16 сентября четверг
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)
Гость
31 янв 2020 в 15:06

Хватит набережную уродовать. Хватит ради денег город в уродство превращать. На саване карманов нет. Неужели доброе имя сейчас настолько обесценилось, что за фантики готовы душу дьяволу отдать? После этого самим то жить не противно?

Гость
31 янв 2020 в 15:15

Жесть! Губернатор хочет выгодно продать землю и срубить денег! Рестораны и кафе там уже такой прибыли не приносят. А новый назначенный министр-строитель хоть вавилонскую башню там построит! После них хоть потоп. ЭТО решать должны граждане Самары, а не губернатор-олигарх! (опять модератор комментарий не пропускает!!!)

Татьяна
31 янв 2020 в 16:29

И будем славится теперь самой длинной в Европе набережной с самыми уродскими зданиями...

Гость
31 янв 2020 в 17:22

Ужас в ночи ! Втиснуть на ограниченном участке территории такую уродскую громадину ! А где интересно будет парковка машин жильцов ( а их там будет немерено ), дворовая территория с игровыми площадками для детей? Я понимаю что офисный центр , который будет вплотную примыкать к зданию, будет продолжать функционировать - а где парковать машины клиентам центра? Совершенно не продуманный убогий проект. Очень надеюсь, что у городских властей хватит ума не давать разрешение на строительство этого шедевра архитектуры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 15:44

Ужасно во всех отношениях, прилепили дом к дому и прям по краю дороги, без тротуаров. Парковки где? Дворы где? Для жителей нет никакой инфраструктуры. Транспортный коллапс обеспечен. Харе вдоль волги строить высотные стены из этих страшных домов.

Гость
31 янв 2020 в 18:24

На берегу Волги построить громадную стену в виде жилого дома и перекрыть им всё и вся, это может только му..к, который ненавидит город и их жителей. Ужас.Такие дома нельзя строи в обжитых участках города, тем более на береге реки. Самара всегда славилась набережной и прекрасными видами на Волгу и с Волги. Последнюю достопримечательность города хотят превратить в ужас. Зато будут постоянно вспоминать, что это уродство построено в бытность губернатора Азарова, который со своей подружкой изуродовал город ради обогащения.

Гость
31 янв 2020 в 17:24

Это как надо было архитекторам обкуриться, чтобы представить обществу сие творение. Всю набережную засрать не пойми чем, ради наживы денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 16:29

Огромное здание закрывающее красоту спуска Осипенко,действительно бестолковая масштабность,огромность и бестолковость

Житель
31 янв 2020 в 17:15

Очередное дерьмо будет проблематично закрыть тряпками

Гость
31 янв 2020 в 15:12

Точечная застройка, занижение парковочных мест. Азаров, ау! Ты обещал, что такого не будет!

Виктор
31 янв 2020 в 17:19

Придурки. Что для этого уничтожили завод, чтоб перекрыть вид на Волгу этой безвкусной высотной стенкой. Завод нельзя, а элитное жилье зя.

Гость
31 янв 2020 в 18:44

Самара - лидер в России по росту этажности новостроек до 25 этажей, но хорошо ли это для инфраструктуры?! Для набивания карманов местных олигархов и временных чиновников - да хорошо, для граждан - нет! Но всё безнаказанно в России для них. Всё и всех скупили по дешевке ещё 20 лет назад.

Гость
1 фев 2020 в 01:38

какое позорище. Сколько можно уродовать город? Сразу видно, что денег на этом будет отмыто и заработано невероятное количество

Сергей
1 фев 2020 в 11:34

Если отсутствует хотя бы 2 парковки на каждую квартиру, то где жители этого человейника будут парковаться?.. 😜

ОТВЕТИТЬ
432
31 янв 2020 в 22:13

слабенький проектишко. всего 25 этажей. давайте хотя бы 50. рядом еще церкву и тц. парковок не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
31 янв 2020 в 15:44

Боже! Это просто кошмар на ножках из страшного сна наркомана! Что у людей в голове? Да разве можно это уродство на набережной строить?

Галина
31 янв 2020 в 19:04

Убожество...город надо украшать красивой архитектурой,а не чьей-то бесвкусицей

Владимир
31 янв 2020 в 19:12

Предлагаю Азарову застроить все пляжи 70 этажными высотками.

Гость
31 янв 2020 в 20:26

Хватит уродовать город!!!!! Дорог нет и детских садиков парков и школ' а власти готовы за деньги превращать жизнь горожан в ад!!! Нам нужны парки, школы и детские садики!!!

Гость
1 фев 2020 в 01:56

В таком ярком месте такая серость!?!?!? Стыд и срам!

Гость
1 фев 2020 в 12:55

Хотят как можно больше бабла срубить за это уродство. Стиль напоминает из американского фильма ужасов.

Гость
1 фев 2020 в 12:54

Откуда архитекторы и проектировщики? С Мордовии остались?

Гость
1 фев 2020 в 15:55

Какой позор ... Если есть у властей ещё хоть капля совести, то прекратят это безобразие. Волга и территория вдоль неё должна быть местом отдыха горожан и их гордостью. Что будут осматривать туристы- гости нашего города, жилые дома?! Бред какой-то...

ОТВЕТИТЬ

Надо не в интернетах писать гневные комменты, а идти голосовать, когда объявляют. Узнавать кто, где, когда. И идти голосовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2020 в 02:26

Посмотрите проекты жилых комплексов в Сочи ,Эмиратах хватит уродовать Самару .

Гость
1 фев 2020 в 11:28

За что нам это? Уже на набережной застройка идёт!!!!

Ильич
2 фев 2020 в 11:37

А чего строить на месте Кинапа, давайте, уж, сразу сделайте насыпь в Волге и прямо посреди реки поставьте это "чудо" архитектурной мысли! Будет назидание потомкам, как образец человеческой глупости - все, проплывающие мимо, будут это лицезреть! А как быть с градостроительными нормами по размещению жилых зданий по берегам водоёмов? Что-то новая, избранная нами, власть сильно разочаровывает своими глупостями!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 22:00

Может Вдоль всей Волги(от Лысой Горы-Студёный Овраг) и до 6 Причала Построить 100этаж. Дома-Небоскрёбы! Вековые Дубы Спилить(опилки животным отдать как от ёлок)!Прикиньте Как Сткляный Забор Можно Соорудить и Бабла Нарубить! Моя Идея! Прошу всего 50 Миллионов на жизнь! Чтобы купить 50 хат на Южке-Волгаре-Кошельке и все их Сдавать в Аренду!

Сотрудник
1 фев 2020 в 10:35

Спасибо Азарову за сохранение облика города. Все разрушил и распродал.

Гость
1 фев 2020 в 12:57

Безумный архитектор вышел на свободу из психушки...

ирина
1 фев 2020 в 14:47

КОГДА ЖЕ ПЕРЕСТАНУТ ,НАКОНЕЦ, ВОЛЖСКИЙ БЕРЕГ В САМАРЕ УРОДОВАТЬ. ТО МОРДОВСКУЮ СТЕНУ ПЛАЧА ВОЗВЕДУТ ,ТО ТЕПЕРЬ ЭТУ ПИРАМИДУ ХЕОПСА ХОТЯТ ПОСТРОИТЬ.

Сергей
1 фев 2020 в 15:59

Самара в плане архитектуры полный отстой, это здание не исключение.

Людмила
1 фев 2020 в 19:18

Этот дом напоминает статуи у египетских пирамид. Уродство какое то. И так всю старую часть города из похабили.

Гость
2 фев 2020 в 05:51

Возмутительно. Стена, закрывающая небо на спуске Осипенко. Вплотную к дороге на набережной, где и так с парковкой плохо. За разрешение на строительство архитекторов и всех причастных сажать надо. Не рассказывайте только, что территория частная, и частник сам решает, что строить, не смешите. Такие муравейники строят в плохих кварталах на западе. Здания бордовые чуть выше сползают к Волге. Одна секция держит другую. Эх, Дмитрий Азаров, была надежда, что земляк сделает для города много хорошего. Не оправдал... Население нищает... Расслоение общества процветает... Облик города портится... Медицина и образование позорная из-за тех же зп учителям и врачам, а чиновники продолжают выписывать себе премии. Коррупция продолжается.

Гость
31 янв 2020 в 14:56

Какая-то табуретка. Какая же безвкусица у самарских архитекторов.

Гость
1 фев 2020 в 11:40

В глазах только деньги, зачем парковки? Зачем дворы? Бабло срубил, и все!!!

гость
1 фев 2020 в 17:58

а че мелочиться-то? давайте прям вдоль волги вместо набережной строить дом длинной длинной стеной!
один такой "гроб" уже вырос рядом с ркц звезда. закрыл все небо, не говоря уже про вид на волгу...

Игорь
1 фев 2020 в 22:10

Если бы сегодня было первое апреля, я бы подумал , что это такая шутка.

Вирус.
2 фев 2020 в 08:00

Кошмар какой-то.... Волжский пр-т итак "стоит", дорога узкая + общ. транспорт, я так понимаю, парковки для жильцов на набережной сделают....

observer
2 фев 2020 в 08:03

Жители квартир, чьи полы будут граничить с верхними поверхностями дыр этого "шедевра" зимой будут ходить в своих квартирах в валенках. Полы будут ледяные.

Димитрий
2 фев 2020 в 12:05

почему? почему так бездарно?

Гость
2 фев 2020 в 13:59

увидел=>блеванул((( ВСЁ!!!

Григорий
2 фев 2020 в 20:52

Помниться Азаров в бытность мэром города ратовал за сохранность природных ландшафтов в городе в частности спуск на Осипенко - эта его жизненная позиция давала веру в него, очень жаль если позиция закончилась :-(

31 янв 2020 в 15:34

Что за дыры посреди дома? это типа дизайн?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 20:47

Согласна, первое, что приходит на ум, кандовая табуретка

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2020 в 13:57

С Волги похоже на единственный зуб во рту Бабы Яги.

Гость
1 фев 2020 в 17:59

Назовите ФИО, автора!!!

Вячеслав
1 фев 2020 в 18:39

Задолбали уже застраивать берег Волги высотками.

Lana
2 фев 2020 в 02:42

Церители отдыхает... Это надо - такого монстра и на набережную. Это не каменный каскад, это архитектурный позор

Гость
2 фев 2020 в 10:50

Ужас!!!!

Гость 1
3 фев 2020 в 10:04

"Архитектору" стоит поинтересоваться еще аэродинамикой спроектированных "дыр" в здании. Турбоэффект там гарантирован, особенно с учетом ветров со стороны Волги...

Татьяна
1 фев 2020 в 19:24

Похож на склеп

Алекс
1 фев 2020 в 19:28

В Самаре нет нормальных архитекторов. Ваяют что ни попадя. Ни одного красивого дома не построили

Марк
1 фев 2020 в 21:54

Ужасссссс

Окс
1 фев 2020 в 22:16

Вредители самые настоящие сидят во власти, что простым гражданам не нравится, то им прям в радость... Лишь бы все наоборот, на самом деле деньги глаза им залипили... Вы и не живёте здесь, не учатся в России их дети, не лечатся.... Все за границей, поэтому им все равно.... Сталина на них нет....

Серж
1 фев 2020 в 23:04

Ужасный дизайн.

Андрей
2 фев 2020 в 20:49

Это что вообще что такое???!!!))) Фантазии вообще нет? Может лучше сделать больше каких-то уличных аттракционов для детей и родителей, как в парке Гагарина, а то в центре города некуда сходить! Например можно построить над стоянкой второй уровень для автомобилей и даже третий, а над ней большую площадку с аттракционами и с площадки сделать НЕдетские горки прямо в Волгу!!! Берег конечно тоже оборудовать для такого удовольствия и для детских горок, и обязательно подъёмник из воды на площадку обратно!!! Летом отбоя не будет от клиентов) вобщем много вариантов оживить центр, но не жилой дом! Можно и офисный центр тоже задействовать в таком проекте, только тщательно продумать в каком лучше направлении использовать... офисов и так хватает в городе!!! Обращайтесь за советом))) Андрей Кердановский.

Галия
3 фев 2020 в 09:34

Господи! Хоть бы раз эти горе-архитекторы проплыли бы по Волге вдоль города и посмотрели, что они уже натворили! А этот дом- верх безвкусицы!

Тетя
3 фев 2020 в 10:58

Некие бизнесмены занижали налоги, жили в своё удовольствие, задолжали 800 млн. в казну и теперь решили испохабить набережную?Что за бред? Пусть изыскивают из собственных средств или на нары. Такой шанс вернуть земли городу и сделать хоть что-то красивое и нужное ЖИТЕЛЯМ!

Эх, Самара
3 фев 2020 в 12:18

Гг, в реале будет что-то абсолютно сплошное, этажей в 25-30 в форме буквы П, вплотную к дороге, максимум раскрашенное в какие-нибудь сине-бело-серые цвета, с отвалившейся через несколько лет штукатуркой. Перспективный вид вдоль Осипенко будет убит полностью.

гость
31 янв 2020 в 16:29

Кажется, я знаю, где недавно побывал автор проекта - в Испании, а именно: Аликанте (там есть большой жилой треугольный дом) и находящемся по соседству Бенидорме (небоскреб с дырой посередине). И теперь он решил совместить проекты - получилось забавно)))

Гость
31 янв 2020 в 17:25

То, что там пещеры, застройщиков не смущает?

Гость
31 янв 2020 в 20:12

Мне кажется, автор новости - шутник или специально провоцирует читателей на волну возмущений. А что сказал бы известный критик Варламов?

юрий
2 фев 2020 в 11:41

А чё не проект 1977 г нашли?(

Анатолий Завьялов
2 фев 2020 в 18:15

Не сказано какова ширина прогулочной зоны этой части набережной. Велосипедная дорожка? В перспективе набережная продлится до Барбашиной поляны и этот затык посередь Самарского променада нужен только идиотам.

Гость
2 фев 2020 в 22:19

Цель - как можно больше бабла срубить с каждого метра квадратного города пока у власти

Гость
3 фев 2020 в 07:31

Жильцы будут в центре всех массовых мероприятий проводимых на набережной, салюты, дни города, марафоны, фестивали ... соответственно и само здание будет сильно ограничивать и разрезать всю набережную. Интересно какими усилиями мы жители Самары, сможем заблокировать проект.

Гость
3 фев 2020 в 07:33

Удивляет примитивность самарских коммерсантов. Все стройки и проекты предлагаются без альтернатив. Ну предложите вы на суд два варианта реально отстойный (как этот проект) и второй смачный, чтоб все в восторге были.

Гость.
31 янв 2020 в 21:25

В дырку вентилятор вставить! С Волги всегда ветер будет тучи над городом разгонять и жару летом! А кто будет счищать снег с этажей? Хотя, если будет вентилятор, то и снега зимой не будет. В Сингапур дырки в здании логически понятны - места мало, а дорогу надо строить. А у нас в России? Зачем?!

Гость
1 фев 2020 в 21:10

Просто УРОДСТВО!!! Как вообще такая идея могла прийти кому-то в голову. КИНАП должен остаться развлекательной зоной, если один владелец обанкротился, а на что вообще наши власти тогда, они должны найти, привлечь и заинтересовать других бизнесменов, которые будут дальше развивать эту территорию, как зону для развлечения горожан и гостей Самары, ведь это ещё и часть набережной - «Жемчужины» Самары.

Гость
1 фев 2020 в 19:06

Хочется бабла.Чем больше штрафы,чем больше камер,чем больше дом,тем больше бабла.На бабки можно прожить.А с бабками вдвойне приятнее тусоваться на пляже под шум прибоя и с красивыми девками.А если честно,то пора прекращать есть мясо.От мяса зло и зловоние,а от лебеды и крапивы здоровый дух и сладкий сон.

Varan Media
3 фев 2020 в 11:51

Крайне возмутительно.

3 фев 2020 в 18:49

Какой ужас!

Гость
5 фев 2020 в 19:13

И зачем жителям и гостям Самары вид на Волгу???? Его достойны наблюдать только собственники вновь планируемых каменных мешков!

Сергей
31 янв 2020 в 15:45

Это что-то из Советского союза. Где современная архитектура?

Гость
1 фев 2020 в 10:00

Интересно, что хотят впендюрить вместо Москинапа (ул. Королёва, 21)?

Елена
2 фев 2020 в 22:24

Ужасно выглядят дырки в доме... какое удовольствие жить с видом окна в окна и как в подвале?

Ри63
3 фев 2020 в 08:35

дырки не от ветра дырки ДЛЯ ветра, хотя ветра уже больше грязи

Гость
9 фев 2020 в 16:38

Господин Азаров, приобретите данный объект и создайте общественное пространство для горожан. А строительство многоэтажного здания, загораживающее панораму Волги, это преступление. Посмотрите какое ужасное зрелище представляет ЖК "Галактика", перекрывающий горизонт. Хватит строить "муровейники", лишающие людей жизненного пространства, солнечного света и синего неба.

Гость
19 мар 2020 в 21:07

Чудаев сошёл с ума

Павел
25 авг 2020 в 15:14

Ужас Ужас Ужас! Давайте пожалуйста в этом веке не трогать самую замечательную и красивую набережную страны. Д.Азаров, просим вас обратить внимание на этот беспредел!

zim
3 фев 2020 в 10:44

Хороший проект. Мне нравится.👍

игорь
1 фев 2020 в 16:28

это старый и не продуманный проект. Похоже на провокацию. Убожество. Но, невозможное возможно.

Гость
1 фев 2020 в 19:00

Похоже мне одному понравились эскизы.

Местный
1 фев 2020 в 05:19

Эка вас всех бомбануло с левого вброса. Автор написал же, проект 2007 года, рисовался видимо на пентиуме 2 еще😅. И ничиго общего с реалиями сегодняшнего дня. Че вы ведётесь как дети?) Берег еще приплели и Азарова😁

ОТВЕТИТЬ
Николай 2
1 фев 2020 в 18:06

И будем славится теперь самой длинной в Европе набережной с самыми уродскими зданиями... Снимите корону , в Европах и не знают о существовании Самары , а уж о набережной , красота которой весьма спорна , и не подозревают . Я с мэром города в Болгарии в кафе сидел-он даже не знает , где это Самара . В Москве до сих пор путают Самару и Саратов .💩
В болгарской Варне набережная гораздо круче -вы о ней слышали что нибудь ? Земля в том месте в частной собственности , если нет нарушений Градостроительного кодекса- можно строить . А нравится-не нравится -это обывательский взгляд на вещи , не вы же заказчики.😜😁😎

Слава
1 фев 2020 в 10:11

Очень необычный дизайн, такого ещё не было, похоже на крепость будущего. Хотя закроет вид на Волгу с города. Квартиры наверно будут строить бешеных денег. Можно рассчитывать только на студию.

ОТВЕТИТЬ
Константин Куйбышев
1 фев 2020 в 10:27

Проект интересный даже очень, интересно какая будет цена и как долго они будут строить. Выглядит хорошо!

ОТВЕТИТЬ