17 мая понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

гость
25 фев 2014 в 13:17
Средневековье какое-то.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)

Гость
26 фев 2014 в 02:37

Как раз летом были почти месяц на Самуи - отдохнуть хорошо, но жить я бы не хотела, особенно с детьми. Проблема и с едой, и доступным образованием для них. Когда молодые и не обремененные детьми, еще можно покайфовать, конечно, но ведь всю жизнь так не будете.. надо и о будущем думать..

ОТВЕТИТЬ
Светлана Бондарь
26 фев 2014 в 08:14

Ксюша, привет! Я тоже в числе твоих читателей. Вы молодцы! Полностью поддерживаю Ваши устремления. "Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее нужно так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"....

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2014 в 08:33

Это вариант для фрилансеров без детей. Да и то максимум на полгода. Песок и море тоже постепенно приедаются. Зато вылезают бытовые проблемы, которых в Таиланде тоже достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2014 в 09:20

Чем больше ездишь, тем больше начинаешь любить Россию! Знаю, сейчас в меня полетят камни))) но это так!!!! На первый взгляд везде хорошо, но стоит копнуть глубже и вылезают те же проблемы, только под другим соусом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2014 в 13:17

А как там с насекомыми? Слышала, что жуткое количество и не просто комариков-мушек, а всяких медведок, многоножек и прочих ползучих гадостей...

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2014 в 15:02

это просто долговременный отдых. это не ПМЖ. у ребят я так понимаю нет ни возможности там остаться ни желания. Тай не дешевая страна. отнють. сам в эту зиму провел больше месяца на Самуях. примерные траты составили примерно около 100тысяч руб. на двоих взрослых и ребенка 2,5годика.
35тысяч - аппартаменты. бунгало был не наш вариант. супруга боится всякую живность. да и я не любитель змеек и паучков со скорпиончиками и сколопендрами. а там этого добра навалом. к нам как-то зашел таракан. размером почти с ладошку. проснулись а он на шторке сидит. на солнышке загарает. в метре от нас. и пару раз геккончики заглядывали. но они милые даже.
12тысяч - авто. самое дешевое. сразу оговорюсь. с механикой. ну я быстро привык. байк - не для перевозки детей. уж извините историй с падениями мы наслушались кучу. и дети страдают гораздо сильнее. а подбитых-перевязанных мы на пляжах перевидали.
+ страховка. в районе 5 тысяч на супругу и ребенка. у меня уже была на момент отдыха.
+ еда, бухло, развлекушки всякие.
мы совершенно не шиковали!!
резюме: о.Самуи - Красивый. Теплый. Дорогой. Не самый комфортный для отдыха с детьми. Для длительного пребывания скучный. и многие местные (с их же слов) там просто бухают. остров 20х25км. и за пару месяцев там можно облазить ВСЁ! а дальше только путешествовать по ЮВА. но это уже совсем другие денюжки))

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2014 в 15:03

на фото наш))) тонгтокиян (пляж)

Гость
26 фев 2014 в 15:38

а как ситуация с проказой и малярией?

ОТВЕТИТЬ
Кроношпанец Вася Лебедь
26 фев 2014 в 17:12

Живут же люди в таких далеких уголках мира, а нас совсем жизни нет, не дают построить химзавод рядом с поселком, не дают рабочие места. Хотя можно было бы потом на заработанные деньги съездить на экскурсию в тот же тайланд.

ОТВЕТИТЬ
Боб
26 фев 2014 в 19:08

Было дело, жили на Самуи какое-то время
С детьми только зимовать. Жить постоянно - однозначно нет. Совершенно не решен вопрос с образованием и более важно - с мировосприятием.
Жить в белой резервации не вариант. Жить с тайцами - тайцы белого ребенка считают существом совершенным и возвышенным. Ребенок вырастет в такой атмосфере, а приехав в РФ поймет что он совершенно обычный. А дальше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2014 в 15:23

Да да да, мне тоже друзья говорили что все халява там, но когда я приехал отдыхать в сентябре, ни чего дешевого не видел, все как у нас и еда если она нормальная а не тайскорукогрязноприготовленная не понятно на какой тележке и где мыта если вообще мыта когда нибудь. и выпивка и шмотки все стоит так же и делать там если есть что то только две недели максимум, потом все бесить начинает. Некоторые бухают и валяются на пляже, а я вот так не могу например. мы с супругой не шиковали сильно но за две недели 70000 потратили не считая путевки. Так что хорошо там где нас нет)))) а жить там не фонтан очень жарко.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 18:02

Не все верно. квт стоит больше 4 бат. И еще один момент неприятно зацепил про визы, рабочие и учебные кторые якобы можно получить через русских посредников. Остерегайтесь всяческих нарушений визового законодательства - легко можно в тюрьму попасть. А учебную визу можно сделать легально и стоит только учится языку в нормальной языковой школе. Рабочую визу откроют если вы будете иметь так называемый ворк пермит(разрешение на работу). Получить официальную работу в тае непросто, но возможно.
Про пенсионную визу поправлю вас ребята, 800тыс бат должны отдежаться на счету соискателя на пенсионную визу в течении трех месяцев, далее их можно тратить, но на следующее продление они опять должны пролежать на счету три месяца на момент подачи продления пенсионки. Сам имею пенсионную уже пять лет. И еще имея пенсионную визу можно за 4000 бат открыть мультиреэнтри визу- неоднократное пересечение границы таиланда( для выездов и возвратов не теряя годовой визы).
Жизнь в тае , если знаешь местные реалии очень комфортна и недорога. Самуи - райское место , но по моему не для молодых....Молодым в Бангкок- вот где движуха и энергетика.

Челтаец
27 фев 2014 в 21:11

Почитал все отзывы. Сегодня прилетел после очередной зимовки в ЕКАТт и вернулся в ЧЛБ. Все комменты имеют право на истину, она у каждого своя. Только вот мои свежие выводы про ДОМ: грязища ужасная, дороги просто нет слов.... В "нищем тае", как многие пишут, дорога от Патайи до аэропорта Бангкока (около 120 км) вся разделенная, многополосная, без перекрестков и самое главное на всей протяженности ОСВЕЩЕННАЯ.... Дорога ЕКАТ-ЧЛБ ничего, кроме уныния и жалости к своей ласточке, не вызывает. Цена на бенз сравнялась практически с таем.. ПОЗОР для нефтедобывающей страны. В магазины еще не ходил, но уже предвижу.. Друзья писали, что семга в ЧЛб стала 500 с лишним.... Там она по 260 наших рублей. Но все ведь верно, из Тая до Норвегии ведь ближе, чем до России, поэтому там и дешевле... Про мясо и фрукты-овощи я вообще не говорю, куры 45 р\кг, вырезка свиная 120, фарш 85-90 р\кг. И качество, поверьте другое, курица пахнет курицей, а не фармацевтической фабрикой. Друзья просили манго настоящего привезти, у нас вроде как по 230 руб. штука, там 45-50 за кг.. Я не ратую за Тай, просто мне там зимой комфортнее и детям моим то же. Лето провожу в России и летом даже не выезжаю за рубеж... Но экология то же тема отдельная. Каждый год после приезда ДОМОЙ, нос отказывается дышать челябинским воздухом, пересыхает, кровоточит, глаза слезятся минимум 2 недели.. Потом в норму приходит, ко всему привыкаешь.... НА ПМЖ - боже упаси, "легальная\официальная " русская школа, только при посольстве РФ в Бангкоке, все остальное от лукавого, в том числе и "Дипломат" про который выше написано. Детям школьного возраста, кроме каникул, там делать не чего, если только не рубить с РФ окончательно. Другое дело пенсионеры, многие русские отправляют родителей туда на официальную годовую пенсионную визу, вот этому контингенту там просто супер, на свежем воздухе, фруктах, овощах, у моря, не спеша жить и радоваться жизни, а не горбатиться на "даче" летом и сиднем дома сидеть зимой.

ОТВЕТИТЬ
Челтаец
27 фев 2014 в 21:11

Работать в ТАе русским не возможно, только на побегушках, риэлтором частным, купи-продайчиком мелким (пока не поймали), любой бизнес только с тайцем. который его в любой момент отберет, если захочет, а вам депортация, штраф, срок (причем все вместе, только в обратном порядке) прецедентов предостаточно. Короче, реально, там хорошо - где нас нет... Но я уже забронировал следующую зиму, видимо последнюю, мелочь подходит к школьному возрасту.

ОТВЕТИТЬ
Kent
28 фев 2014 в 08:53

Средняя ЗП от 10000-15000 бат. Так что представляете как они там живут. Точно так же как в Челябинске на 25 тысяч.Единственный плюс люди там действительно добрые и улыбчивые . На счет погоды это кому как , мне лучше 4 времени года как в России чем вечное лето вТайе.

ОТВЕТИТЬ
Rhood.ru
28 фев 2014 в 09:04

С образованием проблемы? Ребята с такими знанием предмета лучше помолчать. Какая школа в Челябинске выдает на выходе сертификат 1 b ? A в тайланде таких школ масса. Да, дорого. 230000 bht - 500000. Но и качество соответствующее. А так самуи вообще деревня, скучно там. Пхукет поинтересней будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2014 в 12:17

МОЛОДЦЫ,рад за вас. Был в Тайланде на Пхукете , с тоской вспоминаю.

Гость
28 фев 2014 в 13:09

Были недавно, ездили на три недели. Мне понравилось, но больше не хочу. И чего так всех туда манит? Съездить можно, но не больше.

Гость
28 фев 2014 в 17:07

действительно добрые и улыбчивые
Вот это в точку - улыбаются и думают как вас ободрать , да побольше. Первый раз раз был 1995 году , второй в 2004 за 10 лет как тайцы поменялись это небо и земля , стали хитрыми на всякие подставы и полицейские за них а не за туристов - потому как все они взяточники. Надо быть очень бдительными , касается молодежи , думаю пенсионерам это не грозит . Познакомился с немцем , он как многие западные мужчины завел там тайскую жену , купил в сьемную квартиру холодильник, телевизор и др.бытовую технику . Потом отношения у них закончились и он забрал свои вещи и то что купил в свою сьемную квартиру - она в полицию , сказала украл и он поехал в тюрьму на время разбирательства , далее депортация . Кстати разбираться они не торопятся пока деньгами не придашь ускорение и вообще они никуда не спешат - буддисты
телевизор

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2014 в 17:32

Где родился, там и сгодился, не представляю жизни в вечной расслабленности - видимо, рай - не для меня :))).... полюбопытствовать можно, не более :)))

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2014 в 20:13

Дожили, Таиланд восхваляют......типо эта страна лучше России, и садики вам и школы и всё так мило и сказочно, что ж они там бастуют - то постоянно....а если по чесноку-отсталая страна, им до нашего уровня жизни пилить и пилить как ..... до Китая...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2014 в 09:35

Мы бы тоже с семьёй с удовольствием перезимовали в Тае , только вот ребёнок школьник . А с мужем мечтаем , что когда выйдем на пенсию тоже уедем зимовать в тёплые края ))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Челтаец
1 мар 2014 в 20:48

Ксения, еще ни одна статья "про переезд" не вызывала такого шквала эмоций и полярных рассуждений. Понял одно: против те, кто не был, за - те кто был.... Все понятно. Вы - молодцы и делаете все правильно, плещщут желчью, лже патриоты и неудачники, те , кому не суждено... Про медицину тут почитал тайскую. В шок впал, а вы ее лично пробовали???? Я пробовал, жена пробовала, ребенок мой 2-х лет от роду 3 года назад пробовал, и регулярно пробует теперь по всем мелочам.... Нам и не снилось и не будет никогда у нас такой медицины, только об одном надо позаботиться - о страховке, иначе, просто осмотр - 1500 руб., а со страховкой - бесплатно, и лекарства бесплатно и койко-место и питание (не из столовки больничной, а по меню ближнего ресторана, больничный только полдник: компот и булочка), питание не по расписанию, а по потребности, мы уже зубы там лечим по страховке дополнительной и обследования проходим, всем советую. А у нас - Тесленко с марковками... Бред. Молодец Ксения + 10000.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2014 в 00:18

А я люблю свою Родину. И никуда не поеду. Только отдыхать. Лучше нашей России нет ничего

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2014 в 11:38

А что тут спорить ? Кому-то нравятся русские берёзки о вообще чувствует себя комфортно в России , а кому-то -жаркие страны по душе. Тут зависит от самочувствия. Я Тай люблю , единственное ,там влажность и я её не очень переношу . А вот муж себя отлично чувствует . Так что каждому-своё .

гость
3 мар 2014 в 13:23

ни дома своего, ни угла, ни социальной защищённости, ни стабильности, как мотались по съёмному жилью так и мотаетесь, ну хорошо пожили - состарились, пенсии нет, а дальше детям на шею и про тай рассказывать

ОТВЕТИТЬ
Anton
18 мар 2014 в 12:45

С каким банком нужно работать? как вы перевезли деньги?

Загрузка...