Политика В Самарской области родителей оставили без денег на первого ребёнка

В Самарской области родителей оставили без денег на первого ребёнка

Выплаты задерживают на неопределённый срок

Выплатами региональные власти поддерживают малоимущие семьи

В Самарской области временно задержали ежемесячные выплаты за первого ребёнка. Об этом сообщили представители регионального Министерства социально-демографической и семейной политики.

— Деньги на эту меру социальной поддержки перечисляют из федерального бюджета в губернскую казну. В связи с неполным поступлением средств выплаты за ноябрь перечислят в ноябре-декабре, — пояснили чиновники.

Чтобы ускорить этот процесс, представители Белого дома обратились за помощью в Министерство труда России. Они направили федеральным коллегам обращение о необходимости финансирования. При поступлении средств деньги планируют перечислить всем нуждающимся.

В 2019 году в Самарской области 5000 семей получают единовременную выплату за рождение или усыновление первого ребёнка. Речь идёт о тех семьях, чей средний подушевой доход не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума. Таким семьям перечисляют по 16 666 рублей.

Предоставлять такую социальную помощь молодым семьям начали в 2018 году. Изначально размер выплаты составлял около 10 тысяч рублей. 63.RU публиковал пошаговую инструкцию о том, как оформить документы для получения пособия. Перечислять деньги будут, пока ребенку не исполнится 1,5 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления