Политика Всё о коронавирусе «Перестаньте здороваться за руки!»: в Самаре еще один политик переболел COVID

«Перестаньте здороваться за руки!»: в Самаре еще один политик переболел COVID

Он поведал, как перенес инфекцию

По словам Александра Степанова, на время болезни он полностью потерял обоняние

Заместитель председателя Самарской губернской думы Александр Степанов признался, что переболел коронавирусом. Рассказ о том, как у него протекала болезнь, он опубликовал на своей странице в Facebook.

— У меня COVID-19 — первая мысль в прошлый вторник после того, как к вечеру почувствовал, что мои вкусовые рецепторы искажены. К ночи температура поднялась до 38,2 градуса, совершенно пропало обоняние. Вообще ничего не чувствовал (конечно же, понюхал все, что нашёл дома). На следующий день проснулся совершенно здоровым, но по прежнему ничего не чувствовал. Сразу сдал тест. Но все врачи единогласно говорили — COVID-19. Да я и сам внутренне согласился, просто вот в такой вот легкой форме. С пятницы уже начали возвращаться запахи. В общей сложности за эту неделю у меня взяли 6 мазков. Тест отрицательный, официально здоров, чего и всем желаю, — написал депутат.

Александр Степанов — лидер фракции ЛДПР в Самарской губернской думе.

Также парламентарий дал советы жителям:

— Тем, у кого подобные симптомы, — идите сдавать тест, не ждите ничего. Болезнь страшная. Но во-первых, это может быть и не она. А во-вторых, если подтвердится, то нужно оперативно принимать меры, не дожидаясь, пока болезнь начнёт прогрессировать. Самый популярный в последние дни мне звонок — помогите с госпитализацией, больницы переполнены. Друзья, берегите друг друга, носите маски! Мужики, перестаньте здороваться за руки!

До этого информацией о заражении коронавирусом с жителями области поделился министр здравоохранения региона Армен Бенян. Также болезнь перенес министр энергетики и ЖКХ Самарской области Василий Мишин.

Сейчас на самоизоляции находится губернатор Дмитрий Азаров. Коронавирус у него выявили на прошлой неделе. Он тоже рассказал, как переносит болезнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления