3 июня среда
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Маша Стаканова
2 ноя 2018 в 09:25
Объявление о публичных слушаниях было. В Волжской коммуне и 63.ру писали об этом. На кошелевский аппарт-отель люди как то сразу возбудились, а то что ЗИМ-овская площадка также обсуждается в этой серии "спрашивания разрешения у народа" находится этот информ. повод в тени и почти нигде не упоминается. Околозимовская береговая линия и длиньше и извините за резкость, но и "засрана" больше, в том числе промышленными отходами. Там вообще грунт надо снимать.

Меня беспокоит не сам факт строительства, а ЗАЧЕМ его строить? Самара малопривлекательный для ведения бизнеса город. Есть два пятизвездника в Самаре: "Lotte" и "7 Avenue Hotel & SPA" и они после ЧМ-2018 пустуют, а точка их безубыточности в случшем случае будет достигнута к 2040-2045 году. Точно также и аппарт-отель производит впечатление изначально убыточного проекта, а заявлен он как "инвестиционный".

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Маша Стаканова
2 ноя 2018 в 09:25

Объявление о публичных слушаниях было. В Волжской коммуне и 63.ру писали об этом. На кошелевский аппарт-отель люди как то сразу возбудились, а то что ЗИМ-овская площадка также обсуждается в этой серии "спрашивания разрешения у народа" находится этот информ. повод в тени и почти нигде не упоминается. Околозимовская береговая линия и длиньше и извините за резкость, но и "засрана" больше, в том числе промышленными отходами. Там вообще грунт надо снимать.

Меня беспокоит не сам факт строительства, а ЗАЧЕМ его строить? Самара малопривлекательный для ведения бизнеса город. Есть два пятизвездника в Самаре: "Lotte" и "7 Avenue Hotel & SPA" и они после ЧМ-2018 пустуют, а точка их безубыточности в случшем случае будет достигнута к 2040-2045 году. Точно также и аппарт-отель производит впечатление изначально убыточного проекта, а заявлен он как "инвестиционный".

Гость
2 ноя 2018 в 10:04

А санитарные нормы будут соблюдаться или как всегда в Самаре уже всё купили? Главное в Самаре - это проплатить кому нужно или используя служебное положение можно застроить всё что угодно!!!

Гость
2 ноя 2018 в 10:45

Если связи есть с Царем, все ни почем?

Гость
2 ноя 2018 в 10:46

Осталось в центре города пляжи и берега застроить, кошельками?

Гость
2 ноя 2018 в 11:13

"Мы проведем геологические изыскания и при необходимости работы по берегоукреплению" - ну не смешите, а. Нельзя в такой близости от Волги многоэтажки строить, еще с советских времен. Пустоты кругом, да и землетрясения в Самаре хоть и редко, но бывают. Жадность сильнее разума...

Гость
2 ноя 2018 в 11:19

Всё-таки российская коррупция неистребима. Казалось бы создали серьезный барьер коррупционерам от строительства в виде публичных слушаний. А им хоть бы хны. Все что им надо протащат. Вот кем видимо должна страна гордиться.

Гость
2 ноя 2018 в 11:53

детские лагеря надо строить,уважаемый К.,и дома отдыха.тогда может и станете героем.

Гость
2 ноя 2018 в 12:41

Именно для этого и идут в депутаты, неприкосновенность и вседозволенность. Страна дураков!!

Гость
2 ноя 2018 в 12:45

где проходят эти слушания? когда? в какое время? как о них узнать? почему новости после того как все прошло и ни слова типа "приходите все и решайте"

2 ноя 2018 в 15:00

///Правда, управление государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области попросило не допускать строительство зданий выше 12 этажей на одном из обозначенных участков.\\\
Интересная трактовка???!!! Русским языком написано:-"— Запланировано строительство туристических зданий высотой до 25 метров." 25 метров, это максимум 9 этажей!!! Казалось бы ничего особенного в этом предупреждении нет, но???!!! Все формулировки и просьбы всеми надзорными органами осуществляются таким образом, что бы не противоречить данному проекту. Ибо изначально был посыл от власть имущих:-"НЕ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ и точка!!!"

2 ноя 2018 в 15:05

///Жители Самары дали Кошелеву добро на строительство апарт-отеля у Волги\\\
Господа!!! Я, как прочитал заголовок, сразу вспомнил СССР. Тут, типа жители дали добро, а в СССР, всё творилось типа по просьбе трудящихся!!! В общем облапошивание народа уже начинает зашкаливать!!!

Гость
2 ноя 2018 в 16:00

Это наглая ложь!
Жители Октябрьского района против!!! И присутствовали на слушаниях и выступали ПРОТИВ этого ЧУДА ОТЕЛЯ с 36 коттеджами и причалом для маломерных судов!
А "ЗА" выступали купленные сотрудники Кошелева. Аудиозапись есть. Прокуратура должна проверить это!
Это рекриационные зоны! И зона для строительства научных и образовательных учреждений не более 3-х этажей. Кошелев публично объявил, что проект согласован Губернатором!!! Жители просят построить Центр науки и творчества для детей

Гость
2 ноя 2018 в 21:04

Кто же входит в эту инициативную группу самарцев,которая согласовывает строительство храмов,памятников городским сумасшедшим,отели и голосует...

Гость