RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Политика Министра спорта снимут с поста председателя совета директоров «Крыльев Советов» весной

Министра спорта снимут с поста председателя совета директоров «Крыльев Советов» весной

Его сменщик уже начал подготовку

Сейчас Дмитрий Шляхтин совмещает аж три должности: министра, главы совета директоров «КС» и президента ВФЛА

Заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов рассказал о своем назначении на пост председателя совета директоров футбольного клуба «Крылья Советов».

— Не секрет, что занять эту должность мне предложил губернатор Дмитрий Азаров. Сейчас идут определенные юридические процедуры. Весной они должны завершиться моей работой уже в другом статусе, — сказал чиновник.

По словам Александра Фетисова, он и сейчас курирует работу Министерства спорта Самарской области, а также «Крыльев Советов».

— С момента подготовки к чемпионату мира я очень погрузился в футбол. Тесным образом работаю вместе с клубом в подготовке каждого матча. Раз в неделю я целый день посвящаю деятельности «Крыльев Советов». Прорабатываем все аспекты деятельности клуба, — объяснил зампред правительства.

Фетисов курировал подготовку Самары к мундиалю

Что касается ухода врио министра спорта Дмитрия Шляхтина с поста председателя совета директоров, то это связано с его нагрузкой во Всероссийской федерации легкой атлетики (чиновник возглавляет ее уже несколько лет. — Прим. ред.).

— Дмитрий Шляхтин много сделал для «Крыльев Советов». Но Федерация легкой атлетики — сложнейшая в России. Там внутри столько отдельных видов спорта, нужна масштабнейшая работа. Сочетание таких объемных задач проблематично. Наверное, поэтому такое решение губернатор и принял, — считает чиновник.

В 2018 году вице-губернатор области Александр Фетисов курировал организацию и проведение чемпионата мира по футболу в Самаре. О впечатлениях и итогах прошедшего масштабного мероприятия чиновник рассказал в интервью 63.RU.

Александр Борисович Фетисов родился 5 марта 1967 года в Куйбышеве. Имеет два высших образования — военно-политическое и юридическое. В правительстве Самарской области работает с 2015 года. До этого занимал должность председателя городской думы Самары.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить зановостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления