Политика Бывший министр имущества Самарской области занялась ремеслами

Бывший министр имущества Самарской области занялась ремеслами

Юлия Степнова делает сундуки и мебель на заказ

Юлия Степнова три года работала министром

Стало известно, как продолжилась карьера Юлии Степновой после ухода с должности министра имущественных отношений Самарской области.

Ведомство она возглавляла с июня 2012 года по май 2015 года, когда ее назначили советником губернатора 63-го региона.

Юлия Степнова родилась в 1978 году в Саратове. Она закончила Саратовскую государственную академию права по специальности «юриспруденция» в 2000 году, также Университет Российской академии образования в Москве по специальности «корпоративное управление» в 2006 году. Рабочую деятельность начала в 1998 году. Возглавляла юридические службы в компаниях ритейл-операторов ОАО «Мегафон», группе компаний «Юнилэнд», а также в крупных промышленных холдингах (ООО «Управляющая компания Навигатор», ЗАО «Торгово-промышленная группа "Терна"», ООО «Парламент Дистрибьюшн»). Имела собственную консалтинговую практику в области организационного проектирования и холдингового строительства. С 2010 года занимала должность директора дирекции по корпоративному управлению службы исполнительного вице-президента по финансам и корпоративному развитию ОАО «АВТОВАЗ». 19 июня 2012 года Степнова назначена на должность министра имущественных отношений Самарской области.

Судя по данным интернет-магазина, бывшая чиновница уже несколько лет занимается ремеслами.

Вот как она сама об этом рассказывает:

— Много лет я занималась «серьезной» работой. У меня два высших образования и весьма успешная карьера за плечами. Однако все эти годы я понимала, что мне не хватает чего-то, что я упускаю в жизни что-то очень важное. Однажды я увидела интервью одной европейской женщины — в прошлом успешного адвоката, а сейчас не менее успешного дизайнера и производителя светильников. И я поняла, что именно творческая часть моей души требует реализации. Попробовав заниматься творчеством «для себя», я втянулась очень быстро и сейчас испытываю физическую потребность ежедневного творческого труда в мастерской. Мне нравится атмосфера, мне нравятся довольные (а порой даже счастливые!) лица моих клиентов. Мне просто нравится заниматься абсолютно созидательным трудом. И знаете, я пересмотрела в своей жизни очень многое и могу сказать совершенно определенно: именно творчество делает нашу жизнь полноценной, даже если до этого вы были уверены, что живете «на всю катушку». Именно творчество дает душе гармонию, дает позитивную энергию, которая, в свою очередь, передается окружающим, делая их чуточку счастливее, а значит, делая мир чуточку лучше. Я живу и работаю в Москве, но часто веду проекты в других регионах. Я реставрирую старую и старинную мебель и предметы декора, создаю интерьеры (как дизайнер либо вместе с дизайнером как декоратор), делаю мебель на заказ, работаю с текстилем и мехом, но больше всего я люблю делать сундуки, — написано в визитке Юлии Степновой в разделе «Профиль» ее интернет-магазина.

Юлия Степнова в гостях у редакции 63.RU

Юлия Степнова, будучи министром имущественных отношений, приходила в редакцию 63.RU на онлайн-конференцию. Ее ответы на вопросы читателей можно почитать тут.

Мы публиковали материал о том, как сложились жизнь и карьера бывших мэров и губернаторов Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления