиться лично к губернатору! Ни какого контроля! Зайдите в любой магазин , ни кто не соблюдает масочный режим. Пивные бары работают в обычном режиме , рядом пройти невозможно , стоит инфекция в виде безмасочной пьяной толпы , что снаружи, что внутри. В частности бар на пересечении Дыбенко и Запорожской !

ОТВЕТИТЬ
За вас!
24 сен 2021 в 12:55

Что Вова сказал, Дима то и сделал! В кресле хочется сидеть же?

Гость
24 сен 2021 в 13:42

А почему болеть стали больше? Вроде всех ЗАСТАВИЛИ, ПРИНУДИЛИ НЕ ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ вакцинироваться.
Может дело в вакцине? А то ли нам колют товарищи, если народ пачками стал болеть? А не для того больницы закрывают, чтобы потом не докопаться ни до чего было?

24 сен 2021 в 18:35

Модераторскому составу на заметку. Читать внимательно каждый пункт и вникать до просветления.

Конституция РФ, статья 29
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Это основной Закон. Ваши "правила" и домыслы в отношении него ничтожны.
Вам так не терпится получить жалобу и начать писать объяснения по всяким органам? Вы скажите прямо. Мне не трудно.

25 сен 2021 в 13:42

Не трудитесь ограничивать, поликлиника 13, пожилой сосед покрылся фурункулами, т.к. отпления нет, дома 18°, пошел к терапевту, а там их просто нет, пошел в диагностический за деньги со своей мизерной пенсии, болят уж очень,так что нет смысла, просто на дверях пол-к повесьте объявления, можно от руки-врачей нет, всем крепкого здоровья и иммунитета, берегите себя да и всё

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2021 в 13:52

Эль Рио проверяйте теперь, раз наиздавали указов - там несовершеннолетние и днем и ночью тусуются.

Гость
25 сен 2021 в 14:33

Ну, выборы прошли, выбрали прекрасно. Теперь можно и всех...

Гость
25 сен 2021 в 15:35

Дома +12, отопления нет, сыро, все болеют. Сами помрем, без помощи власти.

Старик Собакин
25 сен 2021 в 17:19

Выборы сказались?

Гость
25 сен 2021 в 19:10

а ни кого не смущает слово "режим" в этой колониальной России?

Пость
25 сен 2021 в 23:06

Медведев же скадал, что без вакцины не распространить заболевания. А Путин- наши вакцины как автомат калашникова. Делайте выводы, господа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 02:39

нормально!
сначало запустили заразу ввиде перелётов по странам, а теперь ограничения!
как то всё странно, действительно не перестаешь верить в корону!
в транспорте 1 % людей в масках ходят, да и толку то.. больной без маски чихнет, а маска то пропускает, мало того глаза тоже не защищены. если бы больной находился в маске, то при чихании слюни воздержутся на маске больного, но и вред могут нанести, да и заболевшему больше кислорода надо🙈

а план сделать надо было так:
закрыть меж город,
все силы бросить на несколько городов: прививки, карантин!
..потом следующие несколько городов!

Макар Павлович
27 сен 2021 в 15:18

И как быть с запланированной операцией?
Все анализы и направления коту под хвост? Мазки, посевы...
Там же сказано, в перечне анализов - перед госпитализацией представить мазок из носоглотки на КОВИД! Не более , чем за 3 дня перед операцией. Это же и есть гарантия, что пациент не заразен. Или как?
ТЕМПЕРАТУРЯЩИХ К УЗКИМ СПЕЦИАЛИСТАМ НЕ ПУСКАЮТ И ТАК....

Самарчанин
11 окт 2021 в 16:13

Как вообще маски спасают? Они прозрачны для микробов. Вот от вони изо рта спасет окружающих, не более. От микробов и вирусов только протизогаз спасет. Граждане в транспорте только в противогазах!!!!