Политика В Самарской области коммунисты заступились за «клубничного короля» Грудинина

В Самарской области коммунисты заступились за «клубничного короля» Грудинина

Они вышли на митинг к музею Алабина

Коммунисты собрались у памятника Ленину у музея Алабина

В четверг, 7 ноября, в Самаре прошел митинг, посвящённый 102-летию со дня Октябрьской революции. Его организаторами выступили представители КПРФ. Мероприятие посетили около 300 участников.

В этот раз коммунисты собрались у памятника Ленину у музея Алабина. Одной из основных тем митинга стало обсуждение событий 1917 года. Во время акции протеста звучали привычные лозунги: «Великий Октябрь — это мир, труд, свобода и справедливость!», «Ленин, Сталин, Октябрь — величие, которое объединяет и ведет нас вперед!», «Вернём России символы и традиции Великого Октября!», «Социализм — будущее человечества!», «Человеку труда — достойную жизнь!» и «Курс России — вперед, к социализму!».

Но были и необычные. Участники собрания требовали прекратить преследования своих соратников — главы совхоза имени Ленина Павла Грудинина, губернатора Иркутской области Сергея Левченко и главы Хакасии Валентина Коновалова.

Павел Грудинин участвовал в выборах президента России в 2018 году от КПРФ. Политик занял 2-е место, набрав 11,77% голосов. Сейчас, по мнению коммунистов, идут попытки рейдерского захвата совхоза, которые могут привести к банкротству предприятия и отстранения Грудинина от руководства.

Акцию протеста посетило около 300 человек

— Требуем прекратить травлю Павла Грудинина и не допустить разгрома совхоза имени Ленина! То, что сейчас происходит, — это игнорирование интересов людей и нарушение закона в корыстных целях, — заявили собравшиеся.

Коммунисты требовали прекратить преследование соратника

В конце митинга участники приняли резолюцию. Кроме защиты своих соратников, они выступили за возвращение 7 ноября статуса праздника как дня Октябрьской революции. Также коммунисты потребовали у федеральных и местных властей заморозить цены на товары первой необходимости, лекарства, тарифы ЖКХ и топливо, отменить пенсионную реформу и предложили членам правительства сложить свои полномочия.

Аналогичные акции протеста прошли в других городах Самарской области — Тольятти, Сызрани, Чапаевске, Жигулёвске и Октябрьске. Всего, по предварительным подсчетам КПРФ, в них приняли участие около 1800 коммунистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления