Все новости
Все новости

В Самарской области начали готовиться к выборам губернатора

И уже потребовались деньги

Вот так выглядят электронные урны

Поделиться

Через несколько месяцев в Самарской области пройдут выборы губернатора. И местные власти уже начали подготовку. В частности, региональное правительство выделило денег на ремонт электронных урн.

— Использовать из резервного фонда 267,1 тысячи рублей для мероприятий по техобслуживанию 100 единиц комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2017). Контролировать работу будет избирательная комиссия Самарской области, — указано в постановлении правительства.

Очередные выборы губернатора Самарской области должны пройти в единый день голосования — 10 сентября 2023 года. Предыдущую выборную кампанию в 2018 году выиграл Дмитрий Азаров, хотя фактически он стал управлять регионом раньше — после ухода с поста губернатора Николая Меркушкина, правда, тогда еще с приставкой врио.

Дмитрий Игоревич Азаров родился 9 августа 1970 года в Куйбышеве. До прихода в политику занимал должность гендиректора ООО «Средневолжская газовая компания». В 2006–2008 годах стал первым заместителем мэра Самары Виктора Тархова. В 2008–2010 годах — министр природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области. В 2010 году Дмитрий Азаров занял пост мэра Самары. Он стал последним главой города, которого избрал народ: Николай Меркушкин, став губернатором региона, изменил процедуру назначения градоначальника. Вместе Азаров и Меркушкин сосуществовали недолго.

В этом году Дмитрий Азаров также решил побороться в предвыборной гонке. Другие политики пока таких объявлений не делали.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter