8 июля среда
СЕЙЧАС +32°С

Самарец показал площадку, где начали строить 32-этажные дома, с высоты птичьего полета

Близлежащие кварталы уже плотно застроены домами советской эпохи и новостройками

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Коммунист
24 фев 2020 в 22:17

Школы в районе переполнены, про поликлинику говорить даже не будем, отделения разбросаны по всему Советскому району, что с детскими садами, вспомним почту и все, что еще полагается для нормальной жизни. Как они там жить собираются - счастливые покупатели квартир в небоскребах? Ладно властям плевать на людей, но сами люди чем думают? Повторюсь, а где машины ставить будете? Это же какое количество людей там появится одномоментно! Думайте.

Гость
24 фев 2020 в 22:18

Это безумие строить в этом месте такую громадину. Геология плохая, сплошной карст.

Евгений
24 фев 2020 в 22:31

В городе Лондон тоже строят высотные жилые дома, но квартиры в них раздают бесплатно африканцам и другим афганцам.

Дмитрий
24 фев 2020 в 22:33

Хоть бы стройка накрылась, мы уже сейчас к дому 79,81,83 проезжаем с затруднением ,а тут 3шт вплотную 32 этажных дома.Дорог пшеходных в нашем квартале нет, проезжая часть вся плотняком заставлена, жителям надо срочно объединиться и решать самим как нам жить , а не чтоб за нас все решили.А ещё детская поликлиника это смех все битком,школа работает в три смены придется ночную четвертую вводить в садах места ждут в очередях и не всем хватает.

Гость
24 фев 2020 в 22:52

А кто тушить пожар будет и как? На 30-м этаже?

Гость
24 фев 2020 в 23:03

какая хорошая новость ))

24 фев 2020 в 23:18

Даром там квартиру не надо! Жесть! Похоже, действительно в наше время людей с баранами попутали. Впрочем, некоторые люди и рады, судя по тому, что квартиры кто-то покупает...

San-Diego
25 фев 2020 в 00:31

И хорошо строят,в тесноте да не в обиде. Глядишь и в книгу рекордов Гиннесса войдут. С такими гаврилами только профан не будет карманы набивать.. Писуны подтянулись,пиши,бумага стерпит.Россия скукоживается по уму, как здесь партии не обогащаться??? Инфантиизм шагает по стране...

Гость
25 фев 2020 в 05:35

Когда уже начнутся проверки в отношении архитекторов г. Самары, выдающих разрешение на подобные безобразия? Сажать-не пересажать...

Гость
25 фев 2020 в 07:40

Почему именно здесь? Потому что земля ничья? В городе полно другого места под такие цели.

Гость 1
25 фев 2020 в 09:22

Это просто преступление из-за наживы...

Гость
25 фев 2020 в 09:53

Ничего, скоро как в Москве и 77-этажки строить начнут...

Максим
25 фев 2020 в 09:59

Написали много выше, но суть одна, есть спрос - будет предложение, пока люди берут квартиры в человейниках без дворов и парковок - их будут строить,

Максим
25 фев 2020 в 10:03

На фоне всего этого безумия , крутые ключи с их трехэтажками через 16-18 метров выглядят уже совсем неплохо.

The name
25 фев 2020 в 10:25

В Европе земля дороже, но стоят дома в 2-3 этажа. Наша власть создаёт реально среду, непригодную для жизни. К чему такая плотность населения. Те, недальновидные люди, которые рассуждают по принципу: пусть те кто покупает там жилье, тот и мучается. Как Вы заблуждаетесь. Если на месте, где жили 100 человек будет жить 5000 , то это огромное число личных машин. И где бы они их не парковали, они в час пик будут в пути. А Вы будете ещё долшнстоять в пробках? Аз у Вас нет машины? Ну так еще хуже. Будете стоять в пробке ещё больше чем сейчас в полном автобусе. Потому, что народу будет ехать больше, а число автобусов навряд ли увеличат. И все из-за непомерной жадности нашей коррумпированной власти!

Старик Собакин
25 фев 2020 в 13:13

А вот интересно, до которого этажа достают пожарные лестницы?

