Политика Экс-глава СПИД-центра Самарской области стал министром здравоохранения

Экс-глава СПИД-центра Самарской области стал министром здравоохранения

Алексей Спирин уже приступил к своим обязанностям

До назначения Алексей Спирин был советником губернатора

Стало известно, где продолжил свою карьеру бывший руководитель СПИД-центра Самарской области Алексей Спирин. Он возглавил Министерство здравоохранения Астраханской области.

— Глава региона Игорь Бабушкин подписал распоряжение о назначении. Алексей Спирин приступит к своим обязанностям со вторника, 9 июня, — сообщили в пресс-службе правительства Астраханской области.

Алексей Спирин в 1995 году закончил СамГМУ по специальности «Лечебное дело». Через три года получил второе высшее образование в Самарской государственной экономической академии по специальности «Бухгалтерский учёт и аудит». Политическую карьеру начал в качестве руководителя управления Министерства здравоохранения и социального развития Самарской области, а после — возглавил Минздрав Амурской области.

С 2012 по 2018 годы Алексей Спирин возглавлял Самарский областной СПИД-центр. Затем переехал в Астраханскую область, где был советником губернатора.

За последние несколько месяцев это далеко не первое назначение чиновников из Самарской области на руководящие места в других регионах. Так, в конце марта 2020 года бывший вице-мэр областной столицы Владимир Сластенин возглавил правительство Ингушетии. А экс-глава Минздрава региона Михаил Ратманов перешёл в Федеральное медико-биологическое агентство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления