23 сентября среда
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Обманутый дольщик
1 фев 2011 в 14:06
Еще один "эксперт" прорезался-"Олег Чин! Еще один умный учит нас, дураков, как жить. Если "Недольщик" просто выразил свое мнение относительно того, что надо осторожно быть со всякими доброхотами, то ты прямо-таки лезешь к нам со своими поучениями. В адвокаты к "Алеку" что-ли нанялся? Если ты тоже не обманутый дольщик, то чего влез в эту тему? Тоже охота ручонки погреть на проблеме дольщиков? Не получится, не старайся! Не будем мы закладывать свои будущие квартиры-не надейся! Ты пишешь: "3. Выкупить со скидкой квартиры тех дольщиков, которые не хотят или не могут вкладывать деньги в дофинансирование стройки." Ну-выкупай, я могу дать сразу пяток адресов желающих продать свою долю. Скажи только сначала свои условия такой покупки-скажи на этом сайте, чтобы все услышали, а не где-то там втихую в своем офисе. Уже расхотелось дальше говорить, да? То-то и оно!
Реалист
20 янв 2011 в 11:15
Короче говоря, вся наша сегодняшняя российская действительность напоминает огромную железную и абсолютно неповоротливую машину. К тому же старую, дряхлую, полностью проржавевшую. Она как то ещё пытается из всех сил провернуть свои уже сгнившие шестерни. А самое страшное, что никто не собирается ухаживать за ней. Никто не собирается хотя бы, налить масла в неё. Смазать, отрегулировать... Все только и пытаются влезть на неё и ехать. На шару. Поэтому скоро произойдёт то, что бывает абсольютно всегда в таких случаях. Механизм заклинит наглухо. Потом всё догниёт и окончательно развалится. Другого пути у нас нет. Никто из нас не любит свою страну, не уважает ни себя, по большому счёту, ни ближнего своего. Мы все завистливые, жадные и всю жизнь жили и доживаем по принципу "Моя хата скраю". Мы видим, как воруют у нас, а при случае и сами воруем. Видим и осуждаем, как дают взятки, а сами их даём когда нужно. Да и сами не прочь бы взять. Если кто даст... Нам плюют в морду, терпим. При случае сами плюём. Живём в дерьме и сами гадим. Нас уже заклинивает. Отсюда и коллапс на рынке недвижимости. Заворовались, зажрались, заврались...
Реалист
17 янв 2011 в 10:53
Никому больше ваши квартиры не нужны. Что вы их строите и строите эти новые дома? Больше половины кварир - пустуют. Все, кто мог купить - давно купил уже. И не одну. Кто не может - и не купит никогда. У нас больше половины населения старики и пьянь с лодырями. Для них что ли строите?Да им никто даже пол лимона в ипотеку никто не даст никогда. Рынку недвижимости пришёл конец. Больше уже не будет продаж "горячих пирожков" никогда. Забудьте то время. Вкладывать деньги в квартиры, что дешевеют с каждым днём? В кваритры, что люди не могут продать уже не месяцами а годами за пол цены от той, за которую когда то купили? Смешно. В Германии такие квартиры стоят 10-20 тыс. евро. (800 тыс. руб.) В Германии! Посмотрите на сайтах. А тут в Мухосранске каком то, где ни работы нет, ни дет садов, ни дорог. Где коммуналка стоит дороше в 2 раза, чем в той же Германии или в штатах! Где грязь и вонь на улицах, чиновничий беспредел, взятки в институтах и школах. Экология, пьянство, наркомания и разбой... За что платить то? Молодёжь и их обеспеченные родители лыжи навострили уже в нормальные страны. 70% таких, кто не хочет связывать судьбу своих детей с этой страной! Зачем вкладываться здесь? Если там можно купить лучше и дешевле. Притом, в цивилизованной стране... Старики и пьянь вымирает стремительно. Хрущёбы и сталинки освобождаютя. Сегодня и их половина пустует. Даже сдать квартиру за 6-8 тыс. уже проблема! А за неё ещё нужно 3-4 твыс. за коммуналку платить каждый месяц. Это за хрущёвскую двушку-однушку. А за большую? А управляющей компании платить? А налог скоро введут с рыночной стоимости? Да зачем кому такое "счастье"?!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

Реалист
20 янв 2011 в 11:15

Короче говоря, вся наша сегодняшняя российская действительность напоминает огромную железную и абсолютно неповоротливую машину. К тому же старую, дряхлую, полностью проржавевшую. Она как то ещё пытается из всех сил провернуть свои уже сгнившие шестерни. А самое страшное, что никто не собирается ухаживать за ней. Никто не собирается хотя бы, налить масла в неё. Смазать, отрегулировать... Все только и пытаются влезть на неё и ехать. На шару. Поэтому скоро произойдёт то, что бывает абсольютно всегда в таких случаях. Механизм заклинит наглухо. Потом всё догниёт и окончательно развалится. Другого пути у нас нет. Никто из нас не любит свою страну, не уважает ни себя, по большому счёту, ни ближнего своего. Мы все завистливые, жадные и всю жизнь жили и доживаем по принципу "Моя хата скраю". Мы видим, как воруют у нас, а при случае и сами воруем. Видим и осуждаем, как дают взятки, а сами их даём когда нужно. Да и сами не прочь бы взять. Если кто даст... Нам плюют в морду, терпим. При случае сами плюём. Живём в дерьме и сами гадим. Нас уже заклинивает. Отсюда и коллапс на рынке недвижимости. Заворовались, зажрались, заврались...

Гость
20 янв 2011 в 14:16

Знающие люди подскажите в какую фирму обратиться на этапе строительства,чтобы не "кинули" с новостройкой и дом достроился?И какой район лучше всего выбрать.Чтобы и к центру и к Волге поближе,и чтобы всякой шушеры поменьше и по цене эконом класса. Солнечная улица подойдет?

20 янв 2011 в 21:16

Друзья, а вы заметили что под статьями с участием Чарикова коменты нельзя оставлять???

Гость
21 янв 2011 в 11:46

Для А: странные вопросы у Вас... Кинуть Вас может кто угодно в любой момент. Все эти договоры - Филькина грамота. А законы - перевёртыши. Вот, например, Вы вложились в стройку, а рубль упал как 1998... В этом случае Вы своих денег не у видите больше. И квартиры, конечно. В лучшем случае увилите сверкающие пятки... Вы такой сценарий не рассматриваете? А зря... Наши дольшиков уже не один раз учили таким обазом... Всё идёт по-кругу... А многим и 98 не нужен. Посмотрите вокруг, почитайте. И сегодня не скучно многим дольшикам. На площадь хотите ходить регулярно с транспорантами?
И по району интересный вопрос... Чтобы и к Волге и к центру поближе... Сами на него и отвечаете. Но вот по цене эконом класса здесь не бывает. Тут даже хрущёбы стоят как элитка. По той причине, что Вы сами и указали...

Обманутый дольщик
23 янв 2011 в 16:37

Дмитрий Геннадьевич! Так поделитесь вашими планами помощи обманутым дольщикам. Если это из серии -"дольщики платят, а мы вам всем строим", то это малоинтересно, за деньги строителей хватает. Если эта помощь основана на определенных договоренностях вашей фирмы с властями и с дольщиков не будут тянуть новые деньги-это уже совсем другой разговор! Я не лезу в ваши секреты, но пожалуйста ответьте на один вопрос-будете вы требовать денег с дольщиков на дострой или нет?

Max
23 янв 2011 в 18:51

Совершенно точно знаю что с дольщиков lдома ул. на Блюхера денег не требовали

samara
24 янв 2011 в 14:28

В депутаты метит!!!

Обманутый дольщик
25 янв 2011 в 16:01

Почитал внимательно якобы "диалог" Алека и таинственного "А" (кто этот "А" я примерно догадываюсь). И все мои вопросы-каким образом они собираются помогать обманутым дольщикам - сразу отпали! Молодцы! Пустили в народ пробный "шептун" под видом заботы о дольщиках и ждут-клюнут эти лохи на нашу замануху или надо еще попиариться? Не надейтесь-умные не клюнут! Спасибо, что вовремя предупредили о своих будущих действиях.

Max
25 янв 2011 в 16:46

Оба говорят вполне логичные вещи. но обидно только как выборы пройдут все про свои планы сразу забудут как и обычно.

