Политика В Самарской области назначили директора Фонда капремонта

В Самарской области назначили директора Фонда капремонта

Его выбирали через конкурс

Нового директора утвердил совет организации

Александра Константинова утвердили в должности генерального директора Фонда капитального ремонта Самарской области. Решение приняли на заседании совета организации по итогам открытого конкурса.

— Всего в конкурсе приняли участие четыре человека. За Александра Константинова члены комиссии проголосовали единогласно, — сообщили в МинЖКХ.

Александр Константинов уже руководит ФКР, но как временно исполняющий обязанности генерального директора. Этот пост он занял в 2018 году после коррупционного скандала.

Предыдущего руководителя Михаила Архипова и его родного брата Алексея в конце июля 2018 года задержали сотрудники ФСБ. Их обвинили в коммерческом подкупе.

По версии следствия, Алексей передавал Михаилу откаты от 11 подрядчиков, ремонтировавших многоквартирные дома в губернии. Как считают правоохранители, таким образом чиновник за два года получил 36,9 миллиона рублей. Для этого мужчины даже разработали преступную схему. Сами обвиняемые своей вины не признают. Тем не менее суд вынес им достаточно жесткий приговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления