Все новости
Все новости

Министр культуры Самарской области отстоял свой пост через суд

Бориса Илларионова призвала к ответу одна из претендентов

Бориса Илларионова попыталась сместить с поста руководитель телекомпании

Поделиться

В Ленинском районном суде подошли к концу слушания по иску гендиректора общественной телерадиокомпании «Патриот» Диляры Котиковой. Женщина хотела признать незаконными итоги конкурса по выбору нового министра культуры Самарской области.

Дело в том, что руководитель «Патриота» сама претендовала на должность в Минкульте, участвовала в отборе и дошла до третьего этапа. Но её кандидатуру отклонила комиссия. Более того, ни одного из претендентов не рекомендовали губернатору Дмитрию Азарову на вакантное место. А через несколько месяцев после подведения итогов конкурса новым министром культуры Самарской области стал Борис Илларионов, балетовед из Санкт-Петербурга. 

Это решение главы региона не понравилось Диляре Котиковой. Они призвала к ответу сначала самого губернатора и членов конкурсной комиссии, а затем и нового руководителя культурного ведомства. 

— В четверг, 12 декабря, судья Ирина Фомина вынесла своё решение. Она отказала Диляре Котиковой в удовлетворении её иска, — рассказали представители суда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter