Политика «Главу района поднял в два ночи»: улицу Куйбышева убрали после прогулки по ней Азарова

«Главу района поднял в два ночи»: улицу Куйбышева убрали после прогулки по ней Азарова

Губернатор попенял городским властям за пассивность

Дмитрий Азаров считает, что главам районов нужно пристальнее следить за порядком на их территориях

Власти областной столицы пассивно принимают помощь по развитию муниципалитетов из областного и федерального бюджетов. Такое соображение высказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров после пленарного заседания губернской думы.

В пример он привел ситуацию с обманутыми дольщиками.

— Муниципалитеты вообще отстранились от решения этой проблемы. Как будто недостроенные дома находятся не на их территории, — считает Дмитрий Азаров.

Не эффективно, по мнению губернатора, городские власти убирают снег с улиц.

— Два дня назад я пешком прогулялся по улице Куйбышева. В два часа ночи, когда закончил прогулку, поднял и. о. главы Самарского района. Сегодня улицу привели в порядок. А как он может спать спокойно, когда у него такая ситуация на главной улице города? На мой взгляд, люди не чувствуют ответственности в полной мере, — возмутился глава области.

Улица Куйбышева стала объектом пристального внимания не только первого лица области, но и горожан. В январе 2019 года самарцы сняли на видео, как с кровли одного из домов на Куйбышева сошла снежная лавина.

Видео: Вячеслав Андрианов

Хорошо, что под крышами не было прохожих.

Впрочем, справедливости ради нужно отметить, что городские чиновники всё же реагируют на сигналы из самарского «белого дома».

9 февраля после обильных снегопадов в Самаре чистить снег лопатами вышли мэрские служащие во главе с Еленой Лапушкиной.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления