27 ноября суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

28 сен 2021 в 21:16

Городской суд Петербурга 27 сентября зарегистрировал иск группы петербуржцев к главе города Александру Беглову и Смольному из-за постановления городского правительства № 121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", сообщил ЗАКС.Ру юрист Никита Сорокин, один из представителей истцов.

– К нам обратились люди о том, что 121-е постановление нарушает их права. При изучении постановления, получилось так, что губернатор принуждает людей и организации к вакцинации. Например, написано, что обязательно наличие у 100% работников либо документа, подтверждающего получение первого компонента вакцин, либо QR-кода. Это грубейшее нарушение. Есть федеральный закон №–157 ["Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"], где четко сказано, что вакцинация является добровольной, но как можно сохранить добровольность, когда поставлена вроде как рекомендательная норма 100%? – рассказал Сорокин.

ОТВЕТИТЬ
Галина
28 сен 2021 в 21:34

Президент России Путин объявил, что вакцинация дело добровольное. А вы Азаров делаете вакцинация обязаловкой. Азаров вы против Путина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 21:53

после обязательной вакцинации, власти объявят обязательную страпонизацию. готовьтесь граждане ))

Гость
28 сен 2021 в 21:53

"Я переболел коронавирусом, у меня еще сохраняется иммунитет", - сказал Лавров и со смехом постучал три раза пальцем по столу, чтобы не сглазить."
https://ria.ru/20210924/immunitet-1751720030.html

я как лавров если что ))

Гость
28 сен 2021 в 21:54

схожу пожалуй в церковь, поставлю свечку за упокой раба божьего Дмитрия ))

Гость
28 сен 2021 в 21:56

напоминаю всем привившимся от ковида в апреле что вам в октябре обязательно нужно ревакцинироваться. полгода прошло.
в ноябре очередь майских.

Холуай
28 сен 2021 в 22:02

Стыдно мне за свой народ. Просто 🐀

Гость
28 сен 2021 в 22:18

Да вводите вы уже свои qr-коды хоть повсеместно, всем пофиг на ваши указивки. Только в очередной раз на посмешище себя выставите и распишитесь в полной недееспособности))) Впрочем, не впервой)))

Alex
28 сен 2021 в 22:32

Я думаю властям так понравился это короновирус, что он теперь надолго. Пенсионеров убывает, митинги под запретом, доп. штрафы, иммитация деятельности!! Сколько плюсов для государства

Гость
28 сен 2021 в 23:49

Вот мой Аусвайс холопа господин Полицай...

Гость
29 сен 2021 в 00:39

Ну не будет народ ходить с фитнес центры, побежит покупать сертификаты, наш люд найдёт выход в любой ситуации. Всё хотят жить и пациенты и медсестры!!! Ну раньше не было этих всех фитнесов, у людей и не было проблем с лишнем весом, в частности даже у подростков, а сейчас открыли всяких бургерных, чебуречных, всяких забегаловок рыгаловок, народ забыл уже вкус нормальной еды. Вот и закройте, кому хуже то будет.... Прививаться кто не хочет все равно не пойдёт. Я не пойду, сделала прививку от пневмокока в прошлом году и муж и дети. И живём спокойно....

Гость
29 сен 2021 в 06:38

Этому региональному оперштабу по борьбе с распространением заболевания кладбищем надо руководить а не городом.

Историк
29 сен 2021 в 08:09

Ага, щас прям, все побежали сообщать, где у кого и в каком количестве купили липовый сертификат.

Александр
29 сен 2021 в 08:21

Без прививки, которая не дает ни какой гарантии от заболевания! Вновь насытившись вбросами ЕР начнет очередной четырехлетний период абсурда.

Сергей
29 сен 2021 в 08:33

А сам Азаров то сделал прививку?

ОТВЕТИТЬ
Денис
29 сен 2021 в 10:00

А налоги с непривитых граждан РФ то же перестанут брать!? Я плачу налоги в РФ и какой то губернатор почему то решил что я не смогу заниматься спортом!? В мусор такого губернатора!

Денис
29 сен 2021 в 10:03

А в общественный транспорт то же по кодам пускать будут? В переполненном общественном транспорте ездить можно, а просторный спортзал ходить нельзя?? И где гарантии того что привитой гражданин не является распространителем заболевания!? привитые болеют и распространяют ковид так же, как и не привитые - это факт! Видимо наш губернатор и чиновники только создают видимость борьбы с ковидом!

Гость
29 сен 2021 в 11:59

Экспериментальные вакцины, маски, хим.средства защиты, изоляция, дистанция, химтр-лы, ограничения, штрафы, отстранения от работы, плохая вода, продукты, всяческие облучения, нагнетания по СМИ и т.д. и т.п. МЫ ДУМАЕМ О ВАС! ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. МЫ ЗАБОТИМСЯ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ!!!!! Сколько уж можно так о нас заботиться?

Гость
29 сен 2021 в 14:49

Ващепо до этих куар... Фитнес и сауна в подвале собственного дома, пробежка в ближайшем лесу в ста метрах от дома, а ресторан в зоне барбекю во дворе, ну или она Волге на острове .. И пусть идут они со своими кодами!!!

Гость
29 сен 2021 в 20:17

Да жили как то без КДУ и ФЦ и дальше проживем.

Гость
29 сен 2021 в 20:55

И гайцам запретите морды в окно совать без пред'явления QR

Елена
29 сен 2021 в 22:18

Почему молчат о тех, кто серьёзно заболел после прививки и о тех, кто умер после прививки? У правительства компульсивное навязчивое желание уколоть каждого во что бы то ни стало. И опять очередной удар ниже пояса по фитнес-центрам, кафе и ресторанам. Беспощадно мочат бизнес.

Елена
29 сен 2021 в 23:10

И всё это оправдывается "заботой о гражданах". Не нужна мне и моей семье такая Ваша "забота", не нужна. Если Вы бьёте по моей работе, лишаете мою семью, моих детей средств к существованию, какая это забота? А о своём здоровье мы уж сами, как-то без Вас, позаботимся.

Гость
30 сен 2021 в 09:43

МОСКВА, 29 сентября. /ТАСС/. Президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии Ольга Киселева направила письмо губернатору Самарской области Дмитрию Азарову с предложением отменить для фитнес-клубов в регионе норму о допуске посетителей только при наличии QR-кода. Об этом говорится в документе, копия которого имеется в распоряжении ТАСС.

Накануне самарские власти сообщили о запуске системы пропусков с помощью QR-кодов в культурно-досуговые учреждения и фитнес-центры. Новые ограничения, как ожидается, вступят в силу через две недели.

"Мы надеемся, что, учитывая социальную значимость индустрии фитнеса, руководство Самарской области заинтересовано в ее поддержке и развитии. Поэтому просим вас исключить фитнес-клубы из списка предприятий, на которые распространяется действие с обязательным предъявление сертификатов о вакцинации и ПЦР-тестов", - отмечается в письме ассоциации.

В документе отмечается, что после публикации сообщения об ограничениях фитнес-отрасль региона, к которой относятся 287 клубов и студий, где работают свыше 5 тыс. сотрудников, "столкнулась со шквалом обращений потребителей на возврат денежных средств".

"Более того, такого рода ограничения стимулируют взрывной рост теневого бизнеса по продаже поддельных документов и той части рынка, которая работает в серой зоне - без официальных трудовых отношений, уплаты налогов и т.д. Первые, кто страдает в этой ситуации,

Олег
30 сен 2021 в 14:48

У меня знакомый тоже делал все через госуслуги, пока его не взломали и не повесили левый кредит через госуслуги, теперь приставы его через госуслуги...)))
Так, что идите вы лесом со своими госуслугами и QRкодом !!!

Сергей
30 сен 2021 в 21:07

Вот интересно если реально переболел, то паспорт на шесть месяцев, а если привился какой-то жидкостью, то год. Где логика

Добро
1 окт 2021 в 09:40

А давайте как в Китае - полный локдаун, при котором из дома выйти нельзя даже с прививкой!
Вот сейчас выручка какая бешенгая будет, все в выходные ломанутся в ТЦ, а то вдруг их закроют!

Гость
1 окт 2021 в 16:24

Просто надо понимать что речь не о здоровье граждан, а про деньги, и всё сразу встаёт на свои места.

Кирилл
17 окт 2021 в 20:48

Когда закончится весь этот цирк? Сколько можно издеваться над людьми а?