26 января вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Гость
20 янв 2020 в 17:15

Носит же земля такое губернатора

Гость
20 янв 2020 в 17:16

Азарова в отставку!

Коммунист
20 янв 2020 в 17:21

Кто-то ждал перемен?

Гость
20 янв 2020 в 17:22

Из августовской статьи здесь:
"В Самаре члены попечительского совета Фонда капитального ремонта(ФКР) выбрали себе нового главу. Им стал заместитель председателя правительства Самарской области Александр Карпушкин. Ранее должность занимал губернатор Дмитрий Азаров....

...Чтобы решить проблему с бюджетом ФКР, члены совета предложили несколько вариантов: повысить взносы жильцов за капремонт на 21%, направить средства из областного бюджета, пересмотреть программу ремонта и реконструкции, а также жить по средствам — ремонтировать то, на что хватает денег. Один из членов совета предложил не заниматься ремонтом целый год, чтобы восстановить состояние фонда. О том, выделят или нет деньги из бюджета области, будет известно после заседания правительства в сентябре."

Технично смылся с должности и подписал нам новые поборы. Как вот ему высказать про утерю доверия, чтоб помягче, но чтобы дошло?

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник
20 янв 2020 в 17:29

И вы этому выскочке апплодируете? Он область продаст. Ему денег на полеты до Москвы не хватает.

Гость
20 янв 2020 в 17:38

Бизнес и власть не совместимы! Богатые чиновники никогда не поймут чаяния простых граждан! Они далеки от мирской жизни и никогда добровольно не расстанутся со своими богад(т)ствами.

Гость
20 янв 2020 в 17:46

Азарова в отставку. За ЕР не голосуем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 17:49

Как сказал глава ФАС Артемьев, «тарифное хулиганство» — инициатива местных властей: губернаторов, мэров и депутатов! Произвол и неэффективное, не целевое использование средств за которое власти не несут никакой ответственности.

Гость
20 янв 2020 в 17:56

Как ОН после такой "любви" народной не заболеет сердешный? Или рептилоиды не болеют и проклятия простых смертных на них не действуют?

Гость
20 янв 2020 в 18:04

Похоже, гр.Азаров свое будущее с самарским регионом не связывает. Понятно ж, что после таких "инициатив" ни в кошельке, ни в южке он голосов не наберет, да и по остальной Самаре тоже вряд ли. Вопрос только, почему он так уверен в своих действиях.

ОТВЕТИТЬ
Отец шестерых детей
20 янв 2020 в 18:16

Предлагаю платить авансом за год до ввода в эксплуатацию

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 18:20

Действуют ли изменения в закон на все уже введенные в эксплуатацию новостройки или только на те, которые будут вводится в эксплуатацию после вступления закона в силу? И на какие дома распространится, какой этажности? И опять в общий котел! А депутаты, нами выбранные, что все за!?😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 18:50

Понравилось это только Азарову, не всем ))) При чем тут средства ФКР и фасады (да и не только) домов к ЧМ, да они даже в ближайшие 10 лет в очереди не стояли! 100% не целевое использование средств! Кто дал команду директору ФКР, тот пусть и отвечает!!! Вот вам средства в общий котел. Пирамида, придуманная и крышуемая властью!

вячеслав
20 янв 2020 в 19:00

ИНТЕРЕСНО, а сколько ФКР потратит на подготовку празднования 75 лет ПОБЕДЫ над фашистской Германией .

Гость
20 янв 2020 в 19:18

фашисты у власти....

Константин
20 янв 2020 в 19:19

Все те кто не пришел на выборы и те кто голосовал за Азарова виноваты в этом повышении. До следующих выборов остаётся только молчать и платить. Никак мы уже не сможем повлиять на это повышение. Надеюсь до следующих выборов большинство поумнеет...

ОТВЕТИТЬ
Константин
20 янв 2020 в 19:20

Партия жуликов и воров только и может грабить и врать.

Гость
20 янв 2020 в 20:06

Всё больше власти подталкивают продать квартиру и купить дом!

Гость
20 янв 2020 в 20:12

Отдали законы на откуп местным баям, они и крутят как хотят. Что с кап ремонтом что с мусором по метражу. У кого ЧМ не проходил те в плюсе? мне футбол на фиг не нужен и стадион тоже вместе с гостевыми маршрутами. Какой плюс от этого. до капремонта и так не доживем.

