Политика Хинштейн потребовал уволить главного архитектора области Баранникова

Хинштейн потребовал уволить главного архитектора области Баранникова

Политик обвинил его в порче исторической целостности города

Пост главного архитектора региона Анатолий Баранников занимает больше четырех лет

В областной столице назревает скандал в сфере градостроительства. Уволить главного архитектора губернии Анатолия Баранникова потребовал депутат Госдумы от региона Александр Хинштейн.

— Нахождение Анатолия Баранникова в должности первого заместителя Министерства строительства создает условия для дальнейшего нанесения ущерба исторической целостности Самары и образует конфликт интересов, — публично обратился политик к главе региона Дмитрию Азарову.

Анатолий Иванович Баранников родился 7 апреля 1959 года на Украине. Должность главного архитектора Самарской области занимает с середины 2015 года. При этом он остается на посту заместителя министра строительства региона.

Александр Хинштейн обратил внимание на то, что, по его мнению, при участии Анатолия Баранникова в центре Самары возвели несколько высоток, которые «нанесли ущерб исторической застройке и архитектурному облику города».

— В число объектов вошли 33-этажный жилой дом на Вилоновской и Садовой, жилой комплекс на Водников, 33 и проект «Три квартала», который предусматривает массовый снос исторической застройки, — пояснил политик.

Также депутат считает архитектора косвенно причастным к тому, что из границ исторического поселения (статус которого Самаре должны присвоить в пятницу, 27 декабря) пропали в итоге 793 градообразующих объекта.

Статус исторического поселения федерального значения защитит центр Самары от хаотичной застройки

В областном правительстве комментарий по этому заявлению обещали предоставить позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления