13 мая четверг
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
5 апр 2018 в 22:54
Про новую самару и ее сравнят, с Волгарем например. И сравнивать есть с чем. Они также, как южка и кошелек на разных географических полюсах Самары. Из социалки у новосарцев сейчас только недавно открытый садик чуть больше 140 мест , пятерочку вот недавно открыли. В Волгаре просто народу больше живет, социалкой поэтому чиновники и бюджет больше одарили. И там и там люди рады такому решению своего жилищного вопроса. Просто если так дальше пойдет, то центр так называемой Самары станет лишь жильем для уж очень богатых, студенческим кампусом и местами для посещения театров. Вы когда нибудь пытались уехать после девяти вечера с площади Куйбышева и ее окрестностей?Не летом, а зимой?Вымирает центр зимой, спасение только на такси. Единсьвенное что меня радует в центре это шикарные самарские коты вольготно живущие в частном секторе.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

6 апр 2018 в 08:23

Аргумент про прописку - абсолютный бред. Какая разница у кого какая прописка? А если работодатель требует самарскую прописку то следует идти в трудовую инспекцию с жалобами на дискриминацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 09:08

Совершенно бездумная, безответственная градостроительная политика. Продолжаем растягивать город дальше, усугубляя тем самым транспортные проблемы. Кошелек и Южный навесили на соответственно северный и южный выезды из города, практически их заблокировав. И это при том, что половина города - деревенской застройки, с огородами и курями, да и разваливающихся двухэтажек немало. А в этих новых гетто сейчас, конечно, много молодых семей. Они будут зарабатывать и перебираться в город, а в обратном направлении поедут разные маргинальные личности. Что там будет лет через 10-15, нетрудно представить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 09:40

Посмотрите на спутниковых картах.Это полный кабздец.

Анжела Дэвис
6 апр 2018 в 09:50

И снова хайп :))
Вставлю свои 7 копеек)))

Вообще расстояние и географическое расположение теряет вообще практический смысл, как ускоряются транспортные магистрали. Посмотрите на страну будущего, на ту же самую Японию. Там скоростные магистрали экспресс поездов (даже покруче российских Сапсанов). И давно доказано специалистами по транспортной логистике, что человеку ВСЕ РАВНО на каком расстоянии от места работы он живет если на дорогу с дома на работу (и обратно) от тратит НЕ БОЛЬШЕ ОДНОГО ЧАСА. Те же самые американцы "средний класс" живут в пригородах и ничего :)) возят детей в школу, сами в Город на работу. И начали поднимать они свою экономику именно со строительства дорог. Верю и надеюсь, что Дмитрию Игоревичу тоже придет в голову эта идея и он наладит ситуацию с самарскими дорогами. И жителям будет хорошо, и бизнесу, ну и мне грешнице :))

ОТВЕТИТЬ
Северянин
6 апр 2018 в 10:01

Вообще интересна история обоих девелоперов. Евгения Чудаева и Владимира Кошелева. Первый во многом повторяет Кошелева, потому что просто моложе. Как Леди Гага повторяет Мадонну на сцене. И у каждого своя аудитория покупателей и безумных фанатов.

Чудаев начинал с Печеры, много было косяков. Гастелло гораздо лучше, Желябово с учетом накопленных ошибок более менее крепкий проект с удачной локацией. Кошелев начинал гораздо раньше, да и он по паспорту просто другое поколение, постарше. И с Крутыми ключами позабылся как то общественностью проект около кинотеатра Самара и на Минской/Cевастопольской и не только он.

Пока мы тут с вами спорим в рамках как бы воображаемого батла между "кошельком" и "южкой" эти господа-товарищи строят и зарабатывают :)) Строят много, строят для массового спроса. Они оба технократы.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Гир
6 апр 2018 в 11:00

Кошелев и Южный город строился для людей с малым достатком, большинство жителей это приезжие из ближнего зарубежья и молодые семье. Говорить об элитности данных напрвлений нет смысла и тем более нет смысла обсуждать что лучше. Это всё равно что сравнивать красный свет и зеленый. Есть свои плюсы и свои минусы и там и там, но главный плюс этих застроек это цена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 13:03

Такой бред написали.... прописка в кошелев парке областная, а не городская, а вот тарифы за ком.услуги еще выше чем городские

ОТВЕТИТЬ
Мася
6 апр 2018 в 13:09

что продажи упали, да?

Гость
6 апр 2018 в 13:09

Я могу говорить про Южный только, Кошелев не знаю.
Это на самом деле довольно хороший опыт целостной архитектурной концепции с параллельным развитием инфраструктуры.
Повела месяц в Южном, могу сказать, что атмосфера там в целом приветливее, чем в Самаре. Самара для меня ассоциируется с хамством и бескультурием в их открытом проявлении. Основной контингент Южного молодые семьи, специалисты.
Жить не в густонаселенном центре это нормально, так живут во всем мире.
Те, кто лавирует словом гетто, просто злобствуют.
Но не все гладко и супер, конечно. Транспорт в часы пик это проблема.
Переход на строительство все более и более высотных зданий настораживает. В России более высокая плотность высокоэтажных зданий, чем в среднем мире, хотя земли ведь хватает.
Планировались коттеджи на другой стороне шоссе, но вместо них высотки - это не радует.
Хотелось бы более гуманного подхода к планировке квартир и выбору материалов для строительства.
В целом, отношение позитивное

Гость
6 апр 2018 в 13:19

Очень уж интересно, откуда взялась такая фраза про ЮГ: "Да и цены на коммунальные услуги тарифицируются по сетке, установленной для сельских территорий". Квартира в ЮГ-1, в 9-ти этажном доме - 28 м.кв.: октябрь = 1600 руб., ноябрь = 1500 руб., декабрь = 1700 руб., январь = 2800 руб., февраль 5300 руб., что ждет в квитанции за март, я думаю тысяч 10 не меньше. Такое ощущение складывается, что живем в "элитном районе" рядом с набережной в ЖК "Ладья"... И это называется: "Да и цены на коммунальные услуги тарифицируются по сетке, установленной для сельских территорий"???????!!! И про слышимость: в квартире слышно ВСЁ, не знаю почему эта женщина ничего не слышит, может глухая?!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 13:53

Похожий материал был выпущен редакцией ММЦ "Строительство. Недвижимость. Rent&Sale" в 2016 г. Почитайте, интересно. http://rs63.ru/faktor-otlichiya/662373/?sphrase_id=159684

Темников
6 апр 2018 в 14:05

Итак, все, кто смотрят с оптимизмом на такую застройку, вот вам минусы Волгаря (знаю не понаслышке):
1. Транспортная изоляция. С машиной в пробках стоишь по 2 часа в сутки, без машины - вообще мрак. Такси - дорого, не всегда можно вызвать.
2. Высокая коммуналка и мутная УК ("дочка" Амонда);
3. Отсутствие инфраструктуры - спортзалов, нормальных магазинов и т.д. За чем-то, кроме ассортимента среднестатистической Пятёры, нужно ехать в город.
4. Отсутствие адекватного интернет-провайдера (одна только "дочка" Амонда, и больше туда никого сознательно не пускают). Для тех, кто работает удалённо - это ад.
5. Уже начинает ухудшаться криминогенная обстановка: за год я читал в новостях о двух убийствах прямо в доме на моей улице. Сливают бенз, разбивают зеркала, колют шины, вскрывают тачки.
6. Сероводород превышает ПДК иногда по утрам - подарки с КНПЗ.
7. Очень жёсткая вода. Сушит волосы, кожу, пить её нельзя, разве что пропущенную через обратный осмос.

Контраргументы..?

Гость
6 апр 2018 в 14:34

Ну не знаю, в том же Изумрудном, не на много дороже, а качество в разы лучше.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
6 апр 2018 в 15:09

"Правда, в селе Дубовый Умет функционирует пункт захоронения радиоактивных отходов. " И при чем тут Кошелев?

самарец
6 апр 2018 в 15:16

Заметил, что снег там совсем не убирают! Чего стоит один засыпанный снегом двор в детском садиике.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 15:47

Почему нельзя построить небоскребы в 100 этажей в центре Самары и поселить туда всех бедолаг? Самара превратится во второй Нью-Йорк или Гонконг, станет туристическим центром.

Гость
6 апр 2018 в 15:52

После этих районов в Самаре невозможно найти работу, все вакансии захватывают кошелевцы. К тому же зарплаты резко упали, потому что кошелевцы готовы работать за три рубля. К тому же все дороги забиты машинами, на которых кошелевцы ездят работать в пивнушки и кальянные, расположенные во всех домах Самары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 16:36

Прочитал статью, осилил все комментарии).
Скажу своё ИМХО: Южный город строчки зрения экологии полный мрак. Вода там ужасная. Это действительно промзона.
Кошелев типичное "гетто", спальник каких ещё поискать. У меня почему то возникает большое желание уехать оттуда поскорее, когда бываю там по делам или в гостях.
Вывод: уж лучше хрущевка в городе, чем эти "новостройки". Цена, вот единственное приемущество, и то сомнительное...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 08:01

В кошелеве квартплата больше чем в городе. Авиакор-стандарт монополист.

Гость
7 апр 2018 в 09:12

Цена соответствует качеству.
Для себя выбираю золотую середину.

Гость
7 апр 2018 в 16:13

Перед тем как покупать квартиру в Южном Городе, попросите жителей показать платежку за коммуналку. Думается после, желание покупать здесь квартиру резко пропадет. Управляющая компания не дружит с головой и вести диалог с ними не возможно. Обман, некомпетентность и равнодушие это дивиз нашей УК. Надзорные органы и администрация занимается попустительством и на проблемы южан с УК не реагирует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 22:06

Цыгане и гасторбайтеры это круто!)) Можно вывести новых людей готовящих шаурму и тут же гадающих, либо ворующих))

Гость
7 апр 2018 в 22:20

Купите квартиру в Риме, вот это реально южный город). И вода там офигенная, прям из под крана пить можно и с НПЗ не воняет)). И плевать я хотел на все самореализации в мск)))

Гость
8 апр 2018 в 07:06

Оба будут гетто, если транспорт не наладят. Особенно кошелёк, потому что архитектурно похож на гетто изначально. Но если [мечтательно] построить центральную и дотянуть трамвай то вполне нормальный район будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2018 в 09:05

Наверное, не Дубовый Умет, а Дубовый Гай имеется ввиду. Странно, что радиоактивных схрон так близко к людям сделали.

Гость
8 апр 2018 в 19:45

Хочу обрадовать всех: строительство Южного города продлится до 2032 года и там смогут жить более 325 тыс. человек!!!

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2018 в 07:08

Я не пойму -вам то какая разница кто где квартиру купил и живет ?

Гость
10 апр 2018 в 10:29

когда-то Безымянка, Металлург и 15 мкрн были отшибом и контенгент там жил не очень, и дорог не было, транспорта мало. Сейчас - это спальные районы с развитой инфраструктурой. Город разрастается и это нормально. И с ЮГ и Кошельком все нормально будет, чего к ним все прицепились. Нет, давайте как селедки в бочке будем набиваться в уже существующие городские районы.

Гость
10 апр 2018 в 23:29

Купила квартиру в южном городе. За те же деньги можно было бы купить гостинку в городе, например в промышленном районе, но захотелось подальше от города. Всем пока довольна. Сделала на всякий случай дополнительную шумоизоляцию в квартире, соседей не слышно, хотя рядом заселенные квартиры. На работу езжу в город, до исторического центра в среднем 20-25 мин, в час-пик подольше. Брала кредит, сейчас уже расплатилась. Могла бы купить квартиру в городе, но меня там все устраивает. Бензин, дорогой конечно, но и тут есть выход. Закачала приложение яндекс такси, беру попутчиков. Рядом также ТЦ Амбар, доехать очень быстро. Рядом с домом пятерочка, магнит, есть круглосуточные магазины. Товары повседневного спроса всегда по рукой. Школа, детский сад в двух шагах. Основной контингент обычные люди, своим трудом заработавшие на недорогие квартиры. Вечером, если пройтись по южному очень уютно и красиво, не захочется никуда уезжать.

Саша
17 апр 2018 в 14:13

А снег в Кошелеве всю зиму что ли не вывозили? На некторых фото прямо как будто Норильск с разноцветными домами засыпанными снегом

Гость
24 сен 2018 в 10:48

Почти два года снимали жильё в Крутых Ключах, сейчас скоро год как переехали в Кошелев-Парк. Узкие междомовые проезды, практически отсутствие парковок, отличная слышимость - бич Крутых Ключей. Особенно если соседи шумные, дети маленькие, животные, без дополнительной шумоизоляции не обойтись. Машину припарковать у дома, тоже проблема, а заедешь на тротуар, есть все шансы попасть на эвакуатор...Лавочки у подъездов выкорчевала бы все напрочь.. Любители ночных посиделок очень портят кровь своими шумными компаниями. Для детей есть много обустроенных детских площадок. С магазинами тоже проблем нет, тем более Мега в шаговой доступности. В Парке ситуация другая. В новых пятиэтажках и лоджии поприличнее, расстояние между домами намного больше, проблем с парковкой нет. С одной стороны дубовый лес, с другой тоже кусочек леса, вдоль домом обустроены детские площадки, спортивные площадки, даже тенисные столы есть. Дубовый запах даже с дороги чувствуется.

Гость
24 сен 2018 в 11:01

С магазина в Парке похуже, но район только строиться, растет, эта проблема решаема. Есть два детских сада, школа. Коммуналка, по сравнению с городом, недорогая, за однушку, живя с мужем вдвоем, уходит 1,5-2 тыс. С транспортом, конечно, не очень, один маршрут, до электрички далеко, но для людей с личным транспортом, а таких большинство, этот вопрос не проблема. В целом молодой развивающийся район, неплохой вариант для молодых семей, для пенсионеров, для покупке первого жилья. Непонятны злобные нападки и недовольство в адрес кошелевцев. В основном это те же жители Самары, только съехавшие от своих родителей или от детей. И говорить о каком-то криминалитете, маргиналах в этих районах, просто бред. Город растет, расширяется и застройка окраин, это нормальное явление. Самара раньше вообще до Полевой была, а потом поля начинались. Непонятна истерия некоторых по поводу новых районов. Вас никто там жить не заставляет, каждый выбирает для себя, где ему комфортней и удобнее.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2018 в 17:16

Думаем переезжать в Крутые Ключи, у нас семья, три ребенка. Мамочки тут есть? Как вам живется в Кошелев?

21 ноя 2018 в 17:19

Неплохие жк у Кошелев, мне понравилось, красочно и жить можно. Я конечно все ещё поглядываю на другие жил проекты, выбираю между ними, но пока что фаворитом для себя считаю Кошелев.

арро
3 сен 2020 в 02:06

👍

Загрузка...