RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Политика В Самаре проведут митинг против точечной застройки

В Самаре проведут митинг против точечной застройки

Акция пройдет в сквере Самарских космонавтов

На мероприятии ожидают до 150 человек

В воскресенье, 3 марта, жители областной столицы смогут выразить свой протест против точечной застройки города. Участники соберутся на митинг в сквере Самарских космонавтов в Советском районе.

Беспокойство горожан по поводу судьбы территории вызвало разрешение на планировку земель в границах улиц Гагарина, Победы и Первого Безымянного переулка. Мэрия Самары выдала рекомендацию ООО «Поволжская строительная компания».

— Основная идея мероприятия — добиться прекращения точечной застройки в Советском районе, — рассказали организаторы.

Площадку для акции протеста в сквере Самарских космонавтов оборудуют звукоусиливающей аппаратурой. По словам организаторов, они ожидают, что на митинг придут около 150 человек.

В мэрии Самары прокомментировали ситуацию:

—На сегодняшний день решение не принято. В понедельник, 11 февраля, была проведена встреча с инициативной группой жителей, на которой этот вопрос подробно обсудили. Следующая встреча намечена на следующей неделе. В любом случае, окончательное решение мы будем принимать в соответствии с действующим законодательством с учетом интересов жителей.

Одна из последних крупномасштабных акций протеста против застройки прошла в Самаре в конце декабря прошлого года. Тогда люди выступили с инициативой сохранить парк 60-летия Советской власти.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления