29 ноября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)
25 ноя 2021 в 13:58

Надо не с нищими бороться, а с нищетой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 15:01

В Самарской области будут бороться с профессиональными нищими.
Фото профессиональных нищих прилагается.

ОТВЕТИТЬ
Практик
25 ноя 2021 в 14:28

Профессиональные нищие пенсионеры - добавьте им денег! А с попрошайками боритесь ! С нищей пенсией можно и попрошайкой быть!

ОТВЕТИТЬ
Оноё
25 ноя 2021 в 13:59

Не путайте теплое с мягким! в статье не про тех нищих, что от нищеты

Гость
25 ноя 2021 в 16:18

Очередной мертворождённой закон будет,как закон о тишине и курении в общественных местах!

26 ноя 2021 в 06:52

С профессиональными богатыми почему не боритесь? Может уже нужно, тогда и нищих не будет!

Гость
25 ноя 2021 в 15:29

Это что, выходит со всем трудовым народом решили бороться 🤣 ?

ОТВЕТИТЬ
илья
25 ноя 2021 в 16:19

убрать "крышу" и все будет нормально, попрошайки сгинут.
Речь идет о попрошайках и их "крыше", а не о нищих. Попрошайки и нищие - разные вещи. Более того, попрошайки далеко не нищие.
Поэтому надо использовать слова правильно.

Самарский гражданин
25 ноя 2021 в 14:08

Ну Зубчаниновка и Ю.город, держитесь! 😂😂😂
К вам выехали..😎

Гость
25 ноя 2021 в 15:26

Цыгане.

Гость
25 ноя 2021 в 15:26

Главное - "с водой не выплеснуть ребенка"...

Эль - Ниньо
25 ноя 2021 в 15:44

В конфликт вступит такой региональный закон с федеральным. Суета в конечном итоге от слуг народа обернется отменой, возможно по инициативе прокуратуры. Вооот делом заняты. С нищетой надо бороться. А этот криминальный бизнес так и будет функционировать. Штраф не остановит

Гость
25 ноя 2021 в 20:13

Примерно из той же оперы, когда ловят наркомана или закладчика, а воротилы наркоторговли остаются на свободе. Так-то идея правильная, но вряд ли реализуемая. Надо устранять причину проблемы, а не бороться с последствиями.

Гость77
25 ноя 2021 в 21:00

Скорее с попращайками,автор не точно выразился.

Самарец
26 ноя 2021 в 02:37

Так вот оказывается какая проблема самая насущная в нашем городе! Видать нищие виноваты в том, что к врачу не попадешь,, асфальт весь в дырах и грязища по щиколотку. Профессиональные воры рулят!

Самарец
26 ноя 2021 в 02:42

И автобуса не дождешься, а если дождешься, то будешь толкаться в очереди, пролезая толпойв узкий лаз через водителя.Пандемия все таки. Вот нищих переловят и тогда, граждане, заживем!

ГостьЧМЧ
26 ноя 2021 в 08:42

Посыл понятен?!....наши ,,профессиональные’’ власти решили подогнать под статью любого нуждающегося!...завтра любой нищий(реально пол-россии)будет обьявлен преступником!...-бурные аплодисменты от пенсионного фонда,собеса,да и самой администрации всех уровней -от районной до губернатора!,куда народ и обращается устно,письменно,хватая за рукава непонимающих ничего работниц в окошках,коича от неовного срыва-как жить дальше?!...,теперь будет статья!..и ,пожалуйста,пройдите гражданочка,в подвал, в обезьянник!,вы слишком настойчиво требуете денег к индексации пенсии....Всё!..это предреволюционная ситуация!...на улицы -народ!

Pchelka22
26 ноя 2021 в 09:24

И какие же интересно меры административной ответственности собираются ввести для нищих? Никак штраф, тыщ эдак 5 с носа? А чё, неплохая прибавка в бюджет😜

ГОСТЬ
26 ноя 2021 в 13:35

надо с ними не бороться а поставить на учет как самозанятых и налоги брать

Правдоруб
27 ноя 2021 в 12:51

А на работу помочь им устроиться, хотя бы на самую простую, хотя бы некоторым из них они не желают!!?? Хотя бы теми же промоутерами, уборщиками или курьерами. Обязательно приспичило начать именно с системы "карательных мер" и "штрафов" которые они в любом случае чисто физически - не заплатят.