20 апреля вторник
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
28 окт 2020 в 10:19
При такой этажности, скорее всего, как минимум, на верхних этажах, а может быть и во всем здании не будет естественной вентиляции (по-простому - в самих квартирах/офисах ни балконов, ни даже форточек не будет, т. е. все окна будут закрытыми, получится этакая 83-этажная пробирка), т. е. скорее всего в квартирах/офисах круглые сутки останется довольствоваться только внутренней электрической системой вентиляции с сопутствующими прелестями типа сухого воздуха, пыли из вентиляционных каналов и т. д. Быть может, останутся только балконы в общих помещениях на этажах, но они должны быть в закрытом положении для пожарной безопасности, т. е. держать их постоянно в открытом положении нельзя. Скученность людей в ожидании лифтов также будет способствовать распространению воздушно-капельным путем всего что угодно. Если присмотреться – такие здания без форточек в Самаре есть, можете сами поинтересоваться качеством воздуха у людей, живущих/работающих в них, узнаете много нового.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Марина
27 окт 2020 в 11:40

Почему не сделать хороший парк, у нас итак не где погулять только набережная и то летом там сплошная автостоянка, задолбали эти скворечники.Загадили город этим дебильный строительством.

ОТВЕТИТЬ
Мила
27 окт 2020 в 11:53

Там не конюшня, а казарма, которая и построена достойна и славную историю имеет, как весь Линдовский городок. Наши прадеды служили там, а потом ушли защищать страну на фронт. Это - одно. А второе: 83 этажа - ЗАЧЕМ???!! Только для получения сверхприбылей себе в карман! Никто не ведёт речь о парковках, дворе, поликлинике, детском саде, школе.... Бедная Самара!......

ОТВЕТИТЬ
Подшипник
27 окт 2020 в 12:07

Я там родился

Гость
27 окт 2020 в 12:09

А давайте памятников понаставим тыщу штук! Такого ещё нигде нет. Туристы со всей планеты слетятся посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
Циник
27 окт 2020 в 12:22

Конечно же, Самаре, как воздух нужны недоскребы!
Как мы жили без них – уму непостижимо...
Ведь территории для застройки в городе и окрестностях нет!
Ну, хорошо, пусть будут небоскребы.
Только первые десять процентов этажей должны быть бесплатными паркингами для жителей.
Как в Бангкоке, например.

27 окт 2020 в 13:24

Будем посмотреть, что получится. С паркингами конечно провал, как обычно. Для чего закон по парк-местам непонятно. Хотя догадываюсь))

ОТВЕТИТЬ
Мартин
27 окт 2020 в 13:25

Человейники одни строят, ни красоты, ни эстетики.

На Полевой!
27 окт 2020 в 14:46

Место хорошее. 83 этажа - гарантия, что Волгу увидеть можно! А то парк, парк - ну не будет там расти ничего после завода, но жить можно! И сэкономить можно - уже есть забор вокруг территории. Пару проходных - и гарантия, что никто не проникнет и не вынесет!

Гость
27 окт 2020 в 15:40

Почему Москвичи когда у нас строят по нормам давали квартиры, а местные девелоперы с приезжими менеджерами как вздумается?

ОТВЕТИТЬ
Тарас
27 окт 2020 в 18:28

Если уж будет здесь высотное строительство, то хорошо бы, чтобы застройщик озаботился об архитектуре возводимых зданий. Так, было бы круто, если бы здесь появился небоскреб в стиле знаменитых московских сталинских высоток, который хорошо просматривался с Московского шоссе и с ул. Гагарина. В перспективе со строительством второй ветки метро в районе пересечения улиц сформируется Московская площадь

ОТВЕТИТЬ
Саня
27 окт 2020 в 20:31

вы где нибудь видите текст про парковки? а то я его ищу ищу.. всё переживаю что в Самаре скоро пешком будет легче ходить.

Гость
27 окт 2020 в 21:13

опять нытики понабежали. это отличная новость и шикарный проект. 250 метров в высоту. пускай строят. главное чтоб поближе к дороге, один подъезд, да поплотнее. парковок не надо. и вокруг знаки парковка запрещена. все равно купят ))

Гость
27 окт 2020 в 22:59

Адекватные люди сейчас стремятся к малоэтажной застройке. А эти комментаторы вряд ли застряли в середине прошлого века, скорее просто на содержании у застройщика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 23:24

Пускай небоскребы, но беда в том, что в Самаре в отличие от многих крупных городов, большой процент современных построек с безликой архитектурой...😐

Обыватель
28 окт 2020 в 00:25

Согласен, что заводы не должны стоять в городе (это уже пережиток прошедших времен). Согласен, что 83 этажа-это круто и красиво для города.
Несогласен с застройщиками, им лишь бы бабла побольше на меньшей площади. Еслиб этот небоскреб вокруг себя предусматривал кол-во парковочных мест равному кол-ву квартир, рекреационный уголок с обилием деревьев и зон активного отдыха и плюс вменяемую транспортную инфраструктуру с хорошими развязками. Но, у нас как всегда главное бабки как для бизнеса так и для исполнительной власти. В итоге и так вечно в пробках кольцо ( московское-луначарского-гагарина) плюс Мичурина будут стоять с утра и до вечера.

Самара 76
28 окт 2020 в 00:41

Небоскребы если красивые,в виде сталинок Московских или в новом стиле.но не как на месте 9-хлеб завода 25 этажные страшные безликие коробки., только в 3 раза выше.это хорошо.только.как там ездить там пробки где Скала лет 15 если не больше и Мичурина 4 полосная.и Луначарского 4 полосная. В два этажа дорогу строить ни кто не будет.И будет полный ...

Гость
28 окт 2020 в 10:19

При такой этажности, скорее всего, как минимум, на верхних этажах, а может быть и во всем здании не будет естественной вентиляции (по-простому - в самих квартирах/офисах ни балконов, ни даже форточек не будет, т. е. все окна будут закрытыми, получится этакая 83-этажная пробирка), т. е. скорее всего в квартирах/офисах круглые сутки останется довольствоваться только внутренней электрической системой вентиляции с сопутствующими прелестями типа сухого воздуха, пыли из вентиляционных каналов и т. д. Быть может, останутся только балконы в общих помещениях на этажах, но они должны быть в закрытом положении для пожарной безопасности, т. е. держать их постоянно в открытом положении нельзя. Скученность людей в ожидании лифтов также будет способствовать распространению воздушно-капельным путем всего что угодно. Если присмотреться – такие здания без форточек в Самаре есть, можете сами поинтересоваться качеством воздуха у людей, живущих/работающих в них, узнаете много нового.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 12:28

Больницы стройте!!!!

Гость
28 окт 2020 в 14:21

небоскребы даёшь по всей Самаре сделоем нью ерк из самары.

i63
28 окт 2020 в 14:52

Каждый новый глава города и его подчиненные озабочены лишь тем, как бы набить себе карманы, торгуя городской землёй под застройку жилья и торговых центров. Век чиновника на "хлебной" должности недолог, надо успеть обогатиться за это время. Проект небоскрёбов позволяет снять с единицы городской земли максимальное количество метров жилья, и ничего более. В этом месте строить небоскрёбы нельзя, прежде всего по транспортной причине. Добавьте тысячи личных машин, которые "загрузят" дороги в этом районе. Пробки гарантированы. Где будут стоять многочисленные автомашины из небоскрёбов? И верх глупости - сентенции комментаторов, что заводы из города надо выносить, и здесь рабочие места не нужны. Ага, а ездить на работу на край города из центра и обратно - мечта любого жителя Самары. По полтора часа уже люди тратят для поездки на работу в одну строну...

Гость
28 окт 2020 в 16:00

Да пусть строят хоть 183 этажа. Жить там тем, кто купит квартиру. А то раскудахтались.

28 окт 2020 в 19:38

парк там отлично впишется

Елена
28 окт 2020 в 20:20

Глава города, вы решили все свободные участки в городе отдать под точечную застройку? Почему бы не сделать там парк? Не построить детский сад или школу - коих, благодаря трансгрузу, теперь не хватает??? Зачем там ещё одна убогая высотная заСтройка???

ГОСТ
28 окт 2020 в 21:51

Парк, только парк. Есть в Самаре хоть один Галицкий или одни Шаповаловы? На том свете карманов нет. Сделайте хоть что-то, что на века останется.

Загрузка...