24 июня четверг
СЕЙЧАС +31°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)

22 ноя 2020 в 13:39

Весь город изуродовали точечной застройкой. Следующие человейники уже на пляже возводить начнут

ОТВЕТИТЬ
Антонина
22 ноя 2020 в 13:46

оставьте набережную для туристов, для горожан.лучше продолжите ее.сделайте велодорожки, качели и горки для малышей.благоустройте ее.

Гость
22 ноя 2020 в 14:06

Нужен компромисс. Предлагаю выделить участок в большой черниговке, пусть там строят высотки. А какой вид открывается! Полказахстана можно созерцать

ОТВЕТИТЬ
мэр
22 ноя 2020 в 14:49

этого нельзя допустить !!!

Сергей
22 ноя 2020 в 15:37

А потом симпозиумы,слеты,сезды, совещания как сделать привлекательной туристические направления в Самаре!!!! Сначала застроят чем попало,а потом удивление!!! Господи да кто такие эти застройщики,ну не ужели не чего святого не осталось! Хотя к кому пытаются взывать - торгоши!!!!

ОТВЕТИТЬ
Конь
22 ноя 2020 в 16:21

Дома нужны!!!!
Деньги куда то надо же вложить людям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 16:26

А что в Самаре больше места нет где строить Берегу, или Хинштеин так любит эту компанию?

Сергей
22 ноя 2020 в 17:49

Сидите в своих хрущёвках и рот не открывайте бабло рулит

ОТВЕТИТЬ
Бонд
22 ноя 2020 в 18:38

Ничего не надо хватит этой точечной застройки. Варяги! Убирайтесь вон из Самары!

ОТВЕТИТЬ
Карма
22 ноя 2020 в 18:48

Охерел этот Берег. Сколько ни обещал в прошлых за стройках школ и детских садов, ни одного не построил. А теперь центр изгадить собрался, кроме бабла ни о чем не думают.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 ноя 2020 в 19:24

Не лезь в воду,не зная броду. В первоначальном проекте застройки квартала как раз и заложена школа, именно в середине "красной зоны", нарисованной Хинштейном. только вот не учли сотоварищи его Азароффы и Ляляпушкины перепад высот в этом месте города. Дома то будут смотреться всего-то как 9-ти этажки, не закрывая, а открывая вид города, тем более, что архитекторы всё учли. Но вот не учли шкурные интересы, видимо, ХАЛяфов.

ОТВЕТИТЬ
The name
22 ноя 2020 в 19:41

В Европе давно отказались от высотной застройки. 2, максимум 3 этажа. Красиво, стильно, комфортно. Стоить высотки, значит создавать среду обитания, некомфортную для жизни. Находятся "специалисты" которые будут обосновывать, что это невозможно. Они на полном серьёзе обосновывают, что жизнь должна становиться все хуже и хуже. Но есть объективная реальность. В Европе земли несоизмеримо меньше ,чем в России. И стоит она несоизмеримо дороже. И там от высоток отказались! Ну а то, что высотки изуродовали исторический центр, это вообще отдельная тема. Повесть можно написать! Не хотят этого понять ни Азаров, ни вся его команда. Там у них все решают только деньги!

ОТВЕТИТЬ
Натали
22 ноя 2020 в 21:58

Какие высотки? Вы что! Детские садики,надо строить! Школы! Спортивные сооружения! Нельзя в старом городе,возводить многоэтажки!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 ноя 2020 в 23:06

Уже не раз видели, как легким движением руки 15-этажки превращаются, превращаются - в элегантные коробки в 24 этажа как в ЖК Ботанический или в ЖК Центральный. А спрос растет и будет расти - по крайней мере пока из всех райцентров народ в Самару не переедет. Возникает вопрос - куда валить из Самары?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 05:06

Почему 15 этажей, нужно 80 сразу строить, нужно по максимуму использовать участок.

ОТВЕТИТЬ
Писяй
23 ноя 2020 в 09:13

Чёто трёте, обсуждаете. 😁. Тугие вы . Когда наконец то понимать начнёте что от вас ничего независит. Как великие решат, так и будет. Кто вы ваще чтоб решать такие дела - булькалки ничтожные. Пыль.

ОТВЕТИТЬ
Писяй
23 ноя 2020 в 12:30

Минусы хрущёвые, как жаба то жрёт вас. Учиться надо было.

ОТВЕТИТЬ
бешеный
23 ноя 2020 в 12:56

Трамвайный поворот на Н.Вокзальной всем городом обсуждаем, а тут в тихую уже разрешение дали ... В историческом центре строить выше 5 этажей - это преступление !!! Да ещё в стиле эконом-коробок. Окончательно облик старой Самары потеряем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 15:44

Конечно тараканники нужно сносить, но и облик города терять нельзя. Вы вот куда едете гулять в 15 микрорайон? Нужно строить в старом городе дома в том стиле как есть только со всеми удобствами как сейчас. А вообще вместо старого дома нужно давать разрешения на новый такого внешнего вида или подобного стиля ну хотя бы фасадом на улицу, а дальше в глубину можно и поднять повыше, но чтобы был двор в котором прячятся машины. А по хорошему дом на 1-2 квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 06:07

вот кто-то спецом хочет испортить вид города,наплевав на коренных жителей,плюс в угоду своим жадным буржуйским захватническим интересам. и началось энто со "стены плача"

ОТВЕТИТЬ
Олег
24 ноя 2020 в 11:53

Колхозники за строительство муравейников везде! А коренные самарцы в большинстве против застройки исторического центра. .старые дома надо не сносить, а реставрировать как в Европе! Кому нужен центр города застроенный высотками? Всем рулит бабло!!!

ОТВЕТИТЬ
Старик Собакин
24 ноя 2020 в 12:32

Ну тогда по Самарскому району вообще будет проблема проехать, дороги, вероятно, расширять не будут.

Гость
24 ноя 2020 в 14:17

А за волгой прекрасные домики строят,2х этажные и без лифтов. Это круто! Прекрасное вложение наших денег.

ОТВЕТИТЬ
михаил
24 ноя 2020 в 16:32

давно пора снести гнелушки и построить новые дома

ОТВЕТИТЬ
Писяй
26 ноя 2020 в 01:05

Необходимо по всему старому городу построить высотки, назло всяким пещерным комментаторам, отставшим от жизни на >100 лет. А тех, кто выступает против строительства высоток, и кукарекает что-то там про "человейники","гетто", и что будто бы "высотки портят облик города" и прочую ересь, нужно к уголовной ответственности привлекать за то, что они мешают развитию города, и не хотят чтобы в Самаре строились большие дома - они хотят, чтобы в Самары вместо высоток были какие-то разваливающиеся 1-этажные бараки 100-200-летней давности без туалета, воды и канализации.

Гость.
26 ноя 2020 в 04:13

Надо и в Ленинском районе тоже как можно больше высоток построить, чтобы противников строительства высоток перекорёжило от бессильной злобы.

Писяй
26 ноя 2020 в 04:32

Противники строительства высоток в очередной раз обделались с позором - высотки будут по всей Самаре, назло всяким пещерным быдлокомментаторам, отставшим от жизни на 100-200 лет, выступающим против строительства высоток.

ОТВЕТИТЬ
Саня
5 дек 2020 в 21:34

Постройте 150-этажные. Будет как в Майами или Гонконге. Разве плохо?!

Гость
21 фев 2021 в 20:07

Лучше тогда на Самарской площади вместо вечного огня - там вообще вид огонь.

Загрузка...