Политика онлайн-трансляция Стартапы и батоны: какие ещё темы Путин обсуждал в Самаре

Стартапы и батоны: какие ещё темы Путин обсуждал в Самаре

Перед главой государства отчитались топ-менеджеры АСИ

Президент рекомендовал внедрять передовые технологии в производство

В среду, 7 марта, президент России Владимир Путин провел свой рабочий день в Самаре.

Глава государства посетил Самарский булочно-кондитерский комбинат, где встретился с бизнесвумен со всей России.

В областном правительстве он провел заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ), которое несколько лет назад было создано по его инициативе.

Перед заседанием глава государства встретился с врио губернатора Самарской области Дмитрием Азаровым.

Мы следили за событиями этого дня в режиме онлайн.

9:01

Самолет Владимира Путина приземлился в самарском аэропорту во вторник, 6 марта, около 20:30. В областную столицу глава государства прибыл из Свердловской области. Он посетил Екатеринбург и Нижний Тагил.

Всероссийский форум рабочей молодежи в Нижнем Тагиле

В самарском аэропорту президента встречал врио губернатора Дмитрий Азаров.

Крепкое рукопожатие обещает блага Самарской области?

9:06
На каждом крупном перекрестке в Самаре дежурят инспекторы ГИБДД.

С утра на Московском шоссе не пускают грузовой транспорт.

Трактор инспекторы ГИБДД тоже развернули назад

9:18
Тем временем коммунальные службы активно готовят Самару к визиту первого лица государства. Вдоль Московского шоссе работают снегоуборщики и дворники.

9:21
Меры безопасности, связанные с визитом главы государства в Самару, осложнили ситуацию на главных магистралях города. Многие самарцы, которые добираются на работу по Московскому шоссе, стояли в гигантском заторе. По данным сервисов Яндекс, в областной столице наблюдаются пробки 7–8 баллов. Многие самарцы связывают транспортный апокалипсис с приездом Владимира Путина.

Плотное движение у телецентра

9:23
Жители Самары весьма остроумно комментируют приезд Владимира Путина в соцсетях:

«По ходу, стадион сегодня достроят».

9:26
На пешеходных перекрестках дежурят сотрудники патрульно-постовой службы.

Полиция контролирует не только автомобилистов, но и пешеходов

9:33
На самарском булочно-кондитерском комбинате приготовления шли всю ночь, сообщают представители департамента по информационной политике администрации губернатора Самарской области в своём микроблоге.

Здесь же они разместили небольшой презентационный ролик о продукции завода.

9:48
В Самаре Владимир Путин проведет заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив. Оно было создано в августе 2011 года по инициативе Владимира Путина. Главная цель — реализация комплекса мер в экономической и социальной сферах. В частности, АСИ работает над продвижением приоритетных проектов, мероприятиями по повышению качества предпринимательской среды в России, развитию профессиональных кадров.

Генеральным директором АСИ является Андрей Никитин. В феврале 2017 года его назначили врио губернатора Новгородской области. Сейчас АСИ возглавляет Светлана Чупшева, которая ранее трудилась в Самарской области. Она руководила «Рейтинговым агентством правительства Самарской области», а также Агентством по экономическому развитию Самарской области.

На совещании под руководством Владимира Путина будут представлены итоги работы АСИ за шесть лет. Также участники мероприятия обсудят новые проекты, которые Агентство планирует реализовать в 2018 году.

Владимир Путин, находясь в Самаре с 6 марта, поговорил по телефону с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Президент восточной республики выразил соболезнования в связи с крушением российского военно-транспортного самолета «Ан-26» в Сирии.

— Также главы государств обсудили ситуацию в Восточной Гуте в контексте реализации резолюции 2401 Совета Безопасности ООН. Отмечена важность решения гуманитарных проблем и необходимость дальнейшей бескомпромиссной борьбы с террористическими группировками в этом районе. Реджеп Тайип информировал Владимира Путина о ходе операции турецких вооруженных сил в Африне. Затронуты также актуальные темы двустороннего сотрудничества, включая реализацию совместных стратегических проектов в сфере энергетики. Условлено о продолжении контактов на различных уровнях, — рассказали в пресс-службе Кремля.


На пересечении Революционной и Московского шоссе относительно свободно.


Заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) состоится в областном правительстве. Пока в пресс-службе самарского белого дома не сообщают, во сколько оно начнется. Местные журналисты собираются у здания правительства к 11:00.

Вместе с главой государства в Самару прибыли журналисты кремлевского пула, которые ездят вместе с президентом и освещают его работу.


В Самаре вместе с главой государства находятся высокопоставленные чиновники Правительства России и полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Приехал в областную столицу и глава Сбербанка России Герман Греф.


По сообщению источника 63.ru в областном правительстве, сначала Владимир Путин посетит булочно-кондитерский комбинат. Здесь он осмотрит производство и поздравит женщин-предпринимателей во всей России с наступающим 8 Марта.

Затем президент отправится в областное правительство.


На улице Мичурина, на проспекте Масленникова через каждые 100 м стоят сотрудники ГИБДД, сообщают 63.ru горожане.

Жители города предполагают, что это может быть связано с тем, что глава государства все-таки приземлится на вертолете на поле для мини-футбола на стадионе «Торпедо».

Во вторник, 6 марта, около 15:00 самарцы стали свидетелями посадки вертолета Ми-8.


Улица Маяковского перекрыта от Галактионовской до Молодогвардейской.


Вокруг площади Славы меры безопасности усилены. На пешеходных тротуарах металлические ограждения. Количество сотрудников полиции на этой территории заметно возросло.


Сама Молодогвардейская пока открыта. Пешеходы удивлены, что проход закрыт. Расспрашивают полицейских, как им добраться до места назначения.

На площадь Славы журналистов и официальных лиц пускают по документам.

По Молодогвардейской транспорт передвигается беспрепятственно


Перенесемся на пересечение Московского шоссе и улицы XXII Партсъезда. Здесь случилось курьезное происшествие. Троллейбус 20 маршрута сломался прямо на Московском шоссе. Чтобы освободить дорогу, машину толкали инспекторы ГИБДД.


Обочины на Московском шоссе рядом с БКК вычистили досконально.


Внутри здания уже собрались региональные журналисты. Пока у представителей СМИ нет информации, во сколько Владимир Путин приедет на Молодогвардейскую. Называются временные промежутки между 12:00 и 14:00, все будет зависеть от того, сколько времени глава государства проведет на булочно-кондитерском комбинате.

Пресс-центр представители белого дома обустроили в столовой.


Заседание наблюдательного совета Владимир Путин проведет в голубом зале. Технические работники выставляют свет.


Президентский кортеж прибыл на булочно-кондитерский комбинат. В момент, когда автопоезд подъезжал к предприятию, сотрудники полиции никого не пускали в периметр территории, где проезжали автомобили.

11:39
Владимир Путин в сопровождении директора БКК Лидии Ерошиной осматривает производство.

11:46

Первое видео с булочно-кондитерского комбината.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления