RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Спец в организации акций протестов: в губдуме назначили главу комитета по местному самоуправлению

Спец в организации акций протестов: в губдуме назначили главу комитета по местному самоуправлению

И выбрали нового зампредседателя

В этом году Михаил Матвеев проводил митинг против повышения пенсионного возраста

В Самарской губернской думе произошли кадровые перестановки. На пленарном заседании в среду, 14 ноября, депутаты проголосовали за избрание Юрия Шевцова на должность заместителя председателя парламента.

— Юрий Михайлович всем вам хорошо знаком. Он возглавляет комитет по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции, является почетным работником прокуратуры (работал ведомстве с 1978 года по 1998 год, в том числе на руководящих должностях. — Прим. ред.), — сказал на заседании председатель думы Геннадий Котельников.

Также депутаты выбрали нового председателя комитета по местному самоуправлению. Этот пост занял Михаил Матвеев. Это один из самых активных депутатов губдумы в Самарской области. Он входит в КПРФ и известен своими оппозиционными взглядами. Выступал политик и против реформы местного самоуправления, в том числе отмены всенародных выборов мэров. Впрочем, в 2017 году Матвеев принимал участие в конкурсе на пост главы Самары. В 2018 году депутат был организатором акций протеста против повышения пенсионного возраста.

Комитет губдумы по образованию и науке возглавит Татьяна Бодрова. Депутат — педагог по образованию. С 1990 по 2016 год он была директором дворца детского и юношеского творчества.

Также нового руководителя выбрала фракция «Единой России». Ее возглавил депутат Александр Живайкин. Свою карьеру он начинал как предприниматель. Затем стал чиновником. Работал в статусе заместителя руководителя аппарата правительства Самарской области и замглавы Самары.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления