Политика онлайн-трансляция Найдут замену Сазонову: в Самарской области прошли выборы депутатов

Найдут замену Сазонову: в Самарской области прошли выборы депутатов

Избирком задействовал автоматику

Утром в воскресенье, 8 сентября, в Самарской области начались выборы. По данным регионального избиркома, всего проходят 34 избирательные кампании различного уровня.

Кто претендует на пост депутата губдумы по Безымянскому округу

В Самаре выбирают депутата губдумы по Безымянскому одномандатному избирательному округу № 11.

Кандидатуру начали подыскивать после смерти Виктора Сазонова, который много лет занимался делами этого округа. Политик скончался после продолжительной болезни 20 сентября 2018 года.

Виктор Сазонов занимал также должность спикера губдумы. Сейчас эти обязанности выполняет Геннадий Котельников.

— Кандидатов четверо — Дмитрий Кравченко от «Справедливой России», Андрей Мастерков от «Единой России», Юрий Венедиктов от ЛДПР и самовыдиженец Алексей Козлов. Напечатано 91 730 бюллетеней. Комплексы обработки избирательных бюллетеней использованы на всех 42 избирательных участках, — рассказали в избиркоме.

В Новокуйбышевске проходят выборы в местную думу, где будут замещены 25 мандатов.

Здесь без скандалов не обошлось. В августе избирательная комиссия Самарской области рассмотрела жалобу кандидата в депутаты городской думы Новокуйбышевска Олега Серова. Он заявил, что в листы с подписями избирателей в его поддержку вносили изменения. И произошло это якобы когда он сдал документы в территориальную избирательную комиссию (ТИК).

— Олег Серов счел, что подписные листы изменили, чтобы не допустить его участия в выборах. Он попросил вернуть ему документы для проведения почерковедческой экспертизы, — рассказали в областном избиркоме.

По словам представителей комиссии, во время проверки информации выяснилось, что кандидат представил 23 подписи в свою поддержку. Пять из них признали недействительными.

— Причина была в данных избирателей, которые поставили подписи. В них были неверно указаны паспортные данные и данные о месте жительства избирателей. Это официально подтвердил отдел Министерства внутренних дел РФ по Новокуйбышевску, — объяснили в избиркоме.

Данные по явке на 10:00

В избирательной комиссии Самарской области сообщили данные по явке на 10:00.

Самая низкая — 0,92% — зафиксирована в Самаре — на выборах депутата губдумы шестого созыва по Безымянскому одномандатному избирательному округу № 11.

Самая высокая — 39,56% — на дополнительных выборах депутата собрания представителей сельского поселения Муранка Шигонского района по одномандатному избирательному округу № 7.

Кого выберут на место Трояна в губдуме

Также 8 сентября выбирают депутата губдумы по Приволжскому одномандатному избирательному округу № 19. В состав этого округа входят Сызрань, Пестравский, Приволжский и Хворостянский районы.

Замена потребовалась после отставки Валерия Трояна. Причиной стал переезд из Самарской области.

Валерия Трояна считают настоящим политическим «тяжеловесом». В думу его избрали в 2011 году от партии «Единая Россия». 15 декабря 2011 года он занял пост первого заместителя председателя парламента. Несколько лет был членом комитетов по законодательству, законности и правопорядку, а также по сельскому хозяйству и продовольствию.

Избирком напечатал 88 033 бюллетеня. На пост депутата претендуют Александр Исаев от «Справедливой России», Сергей Гринько от «Единой России», Дмитрий Копылов от ЛДПР и самовыдвиженец Евгений Головинов.

Данные о явке на 12:00

По данным избирательной комиссии Самарской области на 12:00, на выборах проголосовали 33 826 жителей. Явка в среднем составила 12%.

В лидерах по-прежнему Муранка. Там явка составила 76,92%. Но это только 70 человек. Всего же проголосовать должен 91 житель села.

Самая низкая явка — в Самаре. На выборах депутата губдумы шестого созыва по Безымянскому одномандатному избирательному округу № 11 проголосовало только 2,84% избирателей. Это 2571 человек. Всего же на избирательных участках ждут 90 462 самарцев.

В Самаре также выбирают членов советов депутатов Самарского, Советского, Октябрьского и Кировского районов. Кандидатов выдвинули партии «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ. Также есть самовыдвиженцы.

Данные по явке на 15:00

По данным избирательной комиссии Самарской области на 15:00, на выборах проголосовали 56 618 жителей. Явка в среднем составила 20,19%.

Самая низкая явка — на выборах депутата губдумы шестого созыва по Безымянскому одномандатному избирательному округу № 11. Проголосовало только 5,43% избирателей. Это 4915 человек. Всего же на избирательных участках ждут 90 462 самарцев.

Также выборы депутатов городских и сельских поселений проходят в Алексеевском, Большечерниговском, Елховском, Кинельском, Клявлинском, Красноармейском, Красноярском, Похвистневском, Ставропольском, Сызранском, Хворостянском, Шенталинском, Шигонском районах. Там распределятся 32 мандата.

Данные по явке на 20:00

Последние данные по явке на выборах.

Избирательные участки закрылись. Члены комиссий приступили к подсчету голосов. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Новости об итогах выборов читайте на 63.RU.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления