Политика Юрий Чайка назначил выпускника Самарской гуманитарной академии прокурором Жигулевска

Юрий Чайка назначил выпускника Самарской гуманитарной академии прокурором Жигулевска

За плечами нового руководителя 21 год работы в правоохранительных структурах

Главный прокурор страны уже подписал соответствующий приказ

Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка назначил экс-прокурора Тольятти на должность главы надзорного ведомства Жигулевска. Новый руководитель Константин Зайцев проработал в правоохранительных структурах уже 21 год.

— 43-летний мужчина закончил Самарскую гуманитарную академию и трудоустроился в прокуратуру в 1997 году. За это время он успел поработать старшим следователем, прокурором кассационного отдела управления по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам, следил за исполнением закона в исправительных учреждениях и трудился прокурором автограда, — рассказали представители надзорного ведомства.

Недавно в Жигулевске сменился и мэр города. На выбор депутатам гордумы представили три кандидатуры. Это заместитель главы Жигулевска по экономике Владимир Глинских, исполняющий обязанности руководителя администрации губернатора Самарской области Дмитрий Холин и депутат гордумы и директор ООО «АСС-Строй» Сергей Ахметов. Каждый из них представил свою программу. Но на голосовании поддержку большинства депутатов получил Дмитрий Холин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления