20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

3 июн 2020 в 19:08
Самое, что противное в этой ситуации это бесправие граждан, горожан, которые стали просто статистические единицы. Их мнение никто и никогда не учитывает, их проблемы не волнуют ни одно лицо в административной структуре города и области. Все самые яростные и яркие предвыборные обещания тают в лучах блеска монеты инвестора. И, удивительно, у этих же руководителей растут свои дети и внуки, которые смотрят и учатся тем же стратегиям и жизненным приоритетам. Какое будущее ждет нас если такие основы поведения закладывать молодежи, будущим рукводителям......Люди эти очень далеки от заветов в Библии, да и в церковь наверное ходят только для очередного фотоотчета в СМИ. За аквариумом тоже собираются троить дом в 22 этажа, в квадрате между 4 мя домами, где развернуться просто негде. Хотя руководители наши, самые высокопоставленные, обещали, что они пока у руля никогда там никто ничего не начнет строить. И тут вдруг чтото изменилось...интересно почему? До них уже с нескольких сторон довели информацию о том, что весь район против и собрал подписи...и почему то в ответ полнейшая тишина....Обидно становится за будущее наших потомков, и еще более обидно что руководители то наши...самарские....а не могут помочь своим коренным землякам....Вопрос почему, как думаете???

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

3 июн 2020 в 17:25

Да уж. Очередной позор в центре города. Почему нельзя построить 5-6этажные дома и не уродовать центр. Старые домики, конечно нужно сносить, но одумайтесь, зачем эти 58 метровые монстры, кто в них жить будет. Вышла новая статистика за 1-й квартал 2020 от Росстата по Сам области. Родилось 6500 детей, умерло 10000 чел. рождаемость ниже смертности на 53%. Вот это проблема. Инфраструктура района не приспособлена к этим домам.Детсадов, поликлинник не хватает. А этих комерсантов только бабки интересуют. На город им плевать.

Гость
3 июн 2020 в 17:35

Что там недавно принимали про исторический центр? Кто опять в чём клялся?

Гость
3 июн 2020 в 17:35

Ща к этим трём башням-близнецам добавятся ещё три такие же башни. И жильцы элитного жилья в качестве вида из окна получат других таких же элитных жильцов ))))

Горожанин
3 июн 2020 в 17:42

Беда в том, что граждане это убожество покупают. Строят сегодня, а проблем городу на век вперёд.

Другой гость
3 июн 2020 в 18:37

И ведь находятся же недалекие люди, которые покупают квартиры в тамошних новостройках. Посмотрели бы для начала, как застраивают соседние кварталы: дома окна в окна, вырублены все деревья, ни школ, ни детских садов нет. Зато "центр" и возможность почувствовать себя "бохатым". И откуда такие лохи берутся. Им впаривают непригодное жилье в непригодной застройкой, а они ведутся. Там район действительно хороший... был когда-то...а сейчас - кошмар просто.

Елистрат
3 июн 2020 в 18:54

Снова Трансгруз уродует город?! Да когда они успокоятся

Простата
3 июн 2020 в 18:59

А как же признание Самары историческим поселением? Кто там руки погрел?

3 июн 2020 в 19:08

Самое, что противное в этой ситуации это бесправие граждан, горожан, которые стали просто статистические единицы. Их мнение никто и никогда не учитывает, их проблемы не волнуют ни одно лицо в административной структуре города и области. Все самые яростные и яркие предвыборные обещания тают в лучах блеска монеты инвестора. И, удивительно, у этих же руководителей растут свои дети и внуки, которые смотрят и учатся тем же стратегиям и жизненным приоритетам. Какое будущее ждет нас если такие основы поведения закладывать молодежи, будущим рукводителям......Люди эти очень далеки от заветов в Библии, да и в церковь наверное ходят только для очередного фотоотчета в СМИ. За аквариумом тоже собираются троить дом в 22 этажа, в квадрате между 4 мя домами, где развернуться просто негде. Хотя руководители наши, самые высокопоставленные, обещали, что они пока у руля никогда там никто ничего не начнет строить. И тут вдруг чтото изменилось...интересно почему? До них уже с нескольких сторон довели информацию о том, что весь район против и собрал подписи...и почему то в ответ полнейшая тишина....Обидно становится за будущее наших потомков, и еще более обидно что руководители то наши...самарские....а не могут помочь своим коренным землякам....Вопрос почему, как думаете???

