16 января воскресенье
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

Гость
26 окт 2021 в 16:19

Не опубликовали 10 лист Постановления!

ОТВЕТИТЬ
Антиваксер
26 окт 2021 в 16:20

Земляки, пишите заявления в прокуратуру на незаконность ограничения допуска в различные учреждения без предъявления куриных кодов. Другого выхода нет, в Адыгее уже вышло постановление, что с 8 ноября детей будут пускать в школы и детские сады только если у родителей есть волшебный код. Что дальше?

ОТВЕТИТЬ
Иван
26 окт 2021 в 16:21

Что бы победить ковид надо разрабатывать от него лекарства.Не прививки, а именно лекарства . Но этого ни кто не делает. Видно это не нужно правителям.Губернаторы теперь на перегонки соревнуется кто больше Путина любит.Загоняя народ в незаконные ограничения. Путин сказал о добровольности прививок. Народ не торопится их делать. Процентов 10 сделали .Остальные из "привитых" их купили.Теперь решили загнать людей "добровольно" на прививку не давая им возможности без "мандата" ходить в магазины и куда бы то ни было вообще.Полнейшее нарушение конституционных прав и свобод.Уже в первый день этих ограничений в ТЦ пусто.Бродят одиночные покупатели.Ашаны и Леруа через две недели сами взвоют.Покупателей нет, выручки нет, а аренда капает.Продлят эту хрень сто процентов до февраля. Весь бизнес сдохнет.Народ останется вообще без денег.Их не будет даже на таблетки.И как это поможет в борьбе с ковидом? БРЕД!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 окт 2021 в 16:25

А страницу 10 пропустили случайно, или она засекречена? Вам что не поручни - обязательно прокол. И к данной ситуации такое же отношение.

Гость
26 окт 2021 в 16:37

вэликий ужесточитель

Гость
26 окт 2021 в 16:44

Великий ужесточитель

Гость
26 окт 2021 в 16:46

А не пора ли ограничить работоспособность приставам,судам,депутатам и прочим бездельникам и желающим жить за чужой счет

Гость
26 окт 2021 в 16:49

Так это он позавчера салоны красоты и фитнес центры закрыл , а сегодня с 50% наполняемостью открыл ?

Михаил
26 окт 2021 в 16:50

Вместо того, чтобы организовать
нормальную работу оптимизированной до маразма медицины и профилактические меры по предотвращению заболеваний путем укрепления здоровья населения все ужесточают меры. Ну, бумажки подписывать всегда проще. А дальше что?

Юлия
26 окт 2021 в 17:05

Сказали, что новое, а оно от 22 октября. Ничего непонятно

Гость
26 окт 2021 в 17:09

Господа, читайте внимательно пункт 5: про допуск в ТЦ по QR-кодам в нем ничего не говорится, а говориться что на фуд-корты с ОБЩЕЙ посадкой (БЕЗ ВЫДЕЛЕННЫХ зон ресторанов). Магазины работают при условии нахождения одновременно не более 1-го человека на 4 м2, т.е. в магазине площадью 1000м2 могут находиться 250 человек.

Гость555
26 окт 2021 в 17:10

По поводу актуальности размещённых в сети постановлений (для тех кто спрашивает про подпись):

Конституция РФ, статья 15

Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.

ОТВЕТИТЬ
1488
26 окт 2021 в 17:29

Подпись ГДЕ?!
БЕЗ ПОДПИСИ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!!!
На куски вас порвём, упакуем в картонные коробки и отправим туда, откуда вы выползли. ЖДИТЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 17:34

это что???
в поликлинику не попасть???

Гость
26 окт 2021 в 17:35

Баня и сауна на открытом воздухе особенно понравились.
Где можно посмотреть это шоу? Адрес только Дима знает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 17:50

В чиновничей среде сформировался хитроумно-своеобразный язык постановлений, писем и распоряжений, полный смысл которых понимается только индивидуумами с особым бюрократическим складом ума.
Во время прочтения документа у читателя создается ощущение важности и необходимости изложенного, но после оставляет его в недоумении и растерянности от множества противоречий, как будто писали сей документ несколько человек одновременно и каждый о своем..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 17:52

Все нормальные люди знают, что все эти решения и постановления вне правового поля. Вы сначала создайте нормы закона, а потом ссылайтесь на них при принятии документов. Пока это все голословно.

ОТВЕТИТЬ
Региональный оператор
26 окт 2021 в 17:58

А не пора ли азарову в отставку,за бездействие ,за лобирование крупного бизнеса,при этом он закрывает малый бизнес где проходимость минимальная,за то что не привлекает мин обороны,там есть врачи и возможность развертывания госпиталей,за сокращенный общественный транспорт,ну и про мусорный тариф и другие достижения

Самаритянин
26 окт 2021 в 18:06

Жители Новой Москвы создали группы самообороны из-за страха перед мигрантами. Жительница района Коммунарка в Новой Москве рассказала в интервью с «Собеседником», что местные жители вынуждены были создать специальные отряды самообороны. Не пора ли создать отряды и в Самаре? Ваши мнения.

ОТВЕТИТЬ
Старик Собакин
26 окт 2021 в 18:40

Подписи не видно опять.

Старик Собакин
26 окт 2021 в 18:43

Сегодня печаль, после сбора грибов, зашёл в любимый ПИВБАР, а там столы и стулья убрали, пришлось стоя пить, печаль!

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 18:49

Каждый день теперь будет строчить "постановления"?!

Оксана
26 окт 2021 в 19:03

А где подпись? Опять липовая бумажка без подписи.

А,,
26 окт 2021 в 19:16

и вновь, и сызнова , и снова, волшебное твердит он слово.... 12 страниц ни о чем!

Ольга
26 окт 2021 в 19:43

Тяжело пришлось губернатору.... Целый докУмент перепечатывал с первой волны.
Народ, а Вы на другое надеялись? Эти политические "шашки" для народа уже приелись.

Саса
26 окт 2021 в 19:54

Зачем набрасываться на постановление. Правильно всё написано и исполнять надо. Только когда у тебя 100 чел. в сутки. А сейчас поздно. Ой, как поздно. Администрация совсем недавно не замечала ползущих вверх цифр. Праздники проводила, Турция, Крым, как же ХОЧУ-У-У!!! Давайте перемешаем больных со здоровыми. Результат:всё сделано правильно! Цель достигнута. Получается цель страну уничтожить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 20:01

сидеть, стоять, бояться!

Олег
26 окт 2021 в 20:42

Я ничего не понял.
Образование дистант или нет?
Транспорт как 1,5м?
Так кркод или справка?
Ответственность на муниципалитетах, это за всё Лапушкина в ответе?

Ххх
26 окт 2021 в 20:42

Цирк

НЕпривитый
26 окт 2021 в 20:44

Обыкновенный ковидо-фашизм.
Шёл третий год ковидобесия.
По всей плане сокращали ненужное население.
Всеми способами. разработанными в Цеху..
Особенно эффективны способы: лишения пожилых движения, заточения в узких и душных пеналах Хрущёб.
С запретом посещения, бассейнов, фитнес-центров, центров досуга "эффективное долголетие", и т.д.
Кто это придумал, - гений! Доктор Мориарти. И доктор Менгеле.

Александр
26 окт 2021 в 20:44

О каких ограничениях можно говорить? Вы не врите себе и людям, которые вас выбирали! Посмотрите утром на остановки общественного транспорта - где соц. Дистанция, где маски? Вы или крест снимите или трусы оденьте!!! В ТЦ толпы гуляют с детьми и стариками., а в парикмахерской 4 человека работают-" Не сметь! '. Создаётся впечатление что владельцы ТЦ смогли' правильно" попросить", кого нужно, поэтому и продолжают получать прибыль, а кто попроще-" запретить и не пущать" Кого пандемия не достанет, чиновинки добьют! А чтобы чиновникам легче работало б, звоните дорогие сограждане на горячие линии о мерзких нарушителях постановления Губернатора, ату их, ведь хотят работать тунеядцы!! Жалко нашу страну, где все равны, но некоторые все же ровнее......

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 20:48

Радует, что в предыдущем распоряжении на удаленку отправляли с 60, теперь с 65! Поработаем еще, поскрипим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 20:48

Вот заболели знакомые. Пошли в поликлинику. Сдали тест. Ждали результата. Нет. Пошли узнать результат в поликлинику. Дали телефон- не отвечает. Предложили зайти на госуслуги. Им за 80. Какие, нахрен, госуслуги? У них на двоих один кнопочный телефон. Но идиоты этого просто не понимают. Потом ходьба по кабинетам. В итоге обнаружен ковид. Дали список лекарств для лечения. Задали вопрос о том, что Азаров и Председатель правительства России заявили, что обязаны выдать лекарства бесплатно. В ответ послали к ним...

Гость
26 окт 2021 в 20:52

Да, не получилось как у Пушкина - народ безмолствует... Сколько комментов! А что до Ашанов и Космпортов, Русей и т.д. , как писали выше, так люд простой выход нашел. В другом месте покупательская способность выросла. А кто остался в Ж..? Нетрудно догадаться. Конечто, стоять в дверном проеме и с высокомерием орать- код или справку_ легче, чем продумать, как не навредить бизнесу. Я что - то не заметил, чтобы после всего сделанного, жители толпой побежали прививаться, а тем более мет отводы брать в поликлиники, порой переполненными болезными по известной причине. И только заием, чтобы попасть в торговый центр. Трусы, галстуки , носки, одеколон, краску для волос, да еду можно купить в другом месте по более дешевой цене И карты не нужны. Значит нужно менять методы и подходы.

гость
26 окт 2021 в 21:00

Все страницы есть, читайте внимательно, в том числе и 10

Гость
26 окт 2021 в 21:02

наверняка же вместе с ним учились нормальные вменяемые ребята, но почему-то всегда всплывает ЭТО.

Гость
26 окт 2021 в 21:28

Так тут и фишка в том, что азарыч неприкосновенный. В случае провала ответственность никто и не понесет

ОТВЕТИТЬ
Alex
26 окт 2021 в 22:23

Похоже власть в каком то зазеркалье живет! Как они собираются контролировать исполнения этого распоряжения))))?

Гость
27 окт 2021 в 01:32

Полтора метра в трамвае это нереально. Пусть изобразит как это проделать

27 окт 2021 в 07:08

Лекарство то когда начнут делать?)

Гость
27 окт 2021 в 07:45

Ничего нового. Носим маски, моем руки. Только непонятно- пункт 2.12 "ограничить работу", пункт 3 "разрешить при наполнении 50%". Кто эти проценты замерять будет? Значит ограничений нет.

Гость
27 окт 2021 в 08:06

Следующий этап - вышивка QR-кода и пришивание к одежде... Потом гетто будет?

Фото пользователя
27 окт 2021 в 08:18

дистанция всегда соблюдается в общественном транспорте, в больницах... По измерению температуры - походите в одежде тёплой быстрым шагом... думаю, что температура обеспечена... Как же далёк Азаров от нас... Г-н Азаров, попробуйте хотя бы месяц прожить на МРОТ, поездить в час пик в общественном транспорте с соблюдением дистанции и т. д.

Гость
27 окт 2021 в 08:49

Губернатор является главой исполнительной власти в регионе. В данном случае власти, которая ничего исполнить не может!

Ххх
27 окт 2021 в 09:07

Хватит смешить народ как работали все-таки работают , Сам себе карантин

Света
27 окт 2021 в 10:40

Я вот чего не понимаю, если вакцинированные люди всё равно болеют, они так же ходят и заражают других людей, смысл во входе по QR кодам? Лучше бы лекарство для профилактики и лечения придумали

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 11:34

Вместо лекарства от ковида мы строчим постановления🤷‍♀️

Гость
27 окт 2021 в 12:10

Не дальновидное решение. QR коды смогут получить не все по разным причинам. Они умрут от голода? Их не пустят в поликлинику или больницу? Если чью-то маму или дочь не пустят в магазин за едой или в аптеку? Градус озлобленности будет критичным...

Гость
27 окт 2021 в 12:37

Власть кроме своего короновируса не видит ничего. На прошлой неделе у мамы был гипертонический криз. Скорую ждали 6 часов, в итоге вызвала платную, потому что состояние ухудшалось. Спасибо помогли. Цена вопроса 6 тыс. Через 8 часов позвонил фельдшер и поинтересовался:"а что у вас случилось?" Если не можете оказать бесплатную помощь, то компенсируйте затраты. А то бешенные деньги тратятся на бесполезные прививки, а остальные подыхайте без медпомощи.

Александр
27 окт 2021 в 12:40

А вся проблема то лишь в закорумпированности власти, результат которой и довел до такого. Да ко всему этому еще и добавилась некомпетентность на занимаемых постах

Жительница Самары.
27 окт 2021 в 17:10

Приглашаю Азарова проехать в трамвае 8 и 10 маршрутов. Грязь такая, что на улице асфальт чище. Полная антисанитария. В подъездах не проводят санобработку. Одна болтовня.