20 апреля вторник
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
28 окт 2020 в 10:19
При такой этажности, скорее всего, как минимум, на верхних этажах, а может быть и во всем здании не будет естественной вентиляции (по-простому - в самих квартирах/офисах ни балконов, ни даже форточек не будет, т. е. все окна будут закрытыми, получится этакая 83-этажная пробирка), т. е. скорее всего в квартирах/офисах круглые сутки останется довольствоваться только внутренней электрической системой вентиляции с сопутствующими прелестями типа сухого воздуха, пыли из вентиляционных каналов и т. д. Быть может, останутся только балконы в общих помещениях на этажах, но они должны быть в закрытом положении для пожарной безопасности, т. е. держать их постоянно в открытом положении нельзя. Скученность людей в ожидании лифтов также будет способствовать распространению воздушно-капельным путем всего что угодно. Если присмотреться – такие здания без форточек в Самаре есть, можете сами поинтересоваться качеством воздуха у людей, живущих/работающих в них, узнаете много нового.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Гость
28 окт 2020 в 10:19

При такой этажности, скорее всего, как минимум, на верхних этажах, а может быть и во всем здании не будет естественной вентиляции (по-простому - в самих квартирах/офисах ни балконов, ни даже форточек не будет, т. е. все окна будут закрытыми, получится этакая 83-этажная пробирка), т. е. скорее всего в квартирах/офисах круглые сутки останется довольствоваться только внутренней электрической системой вентиляции с сопутствующими прелестями типа сухого воздуха, пыли из вентиляционных каналов и т. д. Быть может, останутся только балконы в общих помещениях на этажах, но они должны быть в закрытом положении для пожарной безопасности, т. е. держать их постоянно в открытом положении нельзя. Скученность людей в ожидании лифтов также будет способствовать распространению воздушно-капельным путем всего что угодно. Если присмотреться – такие здания без форточек в Самаре есть, можете сами поинтересоваться качеством воздуха у людей, живущих/работающих в них, узнаете много нового.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 12:28

Больницы стройте!!!!

Гость
28 окт 2020 в 14:21

небоскребы даёшь по всей Самаре сделоем нью ерк из самары.

i63
28 окт 2020 в 14:52

Каждый новый глава города и его подчиненные озабочены лишь тем, как бы набить себе карманы, торгуя городской землёй под застройку жилья и торговых центров. Век чиновника на "хлебной" должности недолог, надо успеть обогатиться за это время. Проект небоскрёбов позволяет снять с единицы городской земли максимальное количество метров жилья, и ничего более. В этом месте строить небоскрёбы нельзя, прежде всего по транспортной причине. Добавьте тысячи личных машин, которые "загрузят" дороги в этом районе. Пробки гарантированы. Где будут стоять многочисленные автомашины из небоскрёбов? И верх глупости - сентенции комментаторов, что заводы из города надо выносить, и здесь рабочие места не нужны. Ага, а ездить на работу на край города из центра и обратно - мечта любого жителя Самары. По полтора часа уже люди тратят для поездки на работу в одну строну...

Гость
28 окт 2020 в 16:00

Да пусть строят хоть 183 этажа. Жить там тем, кто купит квартиру. А то раскудахтались.

28 окт 2020 в 19:38

парк там отлично впишется

Елена
28 окт 2020 в 20:20

Глава города, вы решили все свободные участки в городе отдать под точечную застройку? Почему бы не сделать там парк? Не построить детский сад или школу - коих, благодаря трансгрузу, теперь не хватает??? Зачем там ещё одна убогая высотная заСтройка???

ГОСТ
28 окт 2020 в 21:51

Парк, только парк. Есть в Самаре хоть один Галицкий или одни Шаповаловы? На том свете карманов нет. Сделайте хоть что-то, что на века останется.

Загрузка...