Политика «Заперли от депутатов»: на входе в кабинет спикера самарской губдумы появился замок и домофон

«Заперли от депутатов»: на входе в кабинет спикера самарской губдумы появился замок и домофон

В областном парламенте рассказали, с чем это связано

Кабинет закрывают только в вечернее время

Необычное новшество появилось в самарской губдуме. На входе в кабинет спикера самарской губдумы установили замок и домофон. Об этом во вторник, 16 апреля, сообщил депутат Михаил Матвеев.

— Не прошло и 25 лет. Как Сазонов и Ковальский без него работали — непонятно. Напомню, что вход в здание думы уже только по пропускам и через металлоискатель. Зачем от депутатов заперли спикера — загадка, — написал Михаил Матвеев.

В областном парламенте 63.RU рассказали, что это мера безопасности.

— Эти меры продиктована необходимостью обеспечения безопасности кабинета председателя Самарской губернской думы во вне рабочее время, — уточнили в губдуме.

Единоросс Геннадий Котельников возглавил губдуму в конце октября прошлого года. Он сменил Виктора Сазонова, который скончался в сентябре прошлого года после продолжительной болезни. Перед выборами Геннадий Котельников признавался, что не собирался бороться за пост спикера парламента, но его уговорил губернатор Дмитрий Азаров.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления