Политика Про топливо-перекись и мост в Юнгородке: какие вопросы самарцы задали бы Путину

Про топливо-перекись и мост в Юнгородке: какие вопросы самарцы задали бы Путину

Об этом нам рассказали читатели 63.RU

Владимир Путин 

20 июня президент Владимир Путин выйдет на прямой разговор с жителями страны. Формат давний — глава государства несколько часов отвечает на вопросы россиян. И вопросы, конечно, накопились. В нашей группе во «ВКонтакте» мы попросили жителей Самары написать о том, что их волнует. И о том, на что, по их мнению, президенту обязательно нужно обратить внимание. Публикуем топ вопросов и предложений для президента. Увеличим шансы быть услышанными.

— Когда природные ресурсы начнут приносить доход не кучке людей, а всему населению России?

— Почему сирийских детей мы лечим бесплатно, а для наших денег нет?

— Я бы ввёл закон о запрете проживания родственникам чиновников за границей.

— А я бы еще уравнял зарплату чиновника с минимальным заработком, нет, лучше с прожиточным минимумом.

— В 2005 году в одном из интервью вы сказали: «Пока я президент, пенсионный возраст не увеличится». Вопрос: что пошло не так?

— Почему работающих пенсионеров лишили индексации?

— Отменят ли ЕГЭ и повысят ли заработную плату учителям?

— Когда ж мы будем жить, а не выживать? А чиновники — служить народу?

— На пенсию когда? На смену главы государства нужно бы обратить внимание главе государства.

— На рок-культуру. Вроде не Советский Союз, а с развитием рок-культуры тухловато. Одна попса, рэп, блатняк. Каждому своё. Но уж больно этого всего много.

— Спросил бы простого работягу, который выживает на зарплату, платит ипотеку, кредиты и поднимает детей. И не нужно было бы устраивать прямую линию, вопросы были бы актуальнее многих тех, что ему задают.

— Почему нельзя снизить налоги для бедных и малоимущих, установить налог на богатство?

— Меня больше всего раздражает отсутствие обратной связи чиновников с народом.

— Почему в Госдуму просачиваются некомпетентные люди по списку? Депутатов должен народ избирать, а не по кумовству. Сидят из пальца высасывают, как народ ободрать, да кто покруче придумает.

— Я бы попросила, чтоб он проехал по Самаре через мост в Юнгородке. А то он если приезжает, то на авиационный завод на самолете. Пусть посмотрел бы наши мосты Ракитовский, Кировский с выпирающими рельсами. Помню, он проехал по мосту, только что построенному в Новосибирске, и дал интервью: «В одном месте я ощутил ну как бы небольшую волну». Вот и пусть по нашим волнам проедет. Потому что деньги на эти мосты каждый год выделяют, и немалые.

— Когда уже легализуют двигатели на воде, на перекиси водорода, чтобы забыть про бензин?

— У меня большой вопрос: доколе будет расти коммуналка? Давайте отменим ее совсем пенсионерам (с определенным прожиточным минимумом), многодетным семьям, одиноким матерям! Нельзя жить в такой богатой стране и драть с населения такие суммы! Долги у населения растут, работы нет! Куда вы загоняете народ? Почему мы должны платить коммуналку в полном объеме за несовершеннолетних (неработающих) детей?

— Оцените себя и свою роль в России для населения, если большая часть в ней существует на грани выживания!

— Когда в Самаре будет зарплата как в Москве?

— Почему россияне не имеют доходов с нефти, газа и природных ископаемых? Есть же хороший пример, как Саудовская Аравия, там все люди получают от добычи и экспорта нефти процент, а при рождении ребёнка ему открывается счёт в банке и кладется определённая сумма денег, которая к 18 годам даёт возможность ребёнку оплатить учёбу и жить нормальной жизнью. Мы копируем запад, перенимаем их тупые законы и правила, не пора ли нам реально взять от забугорья что-то действительно стоящее, а не повышение пенсионного возраста...

Прямая линия с президентом начнется 20 июня в 12:00. Её покажут в эфире каналы Первый, «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР, «Мир». По радио можно будет услышать на «Маяке», «Вести FM» и «Радио России».

Задать свой вопрос можно, позвонив по телефону, отправив СМС- или ММС-сообщение, через сайт программы или специальное мобильное приложение, а также в соцсетях.

Вопросы принимаются до окончания программы 20 июня.

Единый центр обработки сообщений (бесплатный): 8-800-200-40-40.

Номер для SMS и MMS: 0-40-40 (бесплатно, на русском, не больше 70 знаков).

Отправить свой вопрос можно через сайт Moskva-putinu.ru (Москва-путину.рф).

Официальные группы в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

А мы будем вести онлайн-трансляцию прямой линии Владимира Путина.

Александра Ламзина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления