Политика Стало известно, сколько самарцы заплатят за работу мэра и думы

Стало известно, сколько самарцы заплатят за работу мэра и думы

Цифры прописали в городском бюджете

Елена Лапушкина работает в должности мэра Самары с 2017 года

Дума Самары внесла изменения в бюджет Самары на 2019 год. В главном финансовом документе города прописали расходы каждого департамента на профильные программы, зарплату работников и закупку товаров. Отдельной строкой прописали затраты на обеспечение работы мэра и парламента.

— Расходы на функционирование высшего должностного лица муниципального образования составят 3,15 миллиона рублей, законодательного органа (думы Самары. — Прим. ред.) — 92 миллиона рублей, — говорится в документе.

Для сравнения: на развитие жилищно-коммунального хозяйства в 2019 году планируют потратить 1,8 миллиарда рублей, образование — 5,6 миллиарда рублей. В разделе «Национальная экономика», куда входят расходы на пассажирский транспорт, безопасность дорожного движения, благоустройство города, жилищное строительство, прописали сумму 3,2 миллиарда рублей.

Сейчас главой Самары является Елена Лапушкина. За 2017 год задекларировала 1 966 617 рублей. В собственности у градоначальника квартира — 30 квадратных метров. Еще одна жилплощадь — 47,3 квадратного метра — у нее находится в пользовании.

Елена Лапушкина родилась 17 июля 1968 года в Куйбышеве. Окончила Куйбышевский политехнический институт. С апреля 1991-го по сентябрь 1992-го работала в Куйбышевском машиностроительном производственном объединении «Металлист» инженером-технологом гальванического цеха. В октябре 1992 года Елену Лапушкину пригласили на работу председателем Комитета по делам молодежи администрации Железнодорожного района. В 2000 году назначена руководителем отдела организационной работы. С сентября 2007-го по июль 2013-го являлась заместителем главы администрации Железнодорожного района. В июле 2013 года стала главой администрации Железнодорожного района. Мэром Самары Елену Лапушкину избрали в декабре 2017 года.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления