3 декабря четверг
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Маша Стаканова
2 ноя 2018 в 09:25
Объявление о публичных слушаниях было. В Волжской коммуне и 63.ру писали об этом. На кошелевский аппарт-отель люди как то сразу возбудились, а то что ЗИМ-овская площадка также обсуждается в этой серии "спрашивания разрешения у народа" находится этот информ. повод в тени и почти нигде не упоминается. Околозимовская береговая линия и длиньше и извините за резкость, но и "засрана" больше, в том числе промышленными отходами. Там вообще грунт надо снимать.

Меня беспокоит не сам факт строительства, а ЗАЧЕМ его строить? Самара малопривлекательный для ведения бизнеса город. Есть два пятизвездника в Самаре: "Lotte" и "7 Avenue Hotel & SPA" и они после ЧМ-2018 пустуют, а точка их безубыточности в случшем случае будет достигнута к 2040-2045 году. Точно также и аппарт-отель производит впечатление изначально убыточного проекта, а заявлен он как "инвестиционный".
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Самарец
1 ноя 2018 в 19:13

Выбил себе место для швартовки своего катера Lamborghini, жители одобрили конечно. Территория будет конечно закрытой.
Кто подскажет он в единой россии?

ОТВЕТИТЬ
олег
1 ноя 2018 в 19:22

это у кого деньги будут на отдых в этом отеле ? простые граждане туда не попадут все огоро.дят и поставят охрану

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2018 в 19:23

кто то вообще слышал про эти слушания? тут люди, активно пользующиеся интернетом. а решение уже есть. чудеса.

Terminator
1 ноя 2018 в 20:00

Игра в демократию.
Прокуратура! Хотите с Кошелевым по соседству дачу в Испании? Намек поняли?!

Гость
1 ноя 2018 в 20:02

Ну все, капец просекам. ОНИ наступают!

ОТВЕТИТЬ
Смешно
1 ноя 2018 в 20:16

Жители Самары дали Кошелеву добро... Правда?

Гость
1 ноя 2018 в 20:34

"Мы тут посовещались, и я решил"-...

Гость
1 ноя 2018 в 20:41

Да, там очень не хватает отелей. Ренессанс и Ибис не справляются, очереди до Московского шоссе, обязательно нужно ещё отелей построить. Именно там. Надеюсь, церковь тоже предусмотрена

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 21:08

Кошелеву следовало бы закончить проект своего имени: решить транспортные проблемы. Умный такой: понакидал в степи бараков, собрал деньги за квартиры, а теперь город должен решать созданные им транспортные проблемы. А потом можно браться за другие проекты. Нагадил, прибери за собой, потом иди дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 21:16

Интересно, как участок земли в зеленой зоне оказался в частной собственности Кошелева.
И как фамилия человека, который собирается отдыхать там всей семьей, и еще интереснее, где он работает.

Гость
1 ноя 2018 в 21:39

Слушания проходили как всегда - пришли купленные люди и двли добро. Друг там присутствовал, да и на картинке место строительства указано совершенно неправильно!

Гость
1 ноя 2018 в 21:40

Глядя на фотографию подмывает одно желание, это испортить её. Этот человек не может делать что то хорошее для страны. Лапушкина с губернатором толстеют, набивая карманы.

Гость
1 ноя 2018 в 21:44

Не удивительно. Кошелев - глава комитета по строительству губ думы... А вы говорите общественность... Не понятно, как это терпит глава региона?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 22:45

Он уже понастроил апарт-отелей в полях за Мегой. Сейчас еще вдоль Волги 3-этажных бараков понастроит.

ОТВЕТИТЬ
Ильич
1 ноя 2018 в 22:58

Ну что, построят ещё один трёхэтажный барак по типу домов в Крутых ключах, обнесут его забором с охраной и нарекут " отелем". Наивные граждане ждут обустройства набережной? Она, вероятно, появится... внутри периметра забора, так что не раскатываете губы на отдых на берегу Волги. Пишите другое место, подальше от этого, чтобы не портить настроение гостям очередного отеля!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 23:03

Огласите список жителей, давших добро на слушаниях. Желательно с адресами.

Гость
1 ноя 2018 в 23:22

Впервые слышу об упомянутых слушаньях. Помню, Меркушкин проводил слушанья по Радиоцентру сразу на четырех площадках. Широкий человек, с размахом подошел к опросу. Тогда он получил 90-процентный отказ на всех четырех площадках, после чего в прессе поблагодарил самарцев за поддержку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 23:45

Хорошее , ровное,упитанное лицо. Если и пляж с набережной такой же забацают,то я за.

Гость
2 ноя 2018 в 00:19

А как же красная линия и прочие запреты? Вот дом не могу там оформить. Одни запреты. То лесопарковая, то охранная зона, то...

ОТВЕТИТЬ
Алекс
2 ноя 2018 в 08:14

Вот и начался официальный захват и отъем береговой линии в свою пользу...

Маша Стаканова
2 ноя 2018 в 09:25

Объявление о публичных слушаниях было. В Волжской коммуне и 63.ру писали об этом. На кошелевский аппарт-отель люди как то сразу возбудились, а то что ЗИМ-овская площадка также обсуждается в этой серии "спрашивания разрешения у народа" находится этот информ. повод в тени и почти нигде не упоминается. Околозимовская береговая линия и длиньше и извините за резкость, но и "засрана" больше, в том числе промышленными отходами. Там вообще грунт надо снимать.

Меня беспокоит не сам факт строительства, а ЗАЧЕМ его строить? Самара малопривлекательный для ведения бизнеса город. Есть два пятизвездника в Самаре: "Lotte" и "7 Avenue Hotel & SPA" и они после ЧМ-2018 пустуют, а точка их безубыточности в случшем случае будет достигнута к 2040-2045 году. Точно также и аппарт-отель производит впечатление изначально убыточного проекта, а заявлен он как "инвестиционный".

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2018 в 10:04

А санитарные нормы будут соблюдаться или как всегда в Самаре уже всё купили? Главное в Самаре - это проплатить кому нужно или используя служебное положение можно застроить всё что угодно!!!

Гость
2 ноя 2018 в 10:45

Если связи есть с Царем, все ни почем?

Гость
2 ноя 2018 в 10:46

Осталось в центре города пляжи и берега застроить, кошельками?

Гость
2 ноя 2018 в 11:13

"Мы проведем геологические изыскания и при необходимости работы по берегоукреплению" - ну не смешите, а. Нельзя в такой близости от Волги многоэтажки строить, еще с советских времен. Пустоты кругом, да и землетрясения в Самаре хоть и редко, но бывают. Жадность сильнее разума...

Гость
2 ноя 2018 в 11:19

Всё-таки российская коррупция неистребима. Казалось бы создали серьезный барьер коррупционерам от строительства в виде публичных слушаний. А им хоть бы хны. Все что им надо протащат. Вот кем видимо должна страна гордиться.

Гость
2 ноя 2018 в 11:53

детские лагеря надо строить,уважаемый К.,и дома отдыха.тогда может и станете героем.

Гость
2 ноя 2018 в 12:41

Именно для этого и идут в депутаты, неприкосновенность и вседозволенность. Страна дураков!!

Гость
2 ноя 2018 в 12:45

где проходят эти слушания? когда? в какое время? как о них узнать? почему новости после того как все прошло и ни слова типа "приходите все и решайте"

2 ноя 2018 в 15:00

///Правда, управление государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области попросило не допускать строительство зданий выше 12 этажей на одном из обозначенных участков.\\\
Интересная трактовка???!!! Русским языком написано:-"— Запланировано строительство туристических зданий высотой до 25 метров." 25 метров, это максимум 9 этажей!!! Казалось бы ничего особенного в этом предупреждении нет, но???!!! Все формулировки и просьбы всеми надзорными органами осуществляются таким образом, что бы не противоречить данному проекту. Ибо изначально был посыл от власть имущих:-"НЕ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ и точка!!!"

2 ноя 2018 в 15:05

///Жители Самары дали Кошелеву добро на строительство апарт-отеля у Волги\\\
Господа!!! Я, как прочитал заголовок, сразу вспомнил СССР. Тут, типа жители дали добро, а в СССР, всё творилось типа по просьбе трудящихся!!! В общем облапошивание народа уже начинает зашкаливать!!!

Гость
2 ноя 2018 в 16:00

Это наглая ложь!
Жители Октябрьского района против!!! И присутствовали на слушаниях и выступали ПРОТИВ этого ЧУДА ОТЕЛЯ с 36 коттеджами и причалом для маломерных судов!
А "ЗА" выступали купленные сотрудники Кошелева. Аудиозапись есть. Прокуратура должна проверить это!
Это рекриационные зоны! И зона для строительства научных и образовательных учреждений не более 3-х этажей. Кошелев публично объявил, что проект согласован Губернатором!!! Жители просят построить Центр науки и творчества для детей

ОТВЕТИТЬ