Алек
25 янв 2011 в 19:50

Мы в выборах не участвуем. Это не наш метод )))
Лично я не собираюсь ни помогать обмадолькам, ни, тем более, заботицца о них. В диалоге с А. я написал вариант, как бы я мог поступить.
Обмадольщик, спешиал фо ю, расскажу Вам про 2-й вариант:
Подняв дело каждого обмадолька можно узнать кто сколько внёс. И, если среди вас окажуцца граждане, внесшие всего 20-30-40% от стоимости кв., в то время как аудит показал, что здание готово на 70%, то резонно на общем собрании потребовать от них внесение денег до 70%. Т.к. эти ребята не выполнили свои обязательства по финансированию даже прежнего застройщика (не важно каким тот был). Поставить срок. И, в случае отказа, либо невыполнения поставленного срока, обязать реализовать свою долю по переуступке другому покупателю, который примет на себя указанные обязательства. И этим покупателем можете стать Вы.
- Не хотите?... А что так? - Боитесь? Денег нет?............Ну ладно. Им могу быть и я. Если конечно вы все меня об этом попросите, то куплю, возможно с дисконтом, отдав свои живые деньги тому, кто считал себя обманутым и ещё 5-м таким же. Вы в себя-то не верите. А с чего я забесплатно в вас должен поверить? )))
Вам не понравилась моя фраза про надстройку вашего дома? - А откуда ж брать деньги на погашение кредита? Я продам эту надстройку. Полагаю что обмадольки так же хотят вернуть свои заложенные квартирки, как и я свои технику и офисы, да ещё уплатить проценты. А та разница, что останецца, уж извините, моя маржа.
Я вам подкинул пару вариантов. Сможете сами - вперёд. М.б. среди вас есть толковые люди, умеющие пробивать чиновничьи препоны, нанимать грамотных подрядчиков, получать скидки от директоров ЖБЗ (ведь вы не первый год с ними работаете, вам верят, вы ж недавно брали у них ЖБИ и проплатили 6 лямов, а весной только бетона на заливку ф. плиты на другой объект возьмёте 800м3)
Ну.. а не сможете... - таки придёцца обращацца к 7-ми самураям. Один из которых Чариков. Второй - я. Но я ещё крепко подумаю )))).

Обманутый дольщик
26 янв 2011 в 12:49

Алек! Давайте конкретно рассмотрим мою ситуацию и конкретное предложение именно мне. Итак: 1-комн. квартира,оплачено 100% стоимости, степень готовности-"нулевой цикл" (сами оцените-сколько это в процентах). В доме выкуплено примерно 15 процентов квартир. Мои пожелания: максимум-получить мою квартиру через 1,5-2 года; минимум-уступить своё право на эту квартиру и получить (сразу) сумму, достаточную для приобретения более скромного жилья. Условие-никаких денег я больше не плачу и никому в залог свою долёвку не передаю. Остальное-обсуждается. Так есть у вас именно для таких как я, КОНКРЕТНЫЕ предложения? Мне кажется-нет.

Алек
26 янв 2011 в 17:21

Какая конкретика в инете? ))) Я ж писал что мне важнее всего экономика и возможность заработать. Что за дом, где? Кто был застройщик? Что он имел из документации? Какие техусловия и их выполнение? Какие у вас, обмадолек, были с ним договоры? Есть ли долги перед подрядчиками и поставщиками? Соответствие начатого - проекту. Куча вопросов. И чтобы не утомлять Тита и ему подобных я Вам посоветую раскрыть свою тему в другом месте )))
Судя по описанному, Вы сейчас мне малоинтерсны ))
А вот если б Вы были Предводитель своих собратьев по несчастью. И Вам 80% из них безоговорочно доверяют, а 20% - так ваще Ваши фаны. Вы знаете других Предводителей и в нужный момент поставите под свои знамёна 1000 человек. Тогда есть смысл дать вам хорошего юриста. И вы не просто будете у власти требовать помощи, а предложете конкретные шаги. Грамотные и законные. Но с кое-какими специальными послаблениями, которые позволят снизить себестоимость стр-ва на 20-30% ))) С властью надо договаривацца, искать компромисс. Если же вас не захотят слушать, то (по моей команде) включите хор плакальщиц, выведете мужичков с транспорантами, пригласите корреспондентов, перекроете улицу и настрочите 500 писем во все инстанции, вкл. Гаагский трибунал ))). Сам я светицца не буду и портить отношения с властью тоже. В случае достройки, как я уже писал, довольны будут все. И вы, и губер, который рубанецца перед Москвой о том, что именно ОН в Самаре нашел путь выхода из подобных ситуаций, да ещё и приплюсует ваши кв. метры в рапорт по итогам года)) и банк...ну и мне маленько перепадёт.

26 янв 2011 в 18:38

Хотелось бы от Дмитрия Геннадьевича услышать о планах "Диссы" по решению проблем "обманутых" дольщиков, через ту же "Диссу" в 2004-2006 г.г. заключивших договора долевого строительства на квартиры в таких объектах , как ЖК "Сандра" и "Волжские Зори", застройщик- печально уже известная СК "Металлопторг".Дома до сих пор не достроены и не сданы,хотя обещанный срок сдачи - 2008 г.

((((
26 янв 2011 в 20:10

Только что сказали что Чариков разбился ..((((( Гдето в районе Аглоса..типа поехал после работы к комуто в гости.. Кто слышал чего???

Гость
27 янв 2011 в 15:25

Я слышал.
В Аглос не ездил, водку не пил, под луной не плясал, в проруби до утра не купался, на деревья не лазил, высоковольтные провода руками не трогал, по воздуху не летал. Весь сегодняшний день вышеупомянутый гражданин провел на работе и отвечал на странные звонки.

27 янв 2011 в 16:22

Забавные люди эти обманувшиеся в своих планах дольщики. Вложить сразу 100% денег в дом у которого готов только фундамент. Очень часто на основании черте-каких договоров. В фирму-однодневку. На низкие цены польстились, уважаемый? На обильную рекламу?
И теперь вы считаете, что весь мир должен вас жалеть, сочувствовать да ещё раз дать денег, чтоб ваш дом достроить! А вы будете сидеть и ждать когда же это произойдет )))) При этом ничего не предпринимая и ничем не рискуя.
Так не бывает.

Тоже дольщик
28 янв 2011 в 11:27

"ничего, подождем-не на вокзале живем, не нам, так нашим детям достроят-тоже неплохо". Не детям так детям детей. правнукам ипраправнукам да? А вот мне уже конктетики надо а не ожиданий под слащавые обещания я за 4 года их наслушался так что с ушей до земли свисает. И если ктото начнет строить и наш домик я скажу да и все дольщики нашего обьекта до земли низкий поклон и пусть это хоть черт с рогами - а вы дальше учавствуйте в заседаниях совещаниях и ожиданиях помазаники божьи включенные в чудесный реестр во благо праправнуков ваших! И не надо за всех здесь вещать!

Оставьте
28 янв 2011 в 20:45

сказки про СВОЕ БАБЛО! Это, как вы выразились, бабло появилось от продажи предыдущего жилья по завышенным ценам. Да и с дома на Белорусской они наверняка что-то поимели. Так в чем их заслуга-то?

Просто
29 янв 2011 в 23:57

все уже устали от пустых обещаний депутатов , законодателей чиновников. идут годы и ни чего не меняется. Я не знаю кто такой Чариков и кто заним стоит но ведь этот дом на Блюхера реально начал строиться и мне всеравно куда там он хочет в депутаты или еще куда то Просто я уже устала ждать и буду голосовать только за того о достроит и наш дом и больше никаким обещаниям не верю

Алеку-Недольщик
30 янв 2011 в 14:11

Почитал вашу полемику с "Обманутым дольщиком". Слабы ваши доводы, Алек! А вот его доводы-убедительны. Он спрашивает-какие конкретно требования предъявит застройщик дольщикам-платить еще деньги, заложить свои будущие квартиры в банк, чтобы банк дал застройщику кредит или что-то другое. Ведь говорить, что застройщик построит себе в убыток-несерьезно. Значит, объясните дольщикам-в чем будет выгода застройщика? Например, в дополнительных этажах, квартиры на которых застройщик заберет себе или что-то другое. Конечно, застройщик может сказать-это наше дело, но тогда дольщики не будут второй раз рисковать, не видя "прозрачности" сделки. Ничего этого вы не говорите, а упираете на типа-"верьте нам, выводите людей на улицы" и т.д.-это неубедительно! Да и ваша терминология-всё "лохи" да "лохи" неприятна людям, оказавшимся в тяжелом положении, в котором можете оказаться и вы. Никто не застрахован от "Домодедова" и тогда государство поможет вашей семье из моих денег и денег тех, кого вы называете "лохами".

Марк
30 янв 2011 в 16:46

Что вы несете бред? Какие такие доводы у "обманутого дольщика"? Да никаких кроме обывательского нытья как сказал Алек и наглости что все кругом им должны и обязаны. Какая реальная помощь , какие шаги кроме "создали очередную комиссию", "призвали обсудить вопрос" и т.д за эти годы??
Я тоже обманутый дольщик и что! Ноя понимаю что Алек рассуждает как коммерсант и он по своему прав. И господин А правильно говорит что эта проблема глобальная. Если и будет помощь на которую питает надежду Обманутый то она будет точечная и не решит проблемы всех дольщиков. Нужно изучать инциативы таких как А. Тем более если человек сам готов заниматься этим вопросом и как понимаю есть результат, пусть пробует и дальше.

Недольщик-Марку
30 янв 2011 в 22:06

Ваша грубость является признаком вашей невоспитанности! Если хотите по-существу, то "Алек" НИЧЕГО не предлагает, кроме глупостей вроде: - Поднимай народ! Где КОНКРЕТИКА? Судя по злости, с которой вы мне отвечаете, вы тоже не попали в "Реестр", о котором пишет Обманутый дольщик и вам надеяться на помощь бюджета не приходится. (Я, правда, точно не знаю, что такое "Реестр", но понял, что власти помогут только тем, кто в него включен). Отсюда и ваша необоснованная ничем надежда на "доброго дядю", то есть на какого-то "А". Я далек от проблемы обманутых дольщиков, зато близок к своему соседу, который мучается со своей недостроенной долевкой, постоянно таская деньги новому "обещателю" вот-вот достроить. А он свою квартиру оплатил полностью и дом почти построен, но деньги с него тянут до сих пор. Думаю, что всякие "алики и Ко" "ошкурят" вас так же, как "шкурят" моего соседа! Так что-изучайте инициативы таких как А до своей пенсии и дальше! А главное-быстрее несите им побольше денег.

Марк
31 янв 2011 в 09:46

Уважаемый Дольщик-Недольщик, я понимаю что Вам занятся не чем, да и "власти помогут" конечно же, как вам сказал сосед. Только ответьте на вопрос КОГДА и КАК.Наш дом в Священном Списке и что дальше? Со стройки уже даже собаки ушли. Если Вы "близки с своим соседом", попросите его тогда достроить наш дом - он вместе с вами как обычно всегда все знает.
Вы же знаете механизм,большие спецы в экономике. финансах, строительстве! Помогите нам! Только сначала щетину сбрейте и прыщи выдавите.

Недольщик-Марку
31 янв 2011 в 14:49

Я не поленился и узнал кое-что и про Рееестр ваш, и про закон об обманутых дольщиках Самарской области. Пересказывать не буду-читайте сами. Повторю только свою мысль: вам, включенным в реестр, можно надеяться только на помощь властей, никакие "алики" вам не помогут. Тем, кто не вошел в Реестр не поможет никто! Согласны вы с моей мыслью или нет-ваше дело, время покажет. Мой сосед не стал оформлять документы в Реестр и ему ясно сказали-на помощь бюджета не рассчитывай! "Добрые дяди" (может быть, даже "алики") обещали ему достроить, стали тянуть деньги, хотя работ реальных пока не видать. Если предыдущие застройщики его "кинули", то где гарантия, что эти его не обманут? Согласен, что власти не сильно торопятся решить ваши проблемы, можно было бы и побыстрее построить (для влюченных в Реестр, естественно!), но и денег с вас они за обещания, как "алики", тоже не требуют. Завершая свою мысль, хочу сказать, что по моему мнению, вам, включенным в Реестр, надо воздействовать на власть, а не метаться в поисках "добрых алеков". А в общем-то, поступайте как хотите-деньги-то ваши, не мои.

Тоже дольщик
31 янв 2011 в 15:19

Послушай ты, умник, а шел бы ты лесом со своими советами о воздействии на власть. И вообще шел бы ты...

Недольщик-Тоже дольщику
31 янв 2011 в 18:18

Вы сильно ошибаетесь- я никому СОВЕТОВ не давал (глупо давать советы людям с ограниченным умственным восприятием), а высказал свое МНЕНИЕ. Это-большая разница. Стиль вашего высказывания показывает, что вы находитесь в неустойчивом психическом состоянии, что характерно для слабых и истеричных людей. Более того, думаю, что жизненные неудачи настолько вас трансформировали, что как личность вы не представляете интереса для окружающих и это вас больно травмирует. Лично вы мне неинтересны-ни как пострадавший дольщик, ни как человек. Но к обманутым дольщикам в целом я отношусь сочувственно, поэтому и высказал свое отношение к данному вопросу здесь. Не трудитесь отвечать-я уже не увижу вашего ответа, т.к. ухожу из этого раздела.

Обманутый дольщик
1 фев 2011 в 14:06

Еще один "эксперт" прорезался-"Олег Чин! Еще один умный учит нас, дураков, как жить. Если "Недольщик" просто выразил свое мнение относительно того, что надо осторожно быть со всякими доброхотами, то ты прямо-таки лезешь к нам со своими поучениями. В адвокаты к "Алеку" что-ли нанялся? Если ты тоже не обманутый дольщик, то чего влез в эту тему? Тоже охота ручонки погреть на проблеме дольщиков? Не получится, не старайся! Не будем мы закладывать свои будущие квартиры-не надейся! Ты пишешь: "3. Выкупить со скидкой квартиры тех дольщиков, которые не хотят или не могут вкладывать деньги в дофинансирование стройки." Ну-выкупай, я могу дать сразу пяток адресов желающих продать свою долю. Скажи только сначала свои условия такой покупки-скажи на этом сайте, чтобы все услышали, а не где-то там втихую в своем офисе. Уже расхотелось дальше говорить, да? То-то и оно!

Тоже дольщик
1 фев 2011 в 15:04

Дураков учить , только время тратить (народная мудрость)

Чиновник
1 фев 2011 в 19:05

А я считаю что дольщикам ни кто не обязан помогать! Они инвесторы и сами виноваты что вложили деньги не туда. почему барыгам обязано помогать государство? Сами виноваты и расхлеьывать только им самим. Обнаглели уже!А если начнут возмущаться или пикетировать , то хватать их и принудительно заставлять на административные работы улицы чистить!Почему другие люди должны страдать изза того что кто то не удачно вложил деньги!

Оliga
2 фев 2011 в 10:55

Прекратите ерничать! Вот пожили бы на сьемной квартире и тогда я посмотрела на вас. Очень легко жить во дворцах на просеках и рассуждать и вот таких как вы "страдальцев" и надо заставлять чистить снег и этим хоть какая-то польза будет обществу.

Дольщик-1
2 фев 2011 в 14:38

Судя по последней статье Д. Чариков может оказать помощь в достройке домов дольщиков. Но его организации одной не под силу решить эту проблему для всех дольщиков. Почему бы другим строительным фирмам тоже не пойти таким путем?

samara
2 фев 2011 в 17:23

Да все там ясно -готовится к выборам вот и стал весь такой "защитник" дольщиков. Ждите дальше рекламных щитов по городу и слащавых сюжетов по тв. и ничего нового не будет!

Гость
2 фев 2011 в 20:21

Все комментарии о трех страницах можно смело отсылать г-ну Задорнову, как готовую миниатиру в лицах для прочтения со сцены. ))) Это шедевр!
Предлагаю открыть рубрику "Нетленка-63" или "Перлы-63". )))

Дольщик-1
2 фев 2011 в 22:41

Алек и Олег, да не вступайте вы в споры с людьми, которые вас на это провоцируют. Думаю что они это делают специально, чтобы увести в сторону от серьезных вопросов, которые вы поднимаете. Нам интересны ваши высказывания и конкретная информация по нашим проблемам. Пишите, предлагайте пути решения-обсудим, встретимся, поможем чем сможем (и себе, и вам).

samara
3 фев 2011 в 15:49

Технология мне понятна - выставляются в перед дольщики в качестве пехоты , дальше появляется по "зеленому коридору"дисса на белом коне, осваивает площадки, "протягивая руку помощи", 10 этажные дома превращаются в 16 этажные краны начинают крутиться, строиться этажы под бурные овации, шустрые чариковские продажники интенсивно и сверхурочно перековают не проданные метры в денежные знаки, краны крутятся все интенсивнее, народ в восторге. Для придания процессу драйва, об "беспрнцендентом успехе в деле решения проблем обманутых дольщиков" начинают трубить все газеты, неформальный облик Мессии не сходит с экранов ТВ, , стройки оживают одна за другой , электорат рукоплещет и просто умоляет принять участие в выборах. Поломавшись для вида, Мессия соглашается, народ ликует. Выборы. Бурный воссторг, всеобщее ликование , салют, народные гуляния...Победаааа! Все счастливы!
На следующий день краны останавливаются,стройки затихают, рабочие покидают площадки... Оставшиеся останутся в пролете! Фенита ля комедия.

Алек
3 фев 2011 в 16:22

В принципе основное уже сказано и подытожено. Первым делом наведите ясность среди себя. Проверьте каждого дольщика на предмет его вложений и наличия документов. Обязательно найдёцца Крысёныш, который громче всех орёт, что он обманут, но на деле вложивший 3 копейки или по подставным договорам переуступки типа с подрядчиком прежнего заказчика, что тот подрядчик давал в аренду технику (варианты: проводил доп. работы по проектно-сметной документации, расчёт техусловий, раскопки-закопки грунта, перевозки и т.п. муть) Ну вы поняли ))) Проверяйте тщательно, смотрите его договоры, акты, сметы, расценки. И проверяйте их на соответствие реальным ценам того времени и реальным объёмам. Квитки приходников, состряпаные со старым застройщиком, за несуществующие деньги которые он якобы внёс, он вам скорее всего тоже покажет. А вы проверьте дальнейший путь этих денег по бух. док-м. Отвозилась ли эта сумма в банк? Куда и на что они пошли. В общем всех проверьте. Тогда выясницца кто сколько внёс и кто сколько ещё должен внести (это уже ваши деньги на достройку). Собрались все и выставили Крысёнышу требования погасить задолженность либо убрацца вон. Пригрозите прокуратурой.
Параллельно просчитываете сумму, необходимую для достройки. Так у вас появицца представление и два конца ))) которые надо свести. Но первый конец наверняка короток и чтобы его удлинить вам надо приглашать Самурая )), который либо будет сам инвестором, либо привлечёт деньги со стороны. Но под что? - Под непроданные-непостроенные квартиры, под метры, забранные у Крысёнышей и под дополнительные этажи (если позволят Госэкспертиза, ГИСН и конструкция здания). По возможности надо удешевлять стоимость стр-ва (конечно не в ущерб зданию), помогайте Самураю торговацца и топтать поставщиков материалов и подрядчиков. Но знайте меру, чтоб были не Джамшуты и не выложили вам стены из г.

Алек
3 фев 2011 в 16:50

Продолжение:
Помогайте Самураю пробивацца к власти, в думу и т.д. чтоб власть пошла вам навстречу и в виде исключения дала "зелёный коридор" по снижению затрат (налоги, техусловия, сети - я уже писал это) + льготные кредиты. Боитесь под свои метры? - пробуйте под гарантии области. Главное - это идти к властям не с визгами, мол "Дайте-дайте"!, а с конструктивными предложениями. Когда у вас всё получицца власть тоже обрадуецца ))) что одной проблемой меньше. Много чего вам предстоит. Даже при поддержке губера будете встречать препоны в виде сетевиков, проверок, разрешений.
Самое главное чтоб не было склок и бардака, чтоб вы поверили в себя и в своего Самурая,. Берегите его, выделите ему девочку с бюстом 3-й номер (чтоб не Таней звалась). Пусть утром подливает ему молока, а вечером текилы и следит чтоб у него крыша не поехала по крайней мере до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
Хотя и дальше вам надо создавать ТСЖ (УК), но это уже другая пеСТня )))
Справочные материалы:
1. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН №214
ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ
МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
- читать ВСЁ и внимательно!!!
2. Федеральный закон N 111-ФЗ от 18.07.2006 (корректировка 214-го)
3. Федеральный закон от 17.07.2009 N 147-ФЗ (о регистрации ДДУ)
4. Постановление Правительства РФ от 27.10.2005 N 645 ( об отчетности застройщика)
5. Гражданский кодекс Российской Федерации
6. Федеральный закон от 16 июля 1998 года N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)"

Гость
3 фев 2011 в 18:00

Алек, после прочтения твоего текста, однозначно - напьюсь.)))

Всем остальным настоятельно рекомендую текст Алека внимательно прочесть, выучить, понять! и, начиная каждый новый день, произносить как священную мантру. И не менее 10 раз! А лучше 20.
А "Справочные материалы" вообще необходимо зазубрить, как таблицу умножения.

P.S. Для пЕсателя проникновенных пЕсулек "samara":
Тьфу на тебя! Сгинь, Сатана.

4 фев 2011 в 15:03

о чём блин статья? прочитал - не понял... естественно дешеветь ничего не будет. но ведь спор идёт там где светлее, а не там где проблема находитя?!. по идее нормальной схемой существования города является аренда жилья - банки финансируют строительство, передают подконтрольным УК те передают в аренду всем желающим на правах аренды УК эксплуатируют и отчисляют банкам ренту на вложение, строители получают своё как подрядчики банка.. плохо эксплуатируешь? огребёшь бомжей в квартиросъёмщики и они тебя из собтвенноручно созданого гарлема вилами погонят... потерял дом прибыльность - договор аренды пополам и все без слёз быстро находят другое жильё, а дом хоть двести в нём этажей под снос и новое строительство.... а хочется купить чего - покупай дом за городом. а эта покупайка российская "- ты чё?! - зато ж своё!!!"(с) - вот пока вот за эту фразу здесь будут нести бабки мешками - нормальной схемы так и не сложится...

4 фев 2011 в 15:09

а вцелом система долевого строительства - бестолковая вещь.. тут порой бывает что и пара совершенно адекватных учредителя фирмы прибыль поделить не могут ... а чтоуж говорить о паре сотен дольщиков? они могут завести строительство только в могилу... заказчик у строительства должен быть только один.

Рефери
4 фев 2011 в 21:45

Перестаньте грызть друг друга. Обозвать другого плохими словами УМА много не надо, УМ нужен что бы двигать ситуацию с места. Если предлагают люди тему как вернуть вложенные деньги,то УМНЫЙ сначала вникнет в суть,потом проанализирует и сделает вывод надо ему это или нет. А НЕ УМНЫЙ будет орать и обзывать людей только потому, что они тоже строители, как и те что их кинули. Это просто глупо.

Гость
5 фев 2011 в 15:31

Давным-давно во дворе дома одного мкр. автовладельцы стали обнаруживать свои машины со следами вандализма Кто-то методично чиркал гвоздем или еще каким-то металическим предметом по дверям, капотам "железных коней" жителей дома. Автовладельцы решили нести дежурство и, день на третий, злоумышленник наконец-то был пойман.
Им оказался... благообразнейший дедушка-божий одуванчик, который выходил из дома в 5 утра на прогулку со своей собачкой и...
Бессмысленно было спрашивать того деда, зачем он это делает. Бессмысленно было читать ему мораль.
Впрочем дедок продолжал куражиться и дальше - трясущимися старческими руками гнул дверки почтовых ящиков, опрокидывал пепельницы на подоконниках подъезда, опорожнялся на коврики у дверей квартир. Когда тот старик помер, жители говорили про него "наконец-то этот м...к сдох".
Не страшно?
Но не стоит этот случай того, чтобы начинать ненавидеть всех пожилых людей, стариков... Просто, наверное, у того был маразм.А , может, тяжелая судьба. Бог ему судья.

Мне кажется, что пора уже выходить из состояния маразма и начинать становиться людьми. Прекратить завидовать, ненавидеть и делая подлости, получать от этого действа "оргазм". Может пора уже все-таки?!

Возможно в деле поиска путей решения проблем пострадавших дольщиков кто-то наконец-то сумеет найти ниточку, которая-дай Бог!- приведет к тому, что люди смогут получить свои многострадальные квартиры. Тут не то, что помощи, здесь- лишь бы не мешали.

Впрочем, поступайте как знаете.

А я присоединяюсь к мнению Алека, что все уже сказано. С уважением.

Виктор
8 фев 2011 в 09:15

Не пойму почему тогда не изучается опыт таких компаний как "Диса" если есть там какие-то подвижки в нашей проблеме? Сколько уже можно одной говорильни и обещаний!

Иван
10 фев 2011 в 12:12

Цены на недвижимость будут только падать. Те, кому было нужно - уже давно купили и с запасом. Теперь их взоры устремлены туда, где потеплее и цивилизованнее... Здесь морозить свои деньги уже никто не желает. Те, кто не мог кукпить - никогда и не сможет. На голову деньги не упадут. И "по-щучьемы велению" - это всё сказки и басни... И доходы обычных смертных как упали на 40-50%, так и остались на том уровне. И остануться там... И лучше на рынке труда уже не будет. Если экономика не развивается - доходы рядовых трудящихся расти не могут. Кредит таким товарищам тоже никто не даст и никогда. Словом, это не покупатели недвижимости. Даже не потенциальные. А их очень мнего, и они именно и нуждаются в основном... Кто нуждается и может сегодня купить (в основном по ипотеке)- таких единицы - сегодня покупать не спешат. И это правильно. Предложение превышает спрос в 10 раз. Газеты, телевидение и интернет кишат предложениями: "Купи!!! Купи!!!...". Некоторые предложения висят уже более года. Всё это не способствует продажам. И не даёт не то что надуть новый пузырь, но и удержать надутый на уровне хорошего "понта". Поэтому такие статейки уже не срабатывают. Бледный вид...

пашп
10 фев 2011 в 20:33

цены уже ростут пока вы спорите

Иван
11 фев 2011 в 18:46

Вот, ещё одно хилое судорожное дуновение в дырявый шарик...

Онолитек
21 фев 2011 в 13:39

На первичку цены действительно уже начали , но на вторичку по прежнему падают поэтому и такая каша в головах

Покупатель новостройки
2 мар 2011 в 22:58

С начала марта ряд застройщиков подняли цены на свои квартиры. В сегменты эконом класса на 1 тыс.руб. за кв.метр. Вот и "падают" цены... Может это только сезонное повышение? А может и нет.

Риэлтор
10 мар 2011 в 12:46

Застройщики начали опять разговаривать сквозь зубы - видимо дела у них начали налаживатся, а ведь совсем недавно бегали за всеми риэлторами с мольбами взять их квартирки в продажу

Загрузка...