Сын маминой подруги
20 янв 2020 в 20:18

Азарова в отставку, а лучше на нары.
Нам жульё корумпированое тут даром не надо

Гость
20 янв 2020 в 20:33

Одним словом сволочи. Нет вам уважения и веры. Платить перестанем .Всех не пересажаете, а начнёте самовольно отбирать у людей накопления, это террор. Свергнем вас как в 17 году.Надоело терпеть издевательства, унижение и уничтожение.

Андрей
20 янв 2020 в 20:50

Очень правильное решение! Нашли миллионы на новостройку - ну точно не должно быть проблемы платить пару сотен в месяц на капремонт!

ОТВЕТИТЬ
Валерий
20 янв 2020 в 22:00

Жители должны понять, что на покраску падающих заборов и деревянных полуразрушенных домов перед подготовкой к чемпионату мира по футболу, на изготовление тротуаров и площадей из плитки и пр. пр. пр.... ушло очень много денег из фонда капремонта. Да и вообще..

Папа Вита
20 янв 2020 в 22:33

Вот это поворот!
Так оказывается подготовка к чемпионату мира была за счёт средств из Фонда Капитального Ремонта? Дома, которые должны были отремонтировать через 5-10 лет "восстановили", а бедные "хрущёвки" теперь должны ждать обрушения?
Очень интересно, а почему "обнищавший" ФКП должен быть срочно пополнен за счёт граждан? Господин Азаров, а В. В. Путин об этой интересной идее губернатора Самарской области знает?

ОТВЕТИТЬ
Данил
20 янв 2020 в 23:11

Я не понял, причем здесь чм2018?
На ЧМ деньги выделяли все страны.
А кап ремонт новостроек это отдельная компания...

ОТВЕТИТЬ
Местный
20 янв 2020 в 23:13

Да

Благодарные жители
21 янв 2020 в 06:05

Мы ничего не забываем, Дима

Зоя
21 янв 2020 в 08:54

В других регионах тишина, а Самарская область впереди планеты всей по поборам..Печально...

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2020 в 09:01

Молодцы, по их логике получается теперь основная проблема это дыра в ФКР после ЧМ и решили они ее опять за счет граждан. Только по этой логике суть ФКР это не ремонт зданий, а сбор денег. Мавроди отдыхает.

Гость
21 янв 2020 в 09:10

Платите за место под солнцем - обыкновенный рэкет из 90. Капитальный ремонт многих домов перенесен на 20-30 лет. Всем же ясно что в 2050 ни фонда , ни взносов, ни тех людей уже не будет.

Фото пользователя
21 янв 2020 в 10:34

Наш дом все отодвигают и отодвигают на капремонт. В 2018 - писали, что капремонт будет в 2025 году. В 2019 - пишут, что в 2053. Это что за очередь странная? ЧМ виноват? Сами уже делаем ремонт на этаже, вставляем лампочки на лестничных пролётах и у лифта. Сами меняем батареи и стояки ГВС, ХВС, канализации. Сами чистим дороги к нашему дому (нанимаем трактор за свои деньги). Хочется спросить у Азарова - зачем нам ЖКХ, Самара-Арена и фонд капремонта? Если мы платим помимо квитанций и сами все нанимаем. Зачем? И ещё... Когда начинается революция? Когда уже невозможно жить по старому - оплата растёт, зарплата не растёт. Г-н Азаров, поживите месяца 3 на МРОТ. Может тогда поймёте что и как.. Хотя... Навряд ли поймёте..

Гость
21 янв 2020 в 11:03

Новостройки неподайтесь на эту авантюру действуйте по законодательству на общий счёт фонда не платите, прежний закон никто не отменял

Мякиш
21 янв 2020 в 11:45

И какой интерес новостройку брать?Воров кормить?

The name
21 янв 2020 в 11:45

Сам по себе сбор денег на кап ремонт незаконен. Мы платим не в гос.организацию, а в контору "Рога и капыта". По-сути мы оплачиваем их безбедное существование. Попутно они ещё зарабатывают на откатах за любой из проведенных ремонтов. Ну и отстегивают конечно же сами знаете кому. Откровенно дульническая схема. Но народ наш в массе своей зомбирован и не понимает даже этого. Тихие рабы, холопы, не такое выдерживали...

angry bird
21 янв 2020 в 12:56

Он вам не Меркушкин, он не мог поступить иначе!

Гость
21 янв 2020 в 13:08

Ну и на.. это всё платить!

Гости
21 янв 2020 в 14:09

Капремонт. Ну наконец-то здравая мысль. Только как теперь власть заставить её реализовать?:
"Россияне требуют отменить взносы в фонд капитального ремонта, если в доме не ведется ремонт.
По мнению автора инициативы, размещенной на сайте РОИ, квитанции от ФКР должны поступать уже после того, как ремонт будет выполнен. Собственники квартир не должны платить за невыполненные работы.

Автор инициативы напоминает, что все услуги ЖКХ (газ, свет, воду и т.д.) собственники жилья оплачивают по факту их получения. Взносы в ФКР являются исключением.

- После оплаты квитанций за капремонт, граждане лишаются возможности распоряжаться своими средствами. Им остается только ждать момента, когда их дом будет включен в региональную программу, и наблюдать, как за их счет ремонтируются другие. Получается, что люди платят за ремонт чужого имущества, — пишет автор, отмечая, что это нарушает положения Гражданского Кодекса РФ.

В связи с этим автор инициативы предлагает ремонтировать многоквартирные дома за счет государственного бюджета, а собственникам квартир выставлять счет уже по факту выполненных работ. Постепенно граждане погасят долг, при этом они точно будут знать, за что платят. Также автор инициативы считает, что собственники квартир должны участвовать в утверждении сметы, а также в выборе подрядной организации, которая будет ремонтировать их дом".

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 14:10

Дмитрий Игоревич, вас кто то подставляет, вам дали подписать, а вы не прочитали что подписываете!

Житель
21 янв 2020 в 14:48

Что вы кипишуете?
Наш дом отказался от кап ремонта, коллективно написали заявление об отказе, уже как 4 месяца. Кто ранее оплатил за кап ремонт, подают в суд на возврат потраченной ранее суммы

ОТВЕТИТЬ
Серж
21 янв 2020 в 14:50

Обро́к — одна из повинностей зависимых крестьян, заключающаяся в выплате дани помещику продуктами или деньгами.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 янв 2020 в 16:26

Че за уродство!!!! Деньги разворовали на чемпионате, теперь за наш счет хотят все долги позакрывать!!!! Это уже слишком... Да он и голоса не наберет.... Ужас какой то тварится..

гость
21 янв 2020 в 16:31

а может быть, пора уже переформатировать этот самый капремонт? чтобы ныне живущие и платящие авансом за услугу смогли оценить при жизни (желательно пока они будут в здравом уме) качество предоставленной услуги.

Гость
21 янв 2020 в 17:44

Вы думаете Путин не в курсе происходящего?!

Гость
21 янв 2020 в 17:46

А куда уходят средства на текущий ремонт домов уже лет 20 непонятно! И никому нет дела до этого!

Гость
21 янв 2020 в 17:56

Мусорная реформа, реформа капремонтов, и т.д. Всё это происки рептилоидов московских

Гость
21 янв 2020 в 18:04

А почему губернатор и депутаты не утвердили поправку о том, что помимо урезания льгот по капремонту для многоэтажных новостроек с 5 до 1 года, надо вносить средства на личный счет закрепленный за домом в обязательном порядке?! Ведь теперь за полных 20-30 лет сумма наберется огромная и её точно хватит! Опять в общий котел в никуда, на следующий ЧМ?!

Гость
21 янв 2020 в 18:08

ФКР ещё и кредитов набрал?! Как!? Это тоже разрешено? Кем? А отдавать граждане с процентами будут!

Зоя
21 янв 2020 в 19:39

А что губернатор имеет право отменять федеральный закон?!

ОТВЕТИТЬ
Гость414
21 янв 2020 в 19:50

А почему жители новостройки должны оплачивать ремонт развалюх, где живут те кто годами не платят за свой ремонт? Да и вообще, такое решение губдумы противозаконно, так как дома новостройки находятся на гарантии застройщика в течении 5 лет. Вот если хотят пополнить свой фонд, пусть и с застройщика требуют денег!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 22:28

Когда возникла проблема с новостройкой на Димитрова, почему-то ее решили за счет капремонта.