30 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Фото пользователя
21 сен 2020 в 13:13

Зря да Пиня...
Что, разве Самаре больше неким гордиться?
Мракобесие XXI века...
Отказать просто или отказать, потому что там не должно быть высотой застройки (хотя вокруг всё уже застроено) - это одно, а отказать, потому что там "стояла Зоя" или "лежало Пиня" - это маразм.
Я так считаю...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 13:14

Бизнесмены в очередной раз попали на деньги. Развиваться бизнесу в нашей стране невозможно.

Александр
21 сен 2020 в 13:19

мдааа, и это в 2020 году. А они все еще стоящую Зою ищут... Хотя, может попы виды имеют? хотят платные поломничества устраивать?

Коммунист
21 сен 2020 в 13:29

Не знал, что у нас такой решительный мер. Наверно, денег предлагали застройщики или не предложили? Что-то наш мер активизировался, не к добру)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 13:49

Попики видать там церквушку хотят очередную построить , вот местечко и забронировано ✝️

Гость
21 сен 2020 в 14:00

Это правильно.Городские легенды нужно пропагандировать и, извините за цинизм, эксплуатировать, как это делают в европейских странах.

Гость
21 сен 2020 в 14:05

Слушайте , легенда про парализованную женщину вообще никому не интересна , уж какую нибудь другую может подобрать стоит .

ОТВЕТИТЬ
Столяр.
21 сен 2020 в 14:22

Ну допустим легенда о Зое довольно хорошая, да и Пиня местная достопримечательность, я его помню, колоритный был человек. Очевидно вы - критики понаехавшие, не городские, надо уважать мнение жителей, они не хотят застройки их достопримечательности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 14:32

это не решение горожан,неправда.

Mишa
21 сен 2020 в 14:35

Мракобесие - наше всьо.

аноним
21 сен 2020 в 15:54

Хоть бы легенду правильно написали.. Журналисты ё-моё

гость
21 сен 2020 в 15:54

Ну как теперь не поверить в легенду, если даже в наше время администрация застраивающая весь старый город каменными высотками это место стороной обошла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 16:21

Поставят музей, а вокруг будут стоять десятилетиями развалюхи?
Неужели нельзя было найти компромисс , дать возможность построить дом Время Плюс и оставить или поставить новый на месте знаменитого дома?!?! Какой там может быть музей!? Музей чего и какие там могут быть экспонаты?!?
По моему просто тянут денег с Время Плюс или мало занесли......

Ps стоит один памятник архитектуры самарской - заколоченный деревянный бестолковый домина, среди современных домов лет 30 ть уже... напротив 81 школы через дорогу ул Самарская——- позорище!

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2020 в 19:05

рядом на Полевой разрешили такой домяра поставить,а здесь в Зою уткнулись.😄😄😄😄

Гость
21 сен 2020 в 19:42

Пускай легенда, пускай культурный пласт. Про эту легенду еще бабушка мне рассказывала. Конечно хочется современный города негнилушки без удобств. Сохраните дом, ведь это маленький участок. Не стирайте,пусть не самые великие, но городские легенды... например дом с часами,что не далеко от губернского рынка. Стройте современное жилье, интересное, красивое, а не стандартные безликие монстры с минимум парковок, общественных пространств. Не превращайте старый город в спальный район с узкими улицами и серой архитектурой.

Гость
21 сен 2020 в 19:50

бесы в каментах негодуют.но боятся и эта особа тоже..

ОТВЕТИТЬ
Другой гость
21 сен 2020 в 20:09

Автор, не трубный завод, а трубочный.
А вообще, новая застройка этих кварталов - архитектурный кошмар. Этих застройщиков надо лишать права строить в историческом центре, да и вообще в Самаре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 20:39

Что в вашем понимании исторический центр , обоссаные со всех углов полуразвалившиеся , никому не нужные халупы , у которых отваливаются стены , как на Галактионовской ?

Гость
21 сен 2020 в 20:46

«Чудо» — фильм режиссёра Александра Прошкина, участник конкурсной программы 31-го Московского международного кинофестиваля[1], где удостоен специального приза за режиссуру «Серебряный Георгий». В кинопрокат фильм вышел 12 ноября 2009 года. Сюжет фильма основан на истории об окаменевшей девушке по имени Зоя.

Гость
21 сен 2020 в 22:33

А куда делся этот камень , убёг ?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
22 сен 2020 в 08:31

1956 год... это не легенда, а не такое уж и далекое прошлое, всего лишь молодость наших предков. Дед в милиции служил, их возили на этот феномен. После чего брали подписку о неразглашении, ибо политика партии тогда была атеизм.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 сен 2020 в 08:32

Вовремя прививки от столбняка, надо делать. Это вам не коронавирус.

Гость
22 сен 2020 в 10:17

И меньше пить !

Гость
22 сен 2020 в 10:48

А где Зоя чтобы на неё посмотреть и убедиться?

Гость
23 сен 2020 в 00:25

чтобы коррупционеры так окаменели

Загрузка...