Гость
3 июн 2020 в 20:10

давно пора эти сараи снести

Гость
3 июн 2020 в 20:16

отличная новость. нужно строить повыше и поплотнее. парковок не надо ))

Влад
3 июн 2020 в 20:17

Какие слушания,кто рядом живет не знали про них,кто читает об явления в Самарской газете и ее саму? Никто,поэтому присутствуют кто им нужен Так всегда было,а сейчас голосование по электронке...сколько надо голосов организаторам слушаний(департамент архит и строит)столько и будет А они всегда за застройщика.....

гость
3 июн 2020 в 21:28

В Самаре ведут градозастройку самым варварским методом, от которых уже давно отказались в мире, и не допускают в других городах - это высотные человейники гетто... Причем пешеходныем зоны не расширяют, а наоборот сужают за счет транспортных дорог, парковые и зелёные зоны в городе не прибавляются....Через 10-20 лет оттуда будут вымываться нормальные люди, и оставаться маргиналы,

Гость
3 июн 2020 в 21:55

Азаров, ты обещал сохранить исторический центр! Какова цена твоим словам?

ГОсть
3 июн 2020 в 22:22

Достали эти клоповники... Ни в одном городе нет такого позорища в центре города. Сносить и срочно!

Ольга
4 июн 2020 в 00:41

А как же исторический центр и не выше 6 этажей????

Фото пользователя
4 июн 2020 в 07:34

Для всех протестующих дополню.
Я что/то не помню протестующих голосов, когда ломали, ну, допустим, мукомольный завод. Снос этого комплекса навсегда изменил облик Самары с Волги. Что же вы молчали, поборники исторической застройки? Или вас это не касалось?
Про другие объекты уже отписывался. Кто-нибудь хочет высказаться?

Гость
4 июн 2020 в 08:35

Потом наши дети будут плакать глядя на эти уродливые башни, но будет поздно.

Гость
4 июн 2020 в 08:44

И главное эти башни строят в тех же рамках, где раньше были одноэтажные домики, а именно вплотную к дороге (предназначенной лишь чтоб 2 телеги разъехались). И на месте 2-3 домов, с 15 жильцами будет несколько тысяч жильцов, вы хоть представляете этот ад?

гость
4 июн 2020 в 08:59

Ничего плохого не вижу в многоэтажной застройке данного района. Полуразвалившиеся домики, многие уже без жильцов, с вечным запахом нечистот, ибо без удобств, в центре современного города - это жесть, конечно...

Гость
4 июн 2020 в 09:02

ГОСДУМА ХОЧЕТ ПРИНЯТЬ ЗАКОН -ДОМА СТРОИТЬ БЕЗ МУСОРОПРОВОДОВ-ЕСЛИ ПРИМУТ ВООБЩЕ КАПКАН .......привет новосёлам!!!!!

Ольга
4 июн 2020 в 10:16

А парковаться они где будут? А подключаться Новостройки будут к старым коммуникациям? А ходить люди будут в наши переполненные детские сады и поликлиники???
Азаров, ты обещал исторический центр не выше 6 этажей!!! Или обещания лишь год живут?

Гость
4 июн 2020 в 10:27

Большой город должен выглядеть современно в топку эти избы 100+ летней давности

Гость
4 июн 2020 в 10:49

забавно. вот эти вот странные комментаторы, которые за девелопмент (прости, господи) топят, если от застройщиков - то ладно, там хот баблом перебются или еще как, а если это от чистого сердца - то жаль бедолаг... Такое уже не лечится...

Предложение
4 июн 2020 в 15:15

Почему не строить от Кошелева до Тольятти? Много места, воздух, экология.

Горожанка
4 июн 2020 в 16:18

Забавно читать некоторые комментарии. Ну и логика у людей - чем выше дом, тем современнее. Анекдот просто. Высотные здания строят уже сто лет, так что это как раз архаика. Современное жилье - УДОБНОЕ жилье. А жить в каркасно-монолитных домах - удобство невеликое. По мне, так удобнее было бы провести людям коммуникации, да пусть живут. У кого денег на ремонт дома нет - продавали бы участки, и люди, купившие участок, строили бы дом той же этажности или +1 этаж. Район бы и ожил. Без всяких монстров в 30 этажей.

Гость
5 июн 2020 в 16:08

Отдать территорию Кошелеву! Пусть 3-этажными бараками застроит.

Загрузка...