18 сентября пятница
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Другая сторона недвижимости
11 окт 2019 в 13:49

Да кто бы сомневался!!!
Ждем следующую новость - Горожане "решили" что лучше застройки ничего здесь не придумаешь!
PS: А как давно там пустыри появились - никто не помнит? Даже смешнее - как они там образовались?

Гость
11 окт 2019 в 13:57

А как же наукоград и Гагарин-центр? или чего там в планах было?

Гость
11 окт 2019 в 14:05

А как же дворец водных видрв спорта и велотрек?Ау, Коля-Ваня Финноюгорский!

гость
11 окт 2019 в 14:13

Да горожане ВСЕГДА ЗА!!!! Всеми руками и на всех """публичных слушаниях""".

вася
11 окт 2019 в 14:22

Зашибись контора зарабатывает. Сначало отжали землю у дачников. Теперь её продают. Буиснесс руссо мафиозо.

Гость
11 окт 2019 в 14:29

О, как всё запущено. Рядом со стадионом (футбол, концерты и прочее) - клиники медуниверситета, многофункциональная клиника, реабилитационный центр, образовательный центр... От всей души желаю авторам "идеи" лечиться и реабилитироваться именно в этих заведениях, притом в дни стадионных мероприятий. Ну и квартирки там заодно прикупить, чтоб, как обычно, ни одной нормальной парковки не было. Будут каждый день на собственном опыте оценивать прелести поездки на работу/с работы в город. И детишек - обязательно в образовательный центр.

Самарец
11 окт 2019 в 14:30

зачем там то? лучше снести стадион и на его месте построить, так же больше денег можно освоить, Крылья переселить обратно на металлург

Гость
11 окт 2019 в 14:33

Фотографии прикрепленные в статье не относятся к территории о которой написано. Уже все заполонили многоэтажками, парковок нет, площадок нет, школ и детских садов нет. Одни дома из бетона и камня. Там рядом леса немного осталось еще его срубите и многоэтажки поставьте!

Сотрудник
11 окт 2019 в 14:34

Антинародная областная власть в действии.

Гость
11 окт 2019 в 14:51

Во первых там лес, во вторых везде вокруг малоэтажное строительство, хватит уже уродовать город и втыкать небоскребы посредине частного сектора

666
11 окт 2019 в 15:44

Замечательная идея! Особенно она замечательна на фоне замечательной реализации перекрытия дорог вокруг стадиона. Как народ будет добираться в новые квартиры в дни матчей? Кстати, а где храм?

i63
11 окт 2019 в 16:28

Даешь еще пару торговых центров!
И застроить многоэтажками весь Студеный овраг! Уж строить так строить.
И никаких дач!

Иван
11 окт 2019 в 16:31

Что-то в "загнивающей" Европе я не видел такого количества высотных домов. Там наоборот, развиваются частные домовладения. А нас загоняют в "муровейники". Как говорил один мульт персонаж: это жжжжж не спроста!

гость
11 окт 2019 в 17:39

какое отношение этот участок имеет к самара-арене.
просто к хорошем месте решили участок застроить
на зачищенном 66 квартале почему не строят. там и вода и свет и газ и канализация подведены.
нет, лучше лесопосадку снесем.

Самарчанка
11 окт 2019 в 17:52

Оставте лучше как есть. Хоть там машин нет и не смотря что стадион построили воздух чистый. В городе уже нельзя погугулять тк дышать нечем от выхлопов. А там хоть небольшой оазис для местного населения и городская площадка для инклюзивных детей. застроив там все жильем на Поляне фрунзе уже будет душегубка как в городе.

Гость
11 окт 2019 в 18:18

Сразу становится понятно, для чего в сторону стадиона трамвайную ветку проложили. А то весь город гадал, к чему такие затраты на этот нерентабельный маршрут.

Индивидуальное ИМХО
11 окт 2019 в 18:27

Единственное правильное место для строительства Самара арены находилось возле КРЦ "Звезда" там где сейчас возводят ЖК "Галактика". Рядом со стадионом можно было благоустроить прилегающую территорию в направлении набережной. Для чего? Для того чтобы болельщики приходили на футбол по набережной, приезжали на метро с двух направлений, приезжали на трамвае. Все это уже там есть. Для того чтобы в былые времена хоть чем-нибудь удивить иностранных туристов которые прилетели с другого континента и для которых футбольный матч не сама суть: показать туристам ракету, синие ретро вагончики метро, привезти к стадиону по волге на скоростном катере. Чтобы разместить в помещениях стадиона билетные кассы, фитнес клуб, гостишку, фирменный магазин ФК КС, кафе. Но цель была другая: нужно было хапнуть бабла, чтобы стать иностранным туристом, чтобы удивляться белым песчаным пляжам, 7*-ым отелям, 700-метровым небоскребам, творениям Гауди, чтобы посетить домашний матч ФК Барселона...
А что теперь? Единственное, что теперь нужно - это сделать нормальный проход со стороны ул.Демократической, чтобы болельщики шли на футбол не по гаражам не по грязи и возвращались не по темноте. И больше наверное ничего там делать не нужно.

гость
11 окт 2019 в 19:21

Интересно, для кого? Народ отсюда валит со постоянно увеличивающейся скоростью: кто поумнее - в Европу и Америку, кто поглупее - в Москву и Питер. И кто будет покупать квартиры в новых высотках? Мигранты из Средней Азии? Ну если только стоить будут в пределах 15 тр за метр))

Арси
11 окт 2019 в 20:25

там где маленький треугольник, там сад яблоневый

Арси
11 окт 2019 в 20:29

когда ж начнут расстреливать за такое вредительство ????

Самарянка
11 окт 2019 в 21:44

де бы такие умные "мужи" в Правительстве нашего города?! Неужели не понимают, что уничтожая леса и все что создано природой, надо хранить, а не уничтожать?! Город и так задыхается от всего что понастроили! ! Неужели все мало? Столько пустующих многоэтажек, столько места вокруг, осваивайте и оставьте территорию стадиона Арены в покое . Только люди начинают привыкать к хорошему стадиону, велодорожкам, ждут открытия детской зоны отдыха А Вы опять застройки. Остановитесь!!!! Неужели Вам мало "Кошелева" , Южный город ...... осваивайте там . Остается одна надежда на вразумление Правительства -- Азаров - Хинштейн - Путин.. ПОМОГИТЕ остановить БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!

Гость
12 окт 2019 в 04:18

Там же хотели построить наукоград с жилыми домами для молодых ученых.

Горожанин
12 окт 2019 в 07:48

Против строительства!

Фото пользователя
12 окт 2019 в 13:31

В глушь надо из этих каменных джунглей валить,на правый берег Волги,землянку вырыть и там жить.

777
12 окт 2019 в 14:19

Да конечно давайте многоэтажки! Все горожане единогласно "за" будут!!... Как обычно. На фига нам клиники? Так сдохнем. Пенсию хоть сэкономим государству любимому

Terminator
12 окт 2019 в 21:08

С нетерпением жду, когда застройщики начнут банкротиться))) Столько жилья, а покупать не на что))). Пошёл искать дешёвый попкорн.

гость
12 окт 2019 в 21:28

и даже не смешно...

Гость
12 окт 2019 в 21:37

ТОЛЬКО И ЗНАЮТ,ЧТО ПИЛИТЬ ДУБОВЫЙ ВЕКОВОЙ ЛЕС И ЗАСТРОИТЬ СКВОРЕШНИКАМИ ЗЕМЛЮ!!!

14 окт 2019 в 11:47

Мне всё равно....

Яяя
15 окт 2019 в 23:15

Интересно,) где там пустыри) сейчас все вырубят, если уже не подсуетились!

Загрузка...