Политика Инцидент с министром Антимоновой «Нужно учиться культуре общения»: Азаров рекомендовал самарским чиновникам подбирать слова

«Нужно учиться культуре общения»: Азаров рекомендовал самарским чиновникам подбирать слова

Такова реакция на высказывание министра Марины Антимоновой

Дмитрий Азаров пообещал разобраться в словах Антимоновой

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вступился за министра социально-демографической и семейной политики Марину Антимонову. Чиновница оказалась в эпицентре скандала после высказывания «Считаете, что государство должно всех содержать?».

— Я обязательно уделю внимание этой ситуации, разберусь в ней. Если потребуются дополнительные меры, это будет сделано. Важен контекст диалога. К сожалению, часто бывает, что одна фраза выглядит неловко, когда она звучит сама по себе, а не в контексте какого-либо обсуждения. То, что можно в разговоре поправить, если оговорился, пояснить свою мысль, зачастую в интернете делать гораздо сложнее или невозможно, — сказал Дмитрий Азаров.

Марина Антимонова бурно отреагировала на жалобу пользователей интернета

При этом губернатор напомнил жителям, что чиновники регионального правительства — тоже люди, а находятся они на прямой связи с людьми в интернете по его поручению.

«Всему обществу нужно учиться культуре общения, в том числе чиновникам. Это издержки переходного периода информационного бума»

В то же время Дмитрий Азаров напомнил подчиненным, что чиновники должны иметь выдержку, такт, психологическую устойчивость, чтобы в самых сложных эмоциональных дискуссиях подбирать правильные слова.

— Каждое слово, произнесенное представителем власти, конечно же, привлекает очень большое внимание общественности, может ранить людей, обидеть. Этого допускать нельзя, — сказал глава региона.

Дискуссия, в которой Марина Антимонова допустила неосторожное высказывание, развернулась в твиттере — под постом с новостью 63.RU о показателях рождаемости и смертности в Самарской области. В заголовке звучала фраза «Нужно больше рожать». В ответ на нее некоторые жители написали, что делать это самарским семьям будет сложно, так как пособие от государства весьма скромное.

Пристальное внимание россиян к высказываниям чиновников связано с аналогичным скандалом, который разгорелся в Свердловской области. Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких во время встречи со школьниками в Кировграде сделала довольно спорное заявление. На вопрос о проблеме финансирования молодежных проектов чиновник Глацких ответила, что государство не просило родителей детей их рожать. Наши коллеги из E1.RU публиковали видео этой роковой встречи.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления