26 января среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

9 мар 2010 в 21:22

Я купил срубовой дом б\у в Ульяновской обл.Дому 60 лет перевёз в Самарскую обл.собрал.Знающие люди оценили сказали что дому стоять ещё лет 100 судя по брёвнам.дом 5 на 6.обошёлся в 100000 руб.

ОТВЕТИТЬ
Денис
10 мар 2010 в 11:50

Добрый день! странно какой коэфицент горючисяти у этих матриалов наверно не выше 3, значит в жилых домах его нельзя применять! Себистоимость дома из кирпича не больше 10000 рублей за кв. м., остальное это навар наглых строителей, посредников и тд. Так что если строить дом для себя, то лучше строить из кирпича, из бревен уж слишком много мароки с таким домом, тем более в первые года. Насчет отопления - ставьте двухконторный котел, и на 300 кв.м будете платиь макс 2000-3000 рублей - отопление горячия вода.

полистирольные плиты
13 мар 2010 в 11:56

если верить ТВ смещает точку росы в стену и даже на внутреннюю поверхность, отсюда и плесень внутри таких квартир и как следствие аллергия и прочие заболевания ...

14 мар 2010 в 13:20

Похоже тут одни каменьшики собрались))). Строительство из кирпича, конечно прочное, на века, но дорого, и не всегда оправдывает вложенные средства. Не понимаю стремления людей окружить себя железобетоном, ради чего? Боязнь бомбежки, артобстрела))) Я сторонник деревянного дома, современных материалов и технологий, изящных и легких конструкций. Не рекомендую строить из газоблоков, ни дырки сделать ни гвоздь забить, в руках крошится, хотя и не дорого.
Я лично построил каркасник два этажа 140кв.м., в котором живу почти год и прекрасно себя чувствую, чего и вам желаю!

ну и живите
29 мар 2010 в 08:42

себе в домике из пенопласта и прессованных стружек.

anton
14 мая 2010 в 23:14

здесь просто никто не хучет юзать гугл, в россии очень многофинских домиков по каркасной технологии есть и старше 50 лет, я тоже против пенопласта но непртив технологии, и кто хочет дешевый дом быстро и в этой жизни может его построить сам, как я посчитал он обойдется вам не больше 5 тыр за квадрат это под ключ но это если все делать самому. пользуйте гугл.