Сергей
25 фев 2020 в 13:22

Очередное гетто для Самары

Кеша
25 фев 2020 в 15:01

Дурные проекты у строителей и без ответственные руководители города, которые разрешили такое строительство.

Гость
25 фев 2020 в 15:11

на 879 квартир, 1300м2 коммерческих всего 78 парковочных мест (продажа), 20 парковочных мест обычных и 11 инвалтдных на прилегающей территории. думайте сами, решайте сами

гость
25 фев 2020 в 15:14

Посмотрите как строят в Челябинске, Посмотрите санитарные нормы. Такие дома не должны стоять на дороге. Где зелень, деревья? Генеральный план застройки города?

Самара
25 фев 2020 в 16:21

Строительные нормы не соблюдаются, высотки на спуске, изучали ли грунт, дополнительных мест общего пользования проездов, тротуаров не создано, школу и поликлинику не построили, у пожарных машин в Самаре имеются автолестницы с высотой подъема 50м это достигает это 17-20 этаж, а как же быть гражданам на этажах выше 20 до 32 в случае возгорания, бежать на крышу, с вертолета будут спасать. Самый высокий в России подъемник производства фирмы Bronto находится в Москве, его высота 101 метр и дотянуться он может до 33 этажа. Коммунальные системы просто не выдержат, опять аварии, затопления стоками соседних домов и учреждений. Мы в Самаре живем и высотки нам не нужны, Лапушкина Е.В. видимо принимает решения сама, не учитывая мнения народа-жителей города, а ведь она обязана трудиться на благо города и его жителей, а происходит все наоборот.

Сотрудник
25 фев 2020 в 17:14

Все наследие правления Азарова - развал области и гетто для жителей области в небоскребах.

ГОСТЬ
25 фев 2020 в 18:35

Нафига в этом городе с его огромной территорией разводят такой муравейник (или точнее сказать клоповник)??? Съездите в какой-нибудь Мюнхен, народу в котором на четверть большее, а площадь - в полтора раза меньше. Там таких уродских высоток нет вообще, максимум 9-12-этажки, которые к тому же довольно редко расположены. Зато весь центр без исключения состоит из малоэтажных исторических домов. Зачем в этой стране всегда плодят уродство - только ради 300%-ной прибыли стройбоссов?

гость
25 фев 2020 в 19:05

Жители микрорайона неправильно проголосовали строить первым делом поликлинику, детский садик, школу!
гость

Планетарий
25 фев 2020 в 19:12

Какой год уже строют это им лет на 100

если взвесить все за и против
26 фев 2020 в 00:19

то эти многоэтажки нормальному человеку не нужны. Самое лучшее жилье(для себя)это частный дом, а в эти дома загоняют людей как скот и утверждают, что это хорошо. Действительно, "Крутые Ключи" в скором времени покажутся раем.

Гость
26 фев 2020 в 00:34

Интересно, кто те "люди", которые против строительства высоких домов выступают? Вы что, трусы что ли, боящиеся высоты? Да во всех странах и городах давным-давно уже высокие дома есть. В Америке вон и по 100 этажей небоскрёбы есть - и ничего, а вы тут из-за 32-этажных домов беситесь. Вам следует стыдиться своего недостойного поведения!

Гость
26 фев 2020 в 01:05

А тех, кто против строительства высоких домов, надо в посёлок "Озёрный" выселить - там им, убогим, самое место. Там как раз 3-этажные дома пустуют.

Гость
26 фев 2020 в 04:34

А мне понравилось видео!!!!! Молодцы ребята!!!!!! Показали с необычного ракурса наш район города!!!! Причём даже не в самую ясную погоду!!!!!! Очень красиво!!!!! Продолжайте знакомить нас с видами, доступным лишь птицам!!!!!!

Невзоров
26 фев 2020 в 15:23

Сказка о том, как Дмитрий Игоревич точечную застройку победил

Хмурый
27 фев 2020 в 00:12

'' Человейники'' докатились и до нашего города ,--- никому не желаю в них жить .