Поделиться

18 605
Все новости

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Игорь
    4 дек 2018 в 10:39
    Опять надо письмо президенту писать, как было с парком Молодежный. Отстояли же!!!
    Наталья
    5 дек 2018 в 07:24
    Не трогайте лес!!! Сносите старый жилой фонд. Обустройство парка хотят сделать, а где на лыжах ходить? Идите вы со своим обустройством, куда подальше, в Самарский район!
    Мать ваша
    4 дек 2018 в 11:54
    Сколько можно издеваться над жителями и, главное, будущими поколениями самарцев?! В этом районе города и так дышать нечем - то с ТЭЦ, то с Шоколадки надувает "амбре". Берег Волги уже весь застроили дворцами, так, что не подойдёшь, - вам мало?! Лес вырубать теперь надо? Похоже, вы, госпада властные, не планируете, что здесь будут жить ваши дети и внуки, потому и плевать вам на всё, кроме денег!

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

    Правила комментирования
      Кот
      3 дек 2018 в 22:46
      Ну да,город пустыня. Строить больше негде,весь город застроен новыми домами,а тут мин. вложениний и мах. прибыли... трущобы по всему городу,а им лес подавай. Азаров успешно отрабатывает вложенные в него деньги.
      Андрей
      3 дек 2018 в 23:57
      Конечно легче лес срубить, чем трущебы расселять. Едим-Россию !
      Гость
      4 дек 2018 в 00:12
      А что в него вложили)))? В него ничего вкладывать и не пришлось...)
      гость
      4 дек 2018 в 00:48
      В штатах если градообразующие предприятия разоряются - города пустеют и вымирают. А в России наоборот - предприятия под ТЦ и высотную застройку и народ продолжает съезжаться. Пародокс. Где приезжие новоселы потом работают и на что живут, не понятно.
      Алексей
      4 дек 2018 в 06:03
      А рядом - больничный комплекс "больница Середавина"! Сейчас пациенты смотрят на этот лесопарк, дышат более-менее лесным воздухом, и это безусловно помогает их излечению. Будут ли так же целебны каменные джунгли?
      мух
      4 дек 2018 в 06:39
      снесите все незаконные строения на а-атинской!
      Житель
      4 дек 2018 в 07:03
      Ау, Чиновники, эти парки вокруг Самары - "легкие" нашего города!!! Эти леса нельзя трогать!!! Вырубайте Загородный парк тогда, что мелочиться
      Житель
      4 дек 2018 в 07:05
      Ау, Чинуши, эти парки - "легкие" нашего города!!! Эти леса нельзя трогать! Вы бы ещё Загородный под застройки отдали
      Саня
      4 дек 2018 в 07:23
      Не трогайте лес! Стройте где угодно, только там, где нет леса! Тем более в этом месте овраг, грунтовые воды, там строить вообще нельзя!
      Руки
      4 дек 2018 в 07:54
      прочь от лесопарка!
      Виктор
      4 дек 2018 в 08:49
      Одно из оставшихся мест, где можно было бесплатно кататься на лыжах, санках, велосипедах, дышать чистым воздухом и слушать пение птиц. Самара задыхается, дышим газом, а они лес собрались вырубать. Что вы оставите будущим поколениям? Каменные джунгли и ходить в противогазах?
      Леший
      4 дек 2018 в 08:50
      Вот и пришёл конец лесопарку.
      Ара
      4 дек 2018 в 08:56
      Путинизм во всей красе!
      Дмитрий
      4 дек 2018 в 09:48
      Там рядом больница и роддом,лес важен для будущих поколений!!!
      Ната
      4 дек 2018 в 09:52
      Причем сдесь Путин!
      Каждый в этой стране так или иначе ворует: один берет взятки щебенкой, другой тащит бумагу и канц.товары, третьий - не платит налоги, но пользуется благами государства.
      Страна, где почти нет честных людей.
      Ната
      4 дек 2018 в 10:02
      Зачем же уже существующий парк застраивать?!
      Ведь в Самаре, после перестройки ни одного нового парка не заложили!
      И даже у существующих откусывают, то на церкви, то на атракционы.
      Неужели совести у чиновников совсем не осталось!
      katekat84
      4 дек 2018 в 10:27
      Да как так-то??!!! Это же особо охраняемая территория, там многолетние деревья!!! Это не парк, это лес! Очнитесь, власти городские!!!! совсем ничего не видите,кроме бабла??? конечно это же не ветхие и аварийные дома, откуда жителей надо расселять, деньги тратить, лес проще вырубить
      Игорь
      4 дек 2018 в 10:39
      Опять надо письмо президенту писать, как было с парком Молодежный. Отстояли же!!!
      Лидия
      4 дек 2018 в 10:44
      Совсем одурело наше правительство!Вместе с АЗАРОВЫМ!(который вырос в 15 мкр)Замучились с этими застройками,только одни торговые центры!Где людям ДЫШАТЬ?Очнитесь!Единственное место ЖИВИТЕЛЬНОЙ СИЛЫ,где и дети и пенсионеры СПАСАЮТСЯ там.Правительство!Побойтесь БОГА!Дайте людям ЖИТЬ!!!!!
      гость
      4 дек 2018 в 10:58
      Превращают город в гетто
      ЯЯЯ
      4 дек 2018 в 11:11
      Когда уже парки начнут СТРОИТЬ, а не сносить?
      Наталья
      4 дек 2018 в 11:32
      Этот парк КАТЕГОРИЧЕСКИ трогать нельзя. Он же защищает от выбросов ТЭЦ половину города. И так уже нечем дышать на Безымянке!!!! Нужно встать на защиту этого парка.
      И потом, это единственное место, где городские жители могут покататься зимой на лыжах и летом просто погулять с детьми.
      Сносите 66 квартал, и стройте себе сколько влезет... На эти дома уже смотреть тошно...
      Владимир Владимирович
      4 дек 2018 в 11:34
      Слушаний о переводе земли в территории под застройку не было, интересные дела творятся. Как можно взять и положить на все законы?!
      Александр
      4 дек 2018 в 11:38
      почему не сносят старые кварталы? экономят на расселении? рынок недвижки уже насыщен. квартиры уже некому брать, все в ипотеках и долгах. разорится застройщик с такой масштабной застройкой. и карму испортит себе
      Владимир
      4 дек 2018 в 11:45
      Преступление против экологии и жителей города!
      Русь
      4 дек 2018 в 11:52
      Я предлагаю тов. Азарову и Министру строительства у себя около дома и на территории коттеджей снести всю зелень и закать в асфальт, если так хочется урбанизации. Почему в Москве и Санкт-Петербурге восстанавливают парки, огромные зелёные зоны, в Самаре бардак с жилым фондом, строительством нового жилья и детсадов, полеклиник, школ, парков. Можно тогда и Ботанический парк убрать.
      Мать ваша
      4 дек 2018 в 11:54
      Сколько можно издеваться над жителями и, главное, будущими поколениями самарцев?! В этом районе города и так дышать нечем - то с ТЭЦ, то с Шоколадки надувает "амбре". Берег Волги уже весь застроили дворцами, так, что не подойдёшь, - вам мало?! Лес вырубать теперь надо? Похоже, вы, госпада властные, не планируете, что здесь будут жить ваши дети и внуки, потому и плевать вам на всё, кроме денег!
      Русь
      4 дек 2018 в 11:58
      Вопрос к архитектору и администрации города, новые построенные дома будут многоэтажные. Жилую застройку около Московского Сурков застраивается. А где поликлиники, школы, сады, станции пожарной, скорой помощи? Когда уже будет ген.план города утвержден и будет с умом подходить
      Дарья
      4 дек 2018 в 12:53
      Еще и Стройресурс. Это ж привет долгострою. Они текущие объекты до конца довести не могут.
      Дарья
      4 дек 2018 в 12:58
      Мало того что леса лишают так еще и отдают под застройку чудному Стройресурсу. Будет у нас вместо леса долгострой. Они текущие то объекты довести до конца не могут. Просто гениально.
      Елена
      4 дек 2018 в 12:59
      Летом не найти лучшего места для прогулки с детьми, зимой - это единственное место в черте города для лыжных прогулок. Белочки прыгают, даже дятлов можно встретить. Конюшня, опять же... Окончательно потеряю веру в наши власти, если парк уйдет под застройку...Это преступление...Разве так можно?
      Warenic
      4 дек 2018 в 17:00
      В "цивилизованном забугорье" проблема застройки зеленых зон решается инвентаризацией и оценкой в круглую сумму зеленых насаждений (например. в Лондоне).
      Если бы каждое деревце стоило семизначную цыфирьку. желающих что-то построить оченно сильно сократилось бы.
      сергей
      4 дек 2018 в 17:49
      Сообщите, где можно подписаться против застройки парка. Я думаю, подпишется пол города!
      Наталья
      4 дек 2018 в 19:26
      Вконтакте есть группа по защите лесопарка, петицию пока не сделали.
      Светлана
      4 дек 2018 в 21:26
      Согласна с предидущим оратором.У нас еще не все бараки и двухэтажки расселены.Дома с печным отоплением. Люди стонут. Вот такой "жилой" фонд и зачищайте под застройку. Правы были деды. Торгашей к власти допускать нельзя. До чего не дотронутся , все гибнет. Не благодарные потомки.
      Наталья
      5 дек 2018 в 07:24
      Не трогайте лес!!! Сносите старый жилой фонд. Обустройство парка хотят сделать, а где на лыжах ходить? Идите вы со своим обустройством, куда подальше, в Самарский район!
      Наталья(Tasha)
      5 дек 2018 в 10:34
      А у власти, которая дала добро на застройку есть имя?
      Любовь
      5 дек 2018 в 16:02
      Прожила 16 лет в этом районе и до сих пор вспоминаю свои прогулки с собачкой в этом парке!!! Да ещё ведь и больница им Середавина рядом-Этот парк для всех-источник чистого воздуха! Но видимо властям города в приоретете другие интересы.....
      гость
      5 дек 2018 в 18:44
      Неужели нельзя не ГУБИТЬ лесопарки???
      Сколько РАЗВАЛЮХ кругом!!!
      Сносите и стройте!!!
      Я против
      7 дек 2018 в 11:27
      Я против. Где петицию подписывать?
      Горожанин
      7 дек 2018 в 18:03
      Оставьте лес нелюди!!! Как надо ненавидеть самарчан и свой город!!!