Политика В Самарской области сменится руководитель регионального управления ФСБ

В Самарской области сменится руководитель регионального управления ФСБ

Преемник пока не известен

В здании на Пионерской скоро появится новый босс самарских чекистов

В Самарской области в ближайшее время станет известно имя нового руководителя управления ФСБ России по Самарской области.

Владимир Татауров, возглавлявший ведомство с 2015 года, уходит в отставку.

— Генерал в отпуске до 24 апреля. Нового руководителя личному составу УФСБ могут представить уже на следующей неделе, — поделился с 63.RU информацией источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, бывший главный силовик Самарской области отправится на пенсию.

За время его работы на посту руководителя регионального управления ФСБ в регионе прошло несколько громких процессов, связанных с коррупцией в силовых ведомствах.

Осуждены бывшие высокопоставленные сотрудники самарского управления УФСБ Сергей Гудованый и Павел Чермашенцев, а также сотрудник центрального аппарата ФСБ Александр Переточкин. За решетку отправился бывший замруководителя управления Росгвардии по Самарской области Дмитрий Сазонов. Следствию удалось доказать, что он брал взятки от членов организованного преступного сообщества (ОПС) «Законовские» за общее покровительство.

В колонии наказание отбывал и один из лидеров ОПС — Сергей Гафуров. Он, кстати, был одним из свидетелей обвинения по делу Сазонова. Правда, он скончался еще до окончания процесса над Дмитрием Сазоновым.

Еще одно громкое дело — картельный сговор в сфере медзакупок. Реальные сроки лишения свободы получили бывший министр здравоохранения Самарской области Альберт Навасардян и глава компании «Современные медицинские технологии» Сергей Шатило.

По материалам УФСБ в области возбудили уголовные дела в отношении федеральных судей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления