3 декабря пятница
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)
Иван
18 дек 2019 в 14:00

А почему вообще этим не бедным людям должны помогать за счет бюджета? Они что, болеют или пострадали от наводнения? Особенно интересная история с дольщиками "элитных" ЖК на Буянова и на Маяковского. Захотели сэкономить пару миллионов. Думали, что самые хитрые. Но нет. Как вы этим миллионы заработали мутным способом, так их и потеряли. У простых работяг таких денег сроду не было и не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гермес
18 дек 2019 в 13:03

Хмм, почему компенсации из бюджета?! Один сказал - построю потом, другие в это поверили...при чём тут бюджет?! Но ушлепки, ой налогоплательщики))), оплатят, им всё равно, ждут потом... страна-дурдом. Скоро будет тошнить от ватанов доживающих, тьфу на вас пропашки.

ОТВЕТИТЬ
Дольщик
18 дек 2019 в 15:37

в 2005 году мы продали 2х комн квартиру в пятиэтажке и вложились в стройку на ул. Советской Армии 240б и наш подъезд почти построили еще много лет назад, там оставалось достроить пару этажей, окна вставить, лифт установить, провести коммуникации. Но "Гагаринец" обанкротился и Минстрой несколько лет назад отдал стройку "Стройкому" г-на Цепова. Ему в качестве возмещения расходов на завершения строительства было выделено несколько земельных участков в центре Самары, которые были проданы Стройкомом якобы по 1 (одному) млн руб. и в итоге дом недостроен, земельных участков нет и денег за которые эти участки были проданы (скорее всего десятки миллионов рублей) тоже нет. Прокуратура и Хинштейн вроде как начинали какое-то расследование, но все заглохло. А Минстрой с Цеповым деньги поделили 100 пудово. А теперь готовят предложение, что дольщики должны будут доплатить от 14000 до 19000 руб за кв. м чтоб им достроили квартиры. Вот такая загагулина. В Самаре все коррумпировано сверху до низу и правду и управу на чинуш найти очень трудно - круговая порука

ОТВЕТИТЬ
The name
18 дек 2019 в 13:07

Когда пришел Миркушкин. Первое,что он пытался сделать это решить проблему обманутых дольщиков. И многие решил. Но вернулся "наш" местный горе патриот. И все, что бы ни делал предыдущий губернатор, на всем поставили большой жирный крест. Ну и грязью за одно полили от души.

ОТВЕТИТЬ
Не Так
18 дек 2019 в 12:33

Абсолютная правда дольщиков в этой ситуации сделают крайними заплатят копейки!

Сергей
18 дек 2019 в 11:57

Примечательно, что какой-то чиновник выдал разрешение, зная застройщика и то, что этот застройщик ничего не построит, получил откат. А теперь налогоплательщики из бюджета будут выплачивать стоимость этих квартир. И чиновник не пострадал, и застройщик, и дольщики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 23:08

Отличная воровская схема - собрать деньги с дольщиков, объект не достроить, а потом достраивать за счет государства. Работает давно и четко. А кто-то становится миллионером и миллиардером.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 06:51

Никто не разу не задумывался, почему государство от своего имени не строит дома?

ОТВЕТИТЬ
КоJIю4ий
18 дек 2019 в 10:34

Трогать эти недострои категорически нельзя! Мы же историческое поселение! Пусть стоят в назидание потомкам о "святых" 90-х!!!

Майк
18 дек 2019 в 11:52

Самые минимальные, по вложенному в начале 2000х. Для этого приняли местное постановление.
Хотя по федеральному закону положены компенсации по рыночной цене.

Мария
18 дек 2019 в 11:43

Ужасно. Люди вложились, а тут такое. В центре города на Вилоновской или даже на Маяковского наверное не три копейки квартиры стоили - а компенсация сколько интересно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2019 в 11:14

И теперь эти развалины будут стоять вечно?😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 13:07

Но недострой на Вилоновской - Садовой точно снесут, чтобы не загораживал солнышко башне Трансгруза по соседству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 13:31

Будет ли дострой дома посёлок мехзавод квартал 3 ?????

ОТВЕТИТЬ
Майк
18 дек 2019 в 12:05

Дольщики как раз единсвенные, кто пострадал. Им дадут компенсации, на которые сортир в голом поле не купишь.

Ирина
24 дек 2019 в 21:52

Вашему любимому МИркушкину только колхозом захудалым руководить!