23 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

Гость
3 июн 2018 в 00:03

Вот все говорят школ нет,больниц,поликлинник...Все есть.Построенные жк входят не в новый образованный мк район,а уже существующий!И на их территории уже все есть.Или все думают-вот построили жк Печера рф или Надежда,мы тут квартиру купили,а в школу ИДТИ ПЕШКОМ НАДО в другой двор или не дай Бог через три двора,а поликлинника то вообще через две остановкиии!!!Нееет,все должно быть во дворе!!и школа и больница и поликлинника и детский сад!

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2018 в 00:04

Ну а что вы хотели? Все эти просеки всегда были престижным местом жительства, конечно там будут стройки. Хотите простор - пожалуйста, весь Южный город к вашим услугам. А парковок везде не хватает, даже на Металлурге, что уж говорить про хорошие районы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2018 в 00:46

То есть под школу собираются уничтожать оставшийся лес???? Зачем???? Площадка уже очищена стройте школу, стройте детский сад. И изначально речь шла о 5 домах, а сейчас уже о 3.... И кому не нравится Надежда идите лесом!!!! Надо было на стадии ее строительства протестовать, а не сидеть в своих норах и зубоскалить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2018 в 08:29

Народ прав - гнать надо таких застройщиков!

Гость
3 июн 2018 в 08:33

Пусть бесплатно построят жителям кладбище с часовней - в духе времени!

Гость
3 июн 2018 в 08:34

Представители Застройщика говорят, что только поставили забор, чтобы мусор на возили на участок. Брехня. Уже более месяца миксер возят бетон (не для забора же). Сейчас сам временно живу на 5 просеке. Прав Колчин, что утром и вечером движение жесть какое. Как построят эти многоэтажки будет вообще пипец. Я то ладно в Самаре временно и уеду домой в СПб (там всё ОК), но 'власти' (типа) города должны хоть иногда включать голову. Жители просека боритесь!!!!!

горожанин
3 июн 2018 в 09:22

А, Вы знаете ,что вся 5 просека включая жк Надежда застроена на месте огромного оврага который был засыпан всяким ...-вот вам экология !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2018 в 11:26

Спрос рождает предложение,значит есть спрос на эти районы,чего им не строить

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2018 в 11:48

Изуродовали хорошее место. Тем,кто говорит,зачем покупали ,отвечу: Когда я покупала на 6 просеке,мне и в страшном сне не могло присниться,что власть разрешит такой беспредел на 5-ой. Вместо того, чтобы использовать возможности природы - они все строят и строят,гробят вековые дубы, сосны, убивают весь ландшафт.. Надеюсь кончатся безумцы,берущие там квартиры. Потому ,что сейчас уже видна реальная перспектива жизни здесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2018 в 12:57

Самарцы ЗА высотки!!!! Где подписать петицию в пользу высотного современного технологичного строительства?!

Гость
3 июн 2018 в 12:57

Новый Губернатор и новый мэр, проблемы стали усугубляться. Отжимают своё. Как муниципальный транспорт под аразовский самараавтогаз. Интересно, возмущенные проголосуют за эту власть на выборах? Думаю да. Процентов на 95 уверен. Это же стадо. Поорали и разошлись. Всего-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2018 в 13:28

Прокуратура проверять ничего не будет! Это посреднический орган, где трудятся и оттачивают мастерство не покладая рук специалисты по отпискам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2018 в 14:53

ПЕРЕСТАНЬТЕ УНИЧТОЖАТЬ ПРИРОДУ!!!

Гость
3 июн 2018 в 15:03

Слуги народа говорите? Гнать их в шею! Лапушкину гнать! А зачем они, если народу помочь не могут?! Дальше. Дубовая роща вокруг 139 школы. Ручонки поганые тянутся к ней((( Часовенку хотели воткнуть помню((( Я первая пойду на митинг, я гнать буду метлой поганой, если хоть одна *** приблизится к нашей роще!

Гость
3 июн 2018 в 16:00

Парковочные места есть.... да не бесплатные! Но есть!!! Вам дворы нужны для машин или для площадок?

Гость
3 июн 2018 в 16:04

Такая беда по всей самаре. Заехайте на революционную 130. На пешеходной зоне вдоль революционной на тротуарной плитке машины ставят. Барыги прям к леснице офисов подьезжают на газелях. Возле сбербанка ваще с ребенком непройдеш. Из двора ваще выехать невозможно. Гаи бездействует. А еще футбол. Вот иностранцы то посмотрят на этот беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2018 в 17:09

Площадка под строительство в частной собственности, так что никакой школы или детсада там никто построит. Ну а Берег что, надежный застройщик, ни одного кинутого дольщика. Так что квартиры можно смело брать. А жильцам жк Надежда можно только посочувствовать. Ведь квартиры с видом на Волгу застройщик Уран продавал значительно дороже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2018 в 14:13

Нужно вообще запретить дома выше 12 этажей. Если уж сильно хочется, то между домами должно быть расстояние в футбольное поле.
Проходишь мимо таких районов и думаешь, как же тут можно вообще жить. Места банально нет машину поставить даже днем. Какие там детские площадки? Дома 24 этажа впритык.
«Вы живете в отдельных домах за своими заборами, отдыхаете за границей, на город Вам наплевать!» - это приезжий чиновник сказал про нашу Самарскую власть. Правильно сказал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2018 в 16:27

Во власти у нас хапуги. Это точно. В этом вся беда!

Гость
4 июн 2018 в 17:16

Вообще лицей МТЛ, который на 5 просеке строили на муниципальные деньги, т.е. на наши налоги и обещали, что он на половину будет бесплатным. Теперь там 100000 вступительный взнос и 25000 каждый месяц. Бесплатных мест нет. Не взяли даже деток из 46 школы, когда там потолок обвалился, хотя поллицея пустует

Гость
4 июн 2018 в 17:46

Раз с этой стороны озеро засорили надо с другой стороны его расширить. Как раз там где гаражи "незаконные " снесли.

Гость
4 июн 2018 в 19:47

слушайте лапушкину, она же вам сказала, что если вы тут живёте, вас всё устраивает

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2018 в 20:21

Всем понятно, что застроят все до самой Волги. В центре тоже все застроено. Кто хочет пустыри, тому надо загородный домик покупать, а не квартиру в новом центре Самары. Детсады и школы -это тема города, а не застройщика жилья, они принас планировании застройки должны учитываться.

Гость
4 июн 2018 в 23:32

мне пофигу... на все

Артём
5 июн 2018 в 08:48

Я живу сам на 5 просеке, и дома частично закроют вид на Волгу. Хотя я не курящий, на балкон выхожу редко, для меня это не очень критично. Удивляет циничность представителей власти и застройщика. Ведомство Бондаренко выдает ГПЗУ, дама, которая этим занимается должна собирать деньги и относить на верх. Поэтому тут не стоит удивляться, почему вообще был выдан данный правоустанавливающий документ. Плюс если они подали на разрешение на отклонение, так проявите стойкость, господа из департамента, и дайте им отказ. Слова застройщика, что работы не ведутся, открытая ложь. Экскаватор работает уже какую неделю. 5 и 6 просеки реально превращаются в вертикальный кошелёк. Зимой снег убирает только Надежда, Город Солнца, и Перекресток. Недавно построенный Изумрудный, снег практически не вывозят с дорог, зима 2017-2018 показала это, особенно вдоль домов 121-125.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 10:37

На первой и последней фото народу не так много-наверное,снимали или вначале,или в конце "схода"-холодно очень было ,и народ расходился довольно быстро.
А так человек 300 точно было-ну никак не "нескольколько десятков".

Гость
5 июн 2018 в 14:59

Где главный архитектор города? Есть какой-то план застройки? Где настоящий лидер, мэр, губернатор? .... в Самаре их нет!

Гость
5 июн 2018 в 16:46

Выскажу личное мнение, основываясь на разговоре со знакомым, который живет в ЖК Надежда, все жители устроили забастовку только из за того, что вид из их окон будет уже не тот, что прежде. Но, нужно понимать, что нет земли в Самаре. Где строить? Тем более, учитывая то, что участок у частника был, там бы все равно что то когда то, но построили бы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 16:48

подробнее о проекте ЖК на 5 просеке можете прочитать по ссылке - http://rs63.ru/novosti/55/664556/

Гость
5 июн 2018 в 23:00

Да уж и так во всем недавно пытался поменять права так запись на гос услугах на 10 дней вперед. Сотрудников по сокращали доки выдовать некому. И это считается нормальным в сми пишут зарплаты выросли а Самаре, жить стали лучше, бензин растет. Что будет дальше.

Гость
6 июн 2018 в 06:45

Пусть строят. Не нарушают закон - значит строить можно. Мало ли что и кому не нравится.

Гость
6 июн 2018 в 19:00

Нет школ.нет садов,парковки вообще не обсуждаются! Церковь новую поставят грехи засаливать и все равно дома построят! Всё продано и поделено! На обычных людей нет смысла им внимание уделять! Держитесь)!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2018 в 15:32

Не понимаю людей. Где логика, здравый смысл. Вы покупаете жилье в густо застроенном районе, застроенном высотками по 20-30 этажей! Просто посмотрите и подумайте сколько там заселиться человек, и логично предположить что на землевозле каждого дома нет места для парковки всех авто 30 этажного дома!!!!

Гость
9 июн 2018 в 11:51

Им дорого ставить машину на парковках, зато на газоне бесплатно. Совершенно не жалко этих просечных жлобов. Сами поселились на месте вырубленных дубрав, теперь об экологии вспомнили.
Постройте им там ещё десяток 30 этажек. Пусть немного уплотнятся.

Гость
15 июн 2018 в 21:48

А зачем вообще строить дома выше двух этажей?
В нашей необъятной стране такие огромные территории, что если построить одноэтажные дома по всей территории, по пять комнат в каждом, на расстоянии 100 м друг от друга, то можно будет расселить в них около миллиарда человек!!!
В Японии живёт 120 млн человек, а территория у них в 45 раз меньше!
Мало того, 2/3 территории непригодна ни для чего — горы! И всем хватает!!!
Почему у нас не хватает???!!!!
Никак не нажрутся....

Гость
16 июн 2018 в 07:03

Пусть строят. Разрешение же есть. Кому не нравится - штурмуйте того кто разрешение дал. Застройщик-то при чем? Или тому кто дом построил вам и садик и школу и дворец спорта рядом построить?

ОТВЕТИТЬ