27 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Гость
11 апр 2018 в 20:20

Такой был классный стадион, в студенческие годы здесь сдавали нормы ГТО: бегали по специальному покрытию, метали гранаты и т.д. В советское время власти заботились о здоровье подрастающего поколения, а сейчас делают на нем деньги.ЛОМАТЬ -НЕ Строить

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 20:22

Компромиссы найти не удалось?? Да ладно! При такой куче силовиков на душу населения, как в нынешней РФ, компромиссы ищутся легко. Видимо, не больно-то хотелось... или хотелось чего-то иного.

Правдоруб
11 апр 2018 в 20:29

Лёша "Пионер" делает бабло, а на Самару ему давно наплевать...построит жилые дома и продаст все!

Гость
11 апр 2018 в 20:36

А председатель правительства отрапортовал, что спорт развивается. Металлург закрыли для людей. Раньше там были массовые катания, теперь поле с подогревом. Буревестник срыли. Локомотив в частном владении, ждёт опыта Буревестника. Восход развалили. Нормально так поруковолили процессом. Хорошие, крепкие хозяйственники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 20:42

Профсоюз продал стадион за 43 миллиона а бизнеснесмен администрации значит не прочь толкнуть за 600млн
Эпично !!

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2018 в 21:12

А смену зонирование площадки им согласовали? Власть в городе/области на что? Отстаивать интересы общества или очками сверкать, да рассказывать как мы скоро все счастливо заживём под её чутким руководством?

Тут недавно проходила новость что Зарю собираются частнику передать. Не этому ли?

Гость
11 апр 2018 в 21:19

Наши власти находят деньги только на себя и свои дома

Гость
11 апр 2018 в 21:22

Очередной ТЦ на костях? Вообще, за такое судить надо. Ведь не в 90-е, а в 2007 году продали. Если профсоюзам так трудно было содержать - передали бы городу. Мутная история.

ОТВЕТИТЬ
Тигруля
11 апр 2018 в 21:23

Печально,но это всё же территория кладбища.Постройте жилой дом и мемориальную доску об этом повесьте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 22:09

Вот профсоюзы и платят в бюджет эти деньги. Нахапали и распродали имущество профсоюзов.

Гость
11 апр 2018 в 22:48

Почему в нашем правовом государстве данного типа нельзя привлечь за мошенничество в особо крупных размерах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 23:09

обездоленный город, несчастные жители..... Бесхозяйственность. Безответственность. Беспросветность. Во всём и везде.

11 апр 2018 в 23:12

Интересно, а почему РПЦ не подарили? У нее все основания были забрать (там ранее располагалось церковное кладбище). И на деньги прихожан содержать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2018 в 00:17

Жулики и воры...Сами всю свою страну убивают изнутри. И ни какого Трампа не нужно

Гость
12 апр 2018 в 01:37

Шаповалов- чёрная метка Самары... Шикарные ели спилил.. ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2018 в 09:21

Был в древней истории антигерой, который предал своих граждан и сжёг город. Видимо в современной истории г.Самары появится такое ругательство как "Шаповаловец" - человек без совести, без памяти, без уважения, без любви к отечеству.
А нам в очередной раз показали, что власть и закон наши интересы защищать не могут или не хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2018 в 09:22

задолбали уже,опять тц или муравейник какой-нибудь построят,как будто земли больше нет,а потом за наш счет проблему с пробками и парковками решать будут

Алекс
12 апр 2018 в 10:35

За кого голосовали,то и получили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2018 в 11:41

Сами то ходите на стадионы? Хотя бы на каток? Массово, как при СССР. У себя на спортплощадке во дворе раз в неделю вижу или молодых узбеков или кавказцев, и все Времена изменились

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2018 в 11:52

Гуляй рванина от рубля и выше.

Самарский житель
12 апр 2018 в 11:52

Если наш новый губер действительно ЗА Самару, то изменение целевого использования земельного участка под Буревестником легко может предотвратить. А значит ничего кроме спортивных сооружений там не возведут. Тогда "Инвестор" нынешний сам попросит забрать участок в собственность муниципалитета - ибо налогов с него платить много, а доходов не будет. Вот давайте и сделаем выводы про то чьи интересы представляет и.о. губернатора. Нам его по осени предложат в качестве постоянного.

Гость
12 апр 2018 в 12:12

Как стадион, он устарел по всем требованиям, если бы не сломали сам бы развалился. Хорошо, если бы там построили современный спортивный комплекс, место там позволяет.

Гость
12 апр 2018 в 12:16

В 2007, когда продали стадион. Азаров был первым заместителем главы города. Имел полномочия немалые. И он нам будет теперь рассказывать, как много у нас делается для развития спорта!

Гость
12 апр 2018 в 12:52

В школьные годы чудесные в начале 60-х в подвале здания задавали нормы ГТО по стрельбе, а на стадионе - по лёгкой атлетике. Печально всё это!

Валерий
12 апр 2018 в 12:53

Грустно. Жалко наш город... Стыдно за власть и власть имущих! Стыдно за нас и нашу память!

Гость
12 апр 2018 в 13:57

Скоро новый президент все исправит .Не переживайте. .Старый же сказал вернуть все стадионы на место.

Виталий
12 апр 2018 в 14:27

Позор! Такой объект в центре города. Постройте единственный футбольно-лекгоатлетический манеж в городе 1,5-2 миллионнике для детей. Ни одного турнира детского футбольного турнира не проводится в городе в межсезонье!

Гость
12 апр 2018 в 14:32

Нам нельзя уходить в болото провинциальности и ориентироваться на средний уровень» - учит нас нынешний «гуру». Посмотришь на исторический центр. Разруха и грязь. Над которой возвышаются уродливые высотки. Где же патриотизм, где ЛЮБОВЬ к родному городу? В «СЛОВЕ»! Азаров силен говорить! Зачем ему стадион. Когда в 2007 его подавали, он как раз был на самом верху властных структур города! Захотел бы – помешал! А оно ему надо? Никто не поверит, что при продаже стадиона не обошлось без отката…

Гость
12 апр 2018 в 14:46

Теперь вам не так, как тогда, теперь она стоит и есть просит. При нынешней ставке налога на имущество через два-три года владелец сам подарит городу этот бывший погост. Если, конечно, ему разрешение на строительство не подпишут, за дольку малую.

Гость
12 апр 2018 в 16:03

В Куйбышевском районе возле школы № 129 когда открывали стадион с трибун власти "вещали", что у всех желающих заниматься спортом будет доступ, а по факту отдали одной спортивной школе - закрыли доступ для занятий и футболом и легкоатлетическим спортом.
А до ремонта стадиона худо бедно дети ходили зимой на каток, летом гоняли мяч на поле и школьники и учащиеся близ лежащего колледжа. Бассейн нам жителям Куйбышевского района тоже обещают все кандидаты в ГубДуму, но все останавливается на обещаниях как только очередной депутат становится победителям... А в переди очередные сентябрьские выборы....

ААА
12 апр 2018 в 16:43

В 90-е годы там проходили у нас уроки физры, ходил туда на секцию фехтования, после школы спокойно приходили туда и в футбол играли. Одна из последних спортивных площадок в центре и ту разрушили...((

Гость
12 апр 2018 в 17:28

Жил на Буянова. Занимался конькобежным спортом. у нас в школе №36 целый класс был спортивный по конькобежному спорту. Каждый вечер на Буревестнике зимой были тренировки. А чемпионы мира по конькам на этом стадионе не одного вырастили. В курсе об этом Сазонов и Азаров? Или милее баскетбол...
Живу сейчас на Просеке... но место этого стадиона отдать под торгово-жилую застройку считаю полным свинством!
Если честно, то такой коментарий пишу первый раз в жизни. Раньше так не задевало это *удачество ( не через Ч )!

Гость
12 апр 2018 в 17:32

А между прочим возле Петропавловской церкви ,т.е. на месте стадиона Буревестник располагалось в ХIХ веке кладбище,так же как и на месте стадиона Динамо около Покровской церкви...Так что бегали по костям,а сейчас жилые дома поставят,жуть....

ОТВЕТИТЬ
Ильич
12 апр 2018 в 18:27

Не морочьте людям голову надуманными проблемами! НЕ дайте им возможность поменять назначение участка, не выдавайте разрешение на строительство, не подводите коммуникации к участку и т.д., - ЭТО ВСЁ В КОМПЕТЕНЦИИ ГОРОДСКИХ ВЛАСТЕЙ! Заставьте нынешнего владельца или продать участок на условиях города, или блокируйте его противоправную деятельность, ибо он нарушил ранее выданные условия передачи участка. ПОКАЖИТЕ, ЧТО В САМАРЕ ЕСТЬ ВЛАСТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2018 в 07:23

Что тут скажешь! Рыба гниет с голоаы!
У нас стадионы продают, на дальнем востоке леса вырубают и в китай увозят!
Слава царю и отечеству!
А по зомбоящику борьба с коррупцией полным ходом идет??

Гость
13 апр 2018 в 07:28

Сталина на вас нет!
Слава росии??
Зато на параде 9мая будут новых роботов показывать!
Верной дорогой идем товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
13 апр 2018 в 08:15

Ничего удивительного. Время барыг и лавочников.

Гость
13 апр 2018 в 10:07

как сами захотели так и живём!

Гость
13 апр 2018 в 14:50

Почему это происходит? Ответ на поверхности. Не виноват этот бизнесмен. Виновата власть, которая разрешает все эти безобразия, творящиеся в городе. Они получили в свое время откат, а на город им наплевать. (Если кто-то лично не получил, так ведь и помешать продаже стадиона не пытался! Это преступление бездействием). Кто был тогда во власти – Азаров! Где он сейчас. Опять во власти, только пост выше. Вот Вам и ответ…

Гость
13 апр 2018 в 20:18

ПРОДАТЬ ЗА ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ,А ПОТОМ ВЫКУПАТЬ ЗА МИЛЛИОНЫ!!!ЭТО В ДУХЕ НАШЕЙ ТУПОГОЛОВОЙ ВЛАСТИ!ОТДАЙ ЖЕНУ ДЯДЕ,А САМ ИДИ К БЛ..И!!!А СКОЛЬКО ТАКИХ ПРОДАЖ ПО ГОРОДУ И ОБЛАСТИ.....!КУСАЙ СЕБЯ ЗА ЛОКОТЬ,ОН БЛИЗОК,НО НЕ ДОСТАНЕШЬ!!!

Баварец
14 апр 2018 в 15:02

Грустно,и больно смотреть на всё это,особенно нам,жителям Самары,пережившим эпоху того времени,всё это,тогда работало на благо людей.Теперь всё распродаётся,разрушается,строятся очередные ТЦ,стоянки для авто,и не весть что.Время нахапа,и распила денег,страна в каком-то ступоре.

Баварец
14 апр 2018 в 21:10

Верните территорию Церкви Святого Петра и Павла,не кощунствуйте,ни каких жилых домов,ни ТЦ здесь на месте бывшего кладбища,при храме, быть НЕ ДОЛЖНО,в истории уже допустили ошибку, советы...построили стадион на костях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 14:05

Да уж...
Теперь на бывшем кладбище БУДЕТ "ГОРОД-САД"
ПЕЧАЛЬНО...

явкурсе
26 апр 2018 в 10:37

погуглите про ооо мегакомспецстроймонтаж, оно обанкрочено года три как...он уже построил жильё в новосибирске, кинув больше тысячи людей и выйдя сухим из воды (откат спецслужбам невысокий процент от халявы). все эти ходы только для одного - срубить бабла. а на людей город и вобще россию клал он давным давно. пока его кураторы из структуры начинающейся с буквы ф не решат что довольно ему издеваться над здравым смыслом людьми и городом он не прекратит. пишите письма.

Загрузка...