30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Гость
19 апр 2018 в 01:05

Рядом с Казанью строят современный город Иннополис, а мы тут деревяшечки яркой краской красим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 05:42

Срамотой назвать трудно. Это даже не убого. Это просто ад.

Гость
19 апр 2018 в 07:32

Это история, а вы ее раскрасили как попугая. Нью Васюки! Кто автор этого убожества? Не могу себе представить чтобы в Европе "по случаю" так испоганили старинные замки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 07:40

А сортиры уличные покрасили тоже?

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2018 в 07:55

хахахахахахахаха )))))) ... Самара, блин... Россия, блин. ну что за... вот вам вся суть горе управленцев...

Гость
19 апр 2018 в 08:05

Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало, на другое у некоторых ума не хватило, а показуха процветает во всем.

Гость
19 апр 2018 в 08:22

Марина Волгина, откуда? Откуда подобрали эти "пряничные домики"? Такое впечатление, что с чувством юмора и ощущением реальности у Вас проблемы.

19 апр 2018 в 08:24

Почему в Самаре дома красят в такой страшный яркий цвет? персиковые, цвета кофе с молоком куда приятнее для глаз.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2018 в 08:32

позорище! изначальная идея была здравой. но исполнение! ну какие там пряничные домики из развалюх?! просто надо было их помыть, прямо с улицы, очистить от объявлений и покрасить в спокойные тона, а не в ядовито-зеленый.

Гость
19 апр 2018 в 08:33

Осталось лапти хозяевам и сарафаны раздать!:)

Гость
19 апр 2018 в 08:37

КОШМАР какой!

Гость
19 апр 2018 в 08:44

Ну вот и Самара отметилась в истории государства Российского.
Потемкин - "Потемкинские деревни";
Ильф и Петров - "Нью Васюки";
Ламушкина - "Пряничные домики".
Не страна, а сплошная сказка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 08:55

Стыдобища то какая..........ЭЭЭХ,Самара.......

Гость
19 апр 2018 в 09:19

Убожество

Гость
19 апр 2018 в 09:29

я один не увидел на фото пряничных домиков??

Гость
19 апр 2018 в 09:44

Да. При Николай Иваныче такого бардака не было!
Дед, а фишку то сёк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 09:48

А 50 гастарбайтеров проживающих в каждом из этих домиков,помои выливают в молочные реки напротив этих пряничных домиков

Гость
19 апр 2018 в 10:38

ужасно

Гость
19 апр 2018 в 10:42

Почему выбрали такие идиотские цвета? Неужели нельзя было что-то другое придумать, менее броское и максимально незаметное. Это же издевательство над жителями этих домов, да и всех горожан и гостей. Подчеркнули убожество старого города.... какой ужас. Кто за это ответит? Кого накажут?

19 апр 2018 в 10:48

Да ладно вам .Все лучше стало .чем было .

Гость
19 апр 2018 в 11:03

Всю жизнь эти дома были частной собственностью жильцов. Почему владельцы ,за все эти годы не заботились о состоянии своего имущества ? Даже косметический ремонт ленились делать . Напрописывали в них кучу родни из деревень и сёл. А теперь ждут ,когда государство даст им ,каждой семье по квартире. Почему за счёт бюджета ,за счёт наших с вами отчислений ,должны их расселять ?

ОТВЕТИТЬ
Галина.
19 апр 2018 в 11:15

Меня просто тошнит от увиденного. У нас в235 доме родня жила. На пасху умерла,

Гость
19 апр 2018 в 11:48

С начала перестройки никто не занимался центром. Город ветшает. Домишки сносят. На их месте строят небоскребы. Самара быстрыми темпами теряет свое лицо. Власть должна задуматься! Нужно объявить центральную часть (начиная от Полевой) особой исторической территорией. Запретить строить высотки. Строить дома не выше старых соседних. Это 2-3 этажа, ну как исключения 5. Проекты должны согласовываться. Фасады новых домов должны копировать (хотя бы примерно) нынешние фасады. Место под застройку через аукцион. Понятно, что бабки тут не срубить. Но город-то реально становится безликим. Азаров любит говорить на тему любви к Самаре! Ну хоть что-нибудь то можно сделать? Или только поговорить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 12:12

В голосовании не хватает пункта: Убого, если бы по-нормальному делали, всё выглядело бы намного лучше.

татьяна
19 апр 2018 в 16:13

В селах не ждут ,когда Власти покрасят дом . Сами хозяева ремонтируют ,красят ,а в этом убожестве живут горожане или как реликвию ,никак ни снесут ?

Гость
19 апр 2018 в 16:17

А автор этой статьи хоть раз в жизни "пряничные домики" видел? Или несчастной журналистке начальство велело называть убогое - красивым, чёрное - белым?

Гость
19 апр 2018 в 22:52

Люблю все коменты читать и сама пишу, блин.. вот смехопанорама.... Петросян отдыхает... Чувство юмора у нас хватает!!! Благодаря ему и выживаем!!!

проф
20 апр 2018 в 14:56

Это деньги не государственные,а предпринимателей,которых обязали взять на себя расходы.

Гость
22 апр 2018 в 10:31

В Москве пятиэтажки сносят,а у нас в Самаре дома по окна в землю ушли,и ничего. Будем показывать иностранцам нашу историю. Убожество. Все сгнило, разрушилось. А мы покрасим,или весь дом тряпочкой завесим.

ОТВЕТИТЬ