Политика К разбирательству Хинштейна и Жириновского подключили лингвистов

К разбирательству Хинштейна и Жириновского подключили лингвистов

Экспертиза будет готова через месяц

Теперь конфликтующие стороны будут ждать результатов экспертизы

Судебное разбирательство между депутатом Государственной думы от Самарской области Александром Хинштейном и лидером партии ЛДПР Владимиром Жириновским вышло на новый этап. Реплики Жириновского оценят специалисты по лингвистической экспертизе.

— По моему иску суд назначил лингвистическую экспертизу, чтобы определить, являются ли слова этого достопочтенного мужа «подлец из подлецов», «негодяй, которого не видел свет» и т. п. оскорблениями. Сам он оскорблением это не считает, — написал Александр Хинштейн в своем твиттере, приложив к сообщению документ из Никулинского районного суда в Москве.

В определении суда — запись о назначенной экспертизе. Изучить реплики лидера ЛДПР и определить, являются ли они оскорблениями, лингвисты должны через месяц после получения материалов дела.

Александр Хинштейн подал в суд на Владимира Жириновского после прямого эфира на телеканале «Россия 1». Выступающий истцом Хинштейн обвинил Жириновского в оскорблении чести и достоинства, приложив к иску видеозапись. Судебная тяжба длится с конца 2018 года.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления