Все новости
Все новости

Губернатор включил родного брата в градостроительный совет Самарской области

Олег Азаров будет представлять структуру крупного подрядчика Сонина

Олег и Дмитрий Азаровы уже работали вместе

Поделиться

Состав градостроительного совета при губернаторе Самарской области изменился. Из него исключили Сергея Филиппова, который перешел на работу в оперный театр. Зато появились новые персоны.

— Включить в состав совета министра культуры Бориса Илларионова, уполномоченного представителя АО «Балтийская строительная компания — Санкт-Петербург» Олега Азарова и председателя совета самарского реготделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Нину Казачкову, — указано в постановлении главы региона Дмитрия Азарова.

Олег Азаров — старший брат Дмитрия Азарова. В 2008 году он возглавлял администрацию Ленинского района Самары. В 2010 году, когда Дмитрий Азаров стал мэром Самары, Олег Азаров стал его советником. 

Одним из учредителей «Балтийской строительной компании — Санкт-Петербург», которую в совете будет представлять брат губернатора, является Вячеслав Сонин. Он владеет одной из крупнейших в Самарской области подрядных организаций «Волгатрансстрой». Сейчас компания строит новый дворец спорта на Молодогвардейской и готовит высотку у Крымской площади для Шестого кассационного суда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ8
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter