СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Пять рецептов экономного ремонта
Пять рецептов экономного ремонта

29 янв 2016 в 14:15

Не совсем про экономный ремонт - это нормальные принципы нормального ремонта. Про остатки - на дорогие отделочные материалы это даже больше заметно, но есть минус - если через некоторое время (непродолжительное-ремонт делать еще рано, но что-то "испортили") решите как-то обновить (у меня - одну плитку в ванной разбили) - можете уже просто не найти такое же. Пример про бюджетный аналог - плиточник когда клал плитку покупал упаковку дорогого плиточного клея (не помню какого, но как бы -самого дорогого из линейки одной фирмы) и где то 5 упаковок "бюджетного" (белорусский или что-то типа того) и перемешивал. Пояснил что кроме связующих компонентов те что дороже отличаются только присадками (против плесени и т.п.), в составе доступных линеек ведущих фирм этих компонентов немного. При покупке одной упаковки специального ("усиленного" компонентами) и перемешивании с дешевыми вариантами - по составу получается тот же клей что и доступный известных фирм, но подешевле...

Мотя
29 янв 2016 в 21:38

Андрей Константинов, хочу ваших кирпичей!

Гость
30 янв 2016 в 18:17

Искусственный камень или кирпич в квартире будет пылиться, как и ротанг на шкафах-купе. Вычищать пыль проблематично

Гость
31 янв 2016 в 20:56

Я на болконе хочу отделку сделать под кирпич. Да вот покупать даже за 1000 форму жаба душит. Взял бы погонять или купил б/у кому не надо за символическую плату. Не знаю где найти того кто готов отдать за недорого ненужную уже форму.

Гость
1 февр 2016 в 18:44

5 копеек.
Начнём с времени покупки, почему люди покупают сезонно? да потому что это удобно. ждать пол года, для того что бы купить материалы дешевле... так ремонт будет вечно откладываться. Так что покупаем сразу, да и очередное падение валюты любые сезонные скидки нивелирует.
Закупка в разных магазинах - на сайтах конечно не посмотреть, по крайне мере в моём городе. От себя могу сказать, мне помогло сэкономить на логистике, то что покупал я в один день, а забирал в другой. Арендовал машину и объезжали магазины забирая материалы. (сэкономил время аренды авто, а это 1000 рублей в час).
Точный расчёт - это да. Но делать его должен профессионал, по не знанию можно что то не правильно рассчитать, и будете потом экстренно докупать плитку в соседнем регионе. Лично я жалею что перед ремонтом не заказал проект работы у архитектора, дизайнера или кто там всем этим занимается.
Бюджетный аналог - зачастую скупой платит дважды. Опять же лучше, доверится профессионалам.

Марсель
31 янв 2016 в 22:52

Не знаю экономичны ли мои советы, но, как говорится, скупой платит дважды. Поэтому, если у вас квартира в старом доме, и вы затеяли капитальный ремонт, то замените старую алюминиевую проводку на медную с соответствующим сечением. Разберите и выкиньте старый деревянный пол, если, конечно, у вас не дорогой штучный паркет. Выровните полы, стены, потолки. Замените все трубы и сантехнику, батареи отопления, кстати, капремонт лучше начать после замены стояков горячей и холодной воды, канализации и отопления. Если же вы купили квартиру с черновой отделкой, и собираетесь долго и счастливо в ней жить, то опять же ее необходимо оснастить надежной сантехникой, системой отопления и кондиционирования, электропроводкой. Заранее продумать все места размещения розеток, точки для подключения телевизоров, телефонов, компьютеров, и лучше два варианта в каждой комнате, т.е., все провода должны быть запрятаны. Естественно, надо как следует выровнить стены, полы и потолки во всех комнатах.