Политика «Стыдища была! Со всех объяснительные»: депутаты губдумы получили нагоняй от спикера за прогулы

«Стыдища была! Со всех объяснительные»: депутаты губдумы получили нагоняй от спикера за прогулы

Под раздачу попали те, кто проигнорировал визит главы Минфина

Геннадий Котельников сделал выговор депутатам

Депутаты Самарской губернской думы напишут объяснительные за прогулы. Этого потребовал спикер парламента Геннадий Котельников.

Проблему обсудили на пленарном заседании в среду, 14 ноября. Председатель думы попросил депутатов отложить командировки и отпуска на время обсуждения и принятия бюджета на 2019 год.

— У нас уже было сорвано заседание одного из комитетов. Стыдно же было! Министр управления финансами пришел, а депутаты не собрались. У кого-то какие-то мотивации, кого-то куда-то вызвали, кто-то не может. Со всех объяснительные! Это прекратиться должно. Распределяйте время! Договаривайтесь с руководителями на своей основной работе! Вы же депутаты! В шутки это всё не надо превращать! Стыдища же была! Все, кого не было на заседании, напишут объяснительные, — заявил Геннадий Котельников.

Единоросс возглавил думу в конце октября. Сам он трудится на освобожденной основе, что поддержали депутаты парламента. Котельников будет совмещать свою работу на посту председателя с деятельностью в Самарском государственном медицинском университете, где в ближайшее время планирует стать президентом